Как подобрать прическу по форме лица?

0
0

Каждая девушка обладает индивидуальными качествами, как внутренними, так и внешними. Многие женщины долгое время экспериментируют для того, чтобы подобрать идеально подходящую прическу или одежду. Чтобы упростить задачу в поиске стрижки, я предлагаю вашему вниманию статью. Здесь вы можете узнать, как подобрать прическу под форму лица.

как подобрать прическу по форме лица
Правильно выбранная стрижка гарантирует успех среди мужчин и зависть у женщин. Прическа должна выделять ваши достоинства. Она может сосредоточить внимание на тех ваших чертах, которые особенно нравятся окружающим. Итак, как подобрать прическу по форме лица?

Определяем форму лица

Лицо может быть в форме овала, круга, треугольника, квадрата и трапеции. Если вы обладательница первого типа, то тут, как говорится, повезло! К нему подойдет весь ассортимент стрижек. Его относят к эталону красоты. С ним можно бесконечно экспериментировать с укладками и стрижками.

Стрижка для круглого лица

Круглолицым девушкам также не нужно много трудиться для того, чтобы стать привлекательнее. Но все же щеки и невыраженные скулы диктуют свое. Как подобрать прическу по форме лица "круг"? Девушки во многом стремятся достигнуть идеала. Для этого нужно визуально вытянуть лицо. Вам необходимо сделать высокую и пышную прическу или же спустить локоны до подбородка. В первом случае ваше лицо удлинится за счет высоты укладки, во втором - за счет обрамления его прямыми прядями.

Треугольное лицо

выбрать стрижку

Треугольную форму лица легко узнать по резкому переходу от скул к подбородку, широкому верху и узкому низу. Обладательницы такого типа могут подчеркнуть свои достоинства и приблизиться к овалу благодаря модной прическе "боб". Также прекрасно подойдут ниспадающие локоны. Акцентировать внимание на красивых скулах можно благодаря ровной длинной челке и начесу.

Форма лица "квадрат"

Квадратную форму лица определяют широкие лоб и челюсть. Отличительной чертой данного типа лица являются резкие черты. Как подобрать прическу по форме лица "квадрат"? Главная задача - это смягчить его и придать более женственные очертания. Выбрать стрижку в данном случае несложно. В этом помогут пышные укладки и косая челка. Не обойтись и без кудрей с различными проборами.

Грушевидное лицо

подобрать стрижку по фото

Если у вас узкая средняя часть с большими щеками и тяжелая нижняя, то ваша форма лица - трапеция или груша. Стрижка должна сгладить несоответствие пропорций, сбалансировать черты и приблизить их к овалу. Для этого подойдет лесенка с короткими верхними прядками. Решить эту задачу смогут и кудри длиннее уровня щек. Не стоит забывать и про каре. Нельзя придумать ничего женственнее, чем последние два варианта. Они точно смягчат ваши черты лица и придадут ему иную форму.

Заключение

Теперь вы знаете, как подобрать прическу по форме лица. Выбрав свой вариант, вы будете выглядеть невероятно женственно и привлекательно. Вы можете подобрать стрижку по фото в модных каталогах. На них вы увидите, что все модели обладают своеобразными чертами, которые они подчеркивают или скрывают благодаря прическе.