До скольки работает метро в Москве?

0
0

до скольки работает метро в москве

Режим работы метро в Москве

Если вы не являетесь автолюбителем, то для перемещения по мегаполису невозможно обойтись без Московского метрополитена. Но даже если вы владелец собственного транспортного средства, то в отдельных случаях перемещения по городу в «подземке» избежать нельзя. Далеко не все поездки укладываются в утреннее, дневное и вечернее время, изредка приходится допоздна задерживаться на работе или в гостях, ехать с длительного театрального представления или спешить по срочному вызову родственников. В таких обстоятельствах вопрос "до скольки работает метро в Москве" возникнет обязательно.

Когда закрывается метро "на вход"?

Как правило, режим работы «подземки» связан с календарными датами. Для будней, выходных и отдельных праздников имеется различный регламент. Также в различное время закрываются входы и выходы метро и вестибюли. "До скольки работает метро в Москве на вход?" – этот вопрос имеет единственный ответ. Зайти в «подземку» можно до часу ночи, но не во все вестибюли. О тех, в которые вы не сможете войти, можно узнать на сайте метрополитена. Или уточнить в справочной службе метро часы работы. Москва – город, засыпающий за полночь, и городские власти установили график для наземного и подземного транспорта, согласно его жизни. Если до этого времени вы не успели попасть в метрополитен, то следует пользоваться наземным общественным транспортом или ехать на такси. Но во сколько бы ни закрывался на вход пассажиров Московский метрополитен, работа там продолжается до прибытия последнего электропоезда на конечную станцию. И только после этого двери «подземки» закрываются до утра.

метрополитен работа

Когда закрывается метро "на выход"?

На различных ветках электропоезда ходят по своим графикам. "До скольки работает метро в Москве на выход?" – этот вопрос не имеет единого ответа. Последние поезда отправляются в интервале времени от 00:50 до 01:10. А прибывают на конечную станцию в зависимости от длины ветки. Это может быть и 02:00. Но переходы между станциями закрываются уже в час ночи, когда закрывают метро на вход. Если вы не успели пересесть на нужную вам ветку, вариант решения проблемы остается тем же – воспользоваться наземным транспортом. Особый график работы «подземки» устанавливается в определенные праздничные даты.

метро часы работы москва

Праздничные графики

До скольки работает метро в Москве на Новый год, День города, Пасху, День Победы? Это время устанавливается заранее, о чем широко оповещается городское население во всех средствах массовой информации. Как правило, входные вестибюли в эти даты закрываются в 2 и даже в 3 часа ночи, с тем, чтобы жители столицы и ее гости смогли, не торопясь, посидеть в гостях, сходить на церковную службу или насладиться прогулкой в центре. А уже в 05:30 утра Московский метрополитен начинает свою работу. А станции "ВДНХ" и "Авиамоторная" начинают функционировать еще раньше – в 05:25, "Аэропорт" – в 05:20, "Беляево" – в 05:40. В Московском метрополитене 185 станций, и у каждой свой график работы, хотя в 6 часов утра «подземка» функционирует в полном объеме. Но если существует необходимость отправиться куда-либо раньше, опять же можно воспользоваться наземным транспортом – он начинает ходить раньше. Единственное ограничение – это отсутствие нужного маршрута.