Как создавать цветы из бисера. Мастер-класс сделает из вас профессионала

0
0

А знаете ли вы, что в последнее время изготовление украшений из бисера снова входит в моду? Повсюду открываются кружки, где учат создавать оригинальные цветы из бисера. Мастер-класс по созданию изделий из бисера предлагают и многочисленные печатные издания. Уже через несколько недель усердной учебы можно стать настоящим профессионалом в искусстве создания прекрасных изделий из бисера.

цветы из бисера мастер класс

История возникновения искусства

Чтобы научиться создавать цветы из бисера, мастер-класс пройти нужно в обязательном порядке. В древности, а как известно, это искусство пришло к нам из прошлого, вместо нити для бисера использовали конский волос или травы. Еще во времена Древнего Египта такими удивительными по красоте аксессуарами придавали одежде яркость и изысканность. Женщины украшали цветами из бисера шею, руки и ноги. Использовали его и в Древней Руси. Искусство бисероплетения у русичей называлось «низанием». Популярность изделий из этого материала в те времена можно объяснить не только красотой, но и долговечностью украшений, а также относительной простотой их создания.

деревья и цветы из бисера мастер класс

Мастер-классы

На сегодняшний день этим искусством занимаются специальные студии или же самоучки, которые создают восхитительные цветы из бисера. Мастер-класс по бисероплетению  вы сможете найти практически в каждом городе. Полагаясь на свой вкус, умельцы создают  такие цветовые сочетания, что диву даешься.

Сочетания цветов

Использование в этом деле контрастных оттенков – это тоже целая наука. К примеру, фиолетовый и оранжевый оттенки можно смело сочетать в букетах, так как они несколько глушат друг друга. Если же необходимо придать букету более спокойный вид, то цветы из бисера (мастер-класс научит вас правильно подбирать цвета) можно создать в белом или светло-желтом цвете. Из бисера делают не только цветы. Удивительной красоты деревья, которые порой не отличишь от настоящих, создаются золотыми руками мастеров и мастериц. Деревья и цветы из бисера (мастер-класс можно получить и по созданию таких изделий) смотрятся ярко и оригинально.  Порой они являются настоящим шедевром дизайнерского искусства.

мастер класс цветы из бисера
Прекрасная растительность

Для создания популярного апельсинового дерева берут обычно около 30 штук крупных бисеринок, желательно оранжевого цвета. Это будущие апельсины. Для ствола берут проволоку 0,3 мм, которую подвергают специальной обработке акриловыми красками. Создать из бисера изделие своими руками – это уже и сам по себе, собственно говоря, мастер-класс. Цветы из бисера можно дарить детям и взрослым. Если дети в восторге от разноцветных букетов, то девушкам подойдут цветы пастельных оттенков. Здесь действует такое же правило, как и в случае дарения живых цветов. Зрелым женщинам и представительницам прекрасного пола преклонного возраста желательно дарить яркие букеты или цветы темных оттенков. Букет для мужчины не должен содержать мелких цветочков, он обязан быть строгим, лаконичным и составляться из цветов крупных и ярких.