Красота и долговечность натяжного потолка

0
0

Разнообразие выбора материала для потолков впечатляет. Они могут быть беленными и крашенными, оклеенные обоями или плиткой, подвесными, подшивными или натяжными. Среди всего выбора натяжные потолки набирают небывалую популярность. И, надо отметить, вполне заслуженно.

Знакомимся

Натяжные потолки появились в России с десяток лет назад как конструкция из плотной пленки, натянутой на специальный каркас. До сих пор широко используется сварная виниловая пленка с различной фактурой: глянцевые, сатиновые потолки или из матового полотна. Но не только известен натяжной потолок из ПВХ. К примеру, Москва славится употреблением бесшовных тканевых натяжных потолков. В отличие от потолка из ПВХ, бесшовные конструкции не требуют использование тепловых пушек.

Изучаем

Выбирая тип будущего потолка, важно знать ряд достоинств натяжных конструкций.

Преимущества натяжных потолков.

  • Эстетичность. Натяжной потолок -- это единственная модель, позволяющая скрыть все недостатки родного потолка. Появляется возможность спрятать не только неровности, трещины и строительные дефекты, но и электропровода, вентиляцию, систему коммуникаций.
  • Безопасность. Полное отсутствие токсичных веществ в материалах натяжных потолков позволяет обустраивать их в помещениях любого назначения. Они соответствуют высоким нормам экологии и пожаробезопасности.
  • Герметичность. Водонепроницаемость натяжных потолков становится весьма актуальной в случае затопления соседями этажом выше. Натяжная конструкция может выдержать натиск в несколько десятков литров воды, при этом после потопа натяжной потолок благополучно примет первоначальный вид.
  • Разнообразие дизайна. Кроме того, что у натяжных потолков безграничная свобода в выборе цветовой гаммы, эта модель потолка дает возможность использовать различные встраиваемые светильники и разные виды шумоизоляции и сигнализации. Легко комбинируются с другими материалами отделки, что позволяет создать арки, купола, различную роспись, многоуровневые переходы.
  • Долговечность. Это один из основных плюсов натяжной конструкции. В отличии от других видов, эти потолки не требуют косметического ремонта, возможность появления трещин сведена к нулю. Натяжную ткано не пугают изменения влажности воздуха и перепады температуры. И идеальная плоскость, и ровный насыщенный цвет потолка будут радовать глаз более двух десятков лет.
  • Простота установки. В сравнении с другими потолками, монтаж натяжной модели займет немного времени, при этом не оставит пыли, грязи и строительного мусора.

Пользуемся

Вполне возможно, что при выборе и установки натяжного потолка потребуется помощь. Специалисты компании "Моспотолок" помогут верно подобрать конструкцию, определиться в фактуре и в цветовом решении. Натяжной потолок – это новый шаг в дизайне помещения, и, безусловно, будет стоять на страже чистоты и красоты вашего дома долгое время.