Модные тренды 2016 года: какое платье выбрать на выпускной?

0
0

Выпускной вечер требует особой подготовки. Каждая девушка мечтает предстать перед своими сверстниками, учителями и родителями в шикарном образе. Проработать его нужно, начиная от прически и заканчивая ноготками. Конечно же, большую роль будет играть выпускное платье. Вечерний наряд должен стать украшением для девушки, идеально выделяя ее достоинства: молодость, изящество, ухоженность.

Предлагаем узнать, какие выпускные платья нынче в моде, а также на что стоит обратить внимание, выбирая наряд. Модельеры делают акцент на том, что использовать в выпускных нарядах блестящие материалы все же не стоит, собственно, как и выбирать пышный низ, большое число рюш и иных декоративных элементов. Платье на выпускной вечер должно быть скромным, но в тоже время эффектно смотреться. Достичь этой цели можно, используя соответствующие аксессуары.

 Основные оттенки сезона 2016

 На сегодняшний день представлено большое число потрясающих платьев на выпускной, ознакомиться с ними стоит на сайте интернеи-магазина.  Самыми оптимальными в этом сезоне для выпускного наряда были названы такие цвета:

  • бирюзовый,
  • белый,
  • золотистый,
  • бордо,
  • светло-фиолетовый
  • красный,
  • синий,
  • персиковый.

 Платье-пачка

 Основными фаворитами 2016 года стали платья-пачки. Этот вариант стал разновидностью балетного наряда, но был видоизменен модельерами. Платье-пачка будет отличным выбором для выпускного вечера. Короткая юбка платья состоит из парочки слоев тонкой ткани. Именно по этой причине она кажется пышной и объемной. А вот верх платья будет сделан в виде корсета без бретелек. Обладательницам изящной фигуры рекомендовано обратить внимание на пачку, но только без корсета.

Для тех, кто не хочет выбирать такой открытый вариант, можно купить платье с юбкой-колокольчиком, когда верх будет оформлен в закрытом стиле.

 Двухслойный наряд

 Не менее эффектно на выпускном вечере будет смотреться вариант двухслойного платья. Первый слой будет выглядеть, как чехол платье, а второй состоит из полупрозрачной ткани, которая может быть украшена декоративными элементами, к примеру, вышивкой, камешками или же пайетками.

 Ассиметричная форма платья

  К основным плюсам данной формы платья стоит отнести: модель не сковывает движения, создает праздничный образ благодаря длинному шлейфу оригинальной формы. Платье красиво подчеркивает красоту женских ножек. Одевать его нужно под высокий каблук. Оригинально будет смотреться шлейф, украшенный рюшами. Кстати, это платье отлично смотрится не только на модельных формах, но и в случае с лишними килограммами, так как способно удлинить и скрыть полноту ног.