Как проводить лечение псориаза в домашних условиях?

0
0

Псориаз – серьезное заболевание кожи, которое может возникать вследствие многих причин.

Лечение псориаза в домашних условиях
Нередко основанием становится долгий стресс, отсутствие полноценного отдыха или серьезное нервное потрясение. Нарушение процесса обмена веществ тоже входит в список причин. Именно поэтому лечение стоит сделать комплексным, используя максимум возможных способов. Домашнее лечение псориаза опирается на народные средства, правильное питание и покой. В комплексе они помогают быстрее избавиться от покраснений и так же эффективны, как и медикаменты.

Лечение псориаза в домашних условиях

Так как болезнь периодически исчезает и возвращается снова, госпитализация или постоянный присмотр врача не предполагаются. Начальная стадия псориаза вполне лечится и домашними средствами, конечно, если вовремя заметить признаки болезни. Так что же нужно делать? Прежде всего, следует должным образом увлажнять кожу. Обычный крем, лосьон или масло для тела хороши в любом случае, а при проблемах с кожей - тем более, поэтому включить их в ежедневный список необходимых мероприятий никогда не будет лишним. Не стоит забывать и о гигиенических процедурах – чистая кожа препятствует попаданию инфекции на поврежденные участки. Обратите внимание на то, что лечение псориаза в домашних условиях направлено исключительно на кожные покровы, даже если поражена волосистая часть головы.

Домашнее лечение псориаза
Лечить волосы ни к чему. Коротко подстригайте ногти, так как под ними может накапливаться инфекция, которую вы будете разносить по всему телу. Если вы пользуетесь мазью от псориаза, аккуратно наносите ее только на пораженные участки, чтобы избежать аллергии на здоровой коже. Употреблять во время заболевания гормональные препараты без консультации лечащего врача категорически запрещается! Как правило, самостоятельное лечение псориаза в домашних условиях такими методами не принесет хороших результатов. Лучше воспользоваться щадящими народными рецептами, например морской солью. При возможности проведите отпуск на море, в противном случае просто принимайте солевые ванны раз в неделю. Не повредят и солнечные ванны или сеансы с кварцевой лампой. Главное, не переборщить с загаром, так как он может быть вредным. Оригинальное лечение псориаза в домашних условиях предлагает высушить рыбью чешую, смолоть ее и смешать с рыбьим жиром. Полученную смесь можно нанести вместо крема – несмотря на странный, на первый взгляд, состав, результат удивляет многих больных. Другой вариант – настой чистотела. Возьмите траву или корни растения, залейте спиртом и
Начальная стадия псориаза
несколько дней настаивайте в темном месте. Обработанные настоем ранки смазывайте рыбьим жиром. Настой оказывает и противовоспалительное, и очищающее действие. Его можно принимать и внутрь. В таком случае приготовьте его по следующему рецепту: пять граммов травы чистотела, пятнадцать граммов корней болотного аира, десять граммов брусничных листьев, десять граммов цвета бузины, пятнадцать граммов зверобоя, десять граммов кукурузных рыльцев и пятнадцать граммов череды. Перемешайте сбор и заваривайте: 10 грамм сбора на один стакан кипятка. Выпивайте по полстакана настоя после приема еды.