Как правильно монтировать тканевый натяжной потолок

0
0

Сегодня сложно представить себе капитальный ремонт в квартире или офисе без натяжного потолка. Большой выбор различных вариантов его исполнения дает возможность подобрать уникальный интерьер, который непременно понравится и гостям, и всем членам семьи.

Купить тканевые натяжные потолки можно как в специализированных магазинах, так и в интернете. И там, и там консультанты с радостью выслушают ваши пожелания и посоветуют именно то, что вам нужно.

Установка текстильного натяжного потолка требует определенных знаний и умений, ведь только профессионалы смогут добиться идеально ровной, модной и изысканной поверхности. Безупречная работа дает ощущение оштукатуренной поверхности и это считается большим плюсом натяжных потолков.

Как осуществляется монтаж тканевых потолков

Процесс возведения материала не требует использования специальных тепловых пушек. Предварительно прогревать комнату тоже не нужно. Эти качества позволяют сделать ремонт даже в холодном помещении, и существенно сэкономить время.

Существует два варианта монтажа натяжных потолков в Москве:

1.Клиновой со специальным багетом.

Здесь применяется специальная вставка и клин. Точно измерять полотно не требуется, поэтому работы выполняется быстро и относительно дешево.

Минусом считается тот факт, что светильники на таком потолке могут съехать в сторону, а само полотно значительно деформироваться. К тому же, период эксплуатации не слишком долгий.

2.Клипсовый.

Выполняется из качественного пластика. В технологии не используются дополнительные элементы в виде вставок, ибо полотно и так идеально соприкасается с потолком.

Данная система не имеет недостатков и прослужит вам много лет.

Как установить тканевые потолки своими руками

Несомненно, монтаж может быть выполнен профессионалами. Например, компанией «Моспотолок». Но благодаря тому, что применение тепловой пушки исключается, обновить внешний вид комнаты можно и самостоятельно. Для этого понадобится полотно требуемых размеров и несколько обучающих видео из интернета.

Монтаж выполняется строго по шагам:

  1. Определение уровня горизонта будущей поверхности с помощью лазерного уровня.
  2. Выполнение замеров по углам комнаты для последующей стыковки профиля.
  3. Установка специального багета.
  4. Закрепление полотна и декор потолка.
  5. Монтаж осветительных приборов.

Самый сложный этап – крепление багета, ведь менно от него зависит срок службы натяжного тканевого потолка.

Закреплять материал следует в следующей последовательности: углы, центр, середина промежуточных отрезков и декор с помощью накладки. После того, как монтаж полностью окончен, следует приступить к установке светильников.

Грамотное следование инструкциям позволит вам получить идеальную поверхность без малейших изъянов.