Ювелирные украшения: модные тенденции 2016 года

0
0

Ювелирные украшения всегда были символом статуса и признаком наличия хорошего вкуса. В этом сезоне дизайнеры дают нам возможность почувствовать себя средневековыми принцессами, настоящими леди на изысканном приеме, так как активно эксплуатируют лучшие образцы изделий прошедших веков. Наряду с ретро, в моде и авангардные течения, которые отражает даже продукция крупных и дорогих ювелирных брендов. Сегодня купить ювелирные украшения несложно, и сделать это может каждый, а в выборе самых модных вещей поможет интернет-магазин Алорис.

Основные тенденции моды

В этом сезоне дизайнеры обращаются за вдохновением к ярким историческим образцам, ведь классика вечна. Но современные ювелирные украшения не являются точной копией исторических вариантов, скорее, это переосмысление того, что было в моде в прошлые века. Изящные ажурные или плетеные серьги в средневековом стиле, серии колец в стиле барокко и рококо, россыпь жемчужин и сочные рубины, изумруды и сапфиры в колье и браслетах — все это напоминает о роскоши ушедших эпох, но в то же время рассчитано на наше время.

ювелирные украшения

Хотя мода часто предлагает ювелирные украшения целыми сетами - кольцо, серьги, колье или подвеска, браслеты, хороший вкус это не отменяет. В основном броские и заметные украшения с очень дорогими камнями высшей категории по-прежнему предназначены для больших выходов и вечернего времени, а на каждый день дизайнеры предлагают менее дорогие, но столь же красивые изделия из золота и серебра. Особенно популярны серии изделий в романтическом и нежном цветочном стиле с нежными воздушными бабочками, стрекозами и другими насекомыми. Роль цветов в таких кольцах, серьгах и подвесках играют цветные камни — смотрится это свежо, по-летнему.

интернет-магазин ювелирных украшейний

Кроме образцов с историческим оттенком и налетом романтики, каждый крупный магазин ювелирных украшений и известный бренд предлагает современные авангардные варианты изделий. Даже консервативный дом Картье выпускает молодежную серию украшений из золота и эмали, сделанную с отменным вкусом и, как всегда, с высочайшим качеством.

ювелирные украшения

Самые модные и стильные варианты украшений

Ювелирные украшения 2016 года радуют глаз разнообразием и размерами драгоценных и полудрагоценных камней. Основным девизом этого года можно считать цвет. Камни светлые и темные, ярких и пастельных тонов, одиночные и россыпью — все они гармонично подобраны по цвету, а отдельные изделия просто напоминают сокровищницу Али-Бабы. Особенно радуют богатством оттенков крупные серьги в восточном стиле — в них сочетаются жемчуг, бирюза, рубины, изумруды и сапфиры, но не менее эффектно выглядят и недорогие вещи, например выполненные из серебра с позолотой «кружевные» серьги со вставками из цветных камней.

купить ювелирные украшения

Роскошны в этом году и кольца. Безупречно ограненные камни в четкой аккуратной оправе играют всеми цветами радуги и оттеняют белоснежную аристократическую или золотистую загорелую кожу рук. Очень популярны кольца, оформленные в виде цветов, - это прекрасный романтический летний мотив.

купить ювелирные украшения

Любой магазин ювелирных украшений предлагает большой выбор браслетов — летом они особенно актуальны, когда еще демонстрировать тонкие и хрупкие запястья, украшенные крупными массивными или нежными и легкими браслетами из золота и серебра. В моду вернулись парные браслеты, бывшие чрезвычайно модными в конце XX века.

Конечно же, мода не могла обойти своим вниманием колье. В этом сезоне предпочтение по-прежнему отдается крупным и броским эффектным украшениям, предназначенным для вечернего выхода.

Сориентироваться в богатстве выбора поможет интернет-магазин ювелирных украшений http://www.aloris.ru/, эксперты которого рекомендуют самые модные и стильные решения.