Как сделать вольер для собаки своими руками?

0
0

Если у вас есть собака, то, скорее всего, вы уже задумывались над тем, чтобы приобрести ей специальный вольер. Но зачем его покупать у специалистов, когда все легко делается самостоятельно? О том, как сделать вольер для собаки своими руками, вы узнаете после того, как прочитаете данную статью.

Вольер для собаки своими руками

Стоит определиться с некоторыми нюансами

В том случае, если вы решились на самостоятельное решение данной проблемы, стоит разобраться с некоторыми основными моментами. Это материалы и место расположения. Также не стоит забывать про технологию создания. Есть, конечно, возможность посмотреть образец и сделать все по нему, но будете ли уверены, что все сделано правильно? А подойдет ли вольер для овчарки? Поэтому перед строительством необходимо разобраться с парой вопросов. В первую очередь это строение должны быть создано таким образом, чтобы собаке там было удобно проживать.

Какие размеры выбрать

Если говорить про размеры более подробно, то стоит знать, что максимальных габаритов в этом деле не существует. Создавая вольер для собаки своими руками, вы должны руководствоваться размерами той территории, на которой он будет располагаться. А рост вашего питомца играет определяющую роль. Стоит также учесть следующее. Во-первых, если вы будете на ночь выпускать свою собаку на участок, то вольер может быть не слишком большим. Во-вторых, если в строении будет проживать сука, то следует учесть и возможное появление щенят.

Выбор места и материалов

Вольер для овчарки

С размерами уже все понятно, осталось выбрать место. Стоит понимать, что оно должно быть сухим. Кроме того, желательно присутствие объектов, которые во время солнечной погоды будут отбрасывать тень на вольер. Но и полностью эти объекты не должны заслонять постройку. Не стоит делать вольер для собаки своими руками в тех местах, которые являются наиболее загрязненными. Другими словами, рядом не должно быть ни мусорных свалок, ни выгребных ям, ни гаражей. В качестве материалов можно использовать доски. Главным их достоинством в данной ситуации является экологическая чистота. В качестве креплений лучше всего взять болты и саморезы.

Начинаем сборку

Как было уже сказано, вольер для собаки своими руками необходимо делать просторным. В качестве материала использовать доски. Крепить их необходимо за счет болтов. Можно также использовать направляющий профиль, по которому и будет происходить непосредственно сборка постройки. Пол лучше всего сделать таким, чтобы в случае чего его можно было легко разобрать. Кроме того, он должен быть немного приподнят над землей для обеспечения должной вентиляции. В передней части вольера необходимо сделать небольшой наклон, чтобы вода не скапливалась в районе будки. Кровлю лучше всего сделать из шифера, так как он не будет нагреваться и шуметь во время дождя. Стены следует выполнить таким образом, чтобы собака видела все, что творится в непосредственной близости с вольером.

Заключение

вольер для немецкой овчарки

Делая, например, вольер для немецкой овчарки, следует объективно оценивать все возможности и навыки в строительстве. А вдруг вы не справитесь с поставленной задачей? Но решать вам.