Сильно потеют подмышки? Что делать, расскажем в нашей статье!

0
0

Есть такое заболевание - локальный гипергидроз. С ним сталкиваются все: и мужчины, и женщины. Однако с наступлением теплого времени года именно большинство мужчин начинают бить тревогу, поскольку у них сильно потеют подмышки. Что делать в этом случае? Почему именно у мужчин ночью часто потеет голова, и как им бороться с этим ужасным "потным" явлением?

Про подмышки

Причины

сильно потеют подмышки что делать

По телевизору рекламируют разные диковинные штуковинки, которые готовы помочь, если сильно потеют подмышки! Что делать, если времени на их тестирование совсем нет, а срочные меры по решению этой деликатной проблемы вот-вот нужно принять? Для начала необходимо выяснить, какова же природа (причина) потоотделения в подмышечных впадинах. С учетом, что это, в принципе, естественный процесс не только у мужчин, но и у женщин, который призван регулировать нашу температуру тела, то найти "корень зла" будет подчас не так-то и просто! Самые распространенные причины повышенной потливости таковы:

  • различные изменения гормонального характера в организме мужчины;
  • вегетососудистая дистония;
  • переходный возраст (именно поэтому у мальчиков-подростков особенно сильно потеют подмышки).

Сильно потеют подмышки! Что делать?

  1. Самое главное правило - это точное и неукоснительное соблюдение правил личной гигиены! Мужчины, запомните, что любые антиперспиранты и дезодоранты бессильны, если вы элементарно не принимаете душ или делаете это крайне редко!
    сильно потеет голова что делать
  2. Конечно, с проблемой потных подмышек прекрасно справляется масло чайного дерева, но: во-первых, оно очень дорогое, во-вторых, моя статья направлена на мужскую аудиторию, и я догадываюсь, что чем-чем, а этим средством они точно пользоваться не собираются! Поэтому идем дальше...
  3. Парни, представьте: вы принимаете душ по несколько раз в день, а проблема никак не уходит - до сих пор сильно потеют подмышки. Что делать в этом случае? Из народных методов я бы порекомендовала воспользоваться спиртовыми настойками из коры дуба, хвоща или грецкого ореха, а также хвойным маслом. Как это работает: спирт, находящийся в таких настойках, полностью уничтожает зловредные микроорганизмы в благоприятной для их существования влажной среде как раз тогда, когда и потеют подмышечные впадины у мужчин!

Про голову

Сильно потеет голова! Что делать?

В принципе, ночами потеют и здоровые люди, и не только мужчины, но и женщины. Однако я сделаю акцент именно на мужской проблеме. Причин мужской ночной потливости довольно много. В основном это привычка накрываться очень теплыми одеялами в зимний период и плотными простынями летом. Но бывает и такое, что у мужчины потеет не все тело, а только голова!

сильное потоотделение что делать
Происходит это именно во время сна. Утром человек обнаруживает почти "до нитки" промокшую подушку! Что же делать? Сначала нужно искать причину! Дело в том, что эта проблема может быть первым "звоночком", указывающим на какое-либо серьезное заболевание:

  • проблемы с сердцем;
  • различные инфекции;
  • злокачественные опухоли;
  • нарушенная работа эндокринной системы;
  • нарушения неврологического характера.

Сильное потоотделение? Что делать, скажет врач!

Конечно же, лечить! Запомните, что истинную причину любой повышенной потливости (в подмышках, на голове и ногах, в промежности и т. д.) сможет установить только доктор, поэтому не медлите с визитом! Он посоветует вам незамедлительно пройти комплексное обследование. Лечение будет зависеть от выявленной причины.