Мезотерапия. Отзывы об эффективности этой процедуры

0
0

Одним из современных и популярных направлений в косметологии является мезотерапия. Эта процедура отлично справляется с возрастными изменениями, пигментацией, жировыми отложениями, облысением, различными проблемами с кожей. Остановить старение, сохранить красоту и молодость сейчас стало реальным, и в этом поможет мезотерапия. Отзывы пациентов, которые использовали эту уникальную процедуру омолаживания, указывают на ее эффективность. Что представляет собой этот метод?

мезотерапия отзывы

Метод мезотерапии

Одной из новейших технологий в эстетической косметологии является мезотерапия. Что это такое? И какие результаты дает эта процедура? Этот метод появился в Европе еще пятьдесят лет назад и широко используется для сохранения молодости и красоты. Мезотерапия представляет собой нехирургическое моделирование лица и тела с помощью внутрикожных инъекций. Процедура заключается во введении под кожу специального коктейля микроскопическими дозами. С помощью данной процедуры появилась возможность доставить все необходимые витамины, минералы и аминокислоты в средний слой кожи. От чего же поможет избавиться мезотерапия? Отзывы об этой чудесной процедуре говорят о ее эффективности в борьбе со старением. В первую очередь она поможет решить проблемы с увядающей кожей, растяжками, рубцами, угревой болезнью, сосудистыми «звездочками», облысением, целлюлитом.

кислородная мезотерапия отзывы

Что входит в состав коктейлей мезотерапии?

Все коктейли, которые применяются в мезотерапии, разделяются на гомеопатические и аллопатические. В препараты включены витаминные и сосудорасширяющие или жирорасщепляющие комплексы. Так, для увлажнения кожи и устранения морщин используют гиалуроновую кислоту и коллаген, а для избавления от целлюлита применяют компоненты, устраняющие застои лимфы. Многие преимущества перед хирургическими технологиями имеет мезотерапия, отзывы многочисленных пациентов свидетельствуют об успешном избавлении от целлюлита и жировых отложений.

мезотерапия что это

Кислородная терапия

Есть и еще один вид. Что такое кислородная мезотерапия? Отзывы пациентов, прошедших эту процедуру, говорят о надежности и эффективности ее. Она является достаточно новым методом в эстетической косметологии и заключается в точечном воздействии на кожу струей чистого кислорода. Эта процедура не нарушает целостности поверхностного слоя кожи, клетки эпидермиса получают кислород из воздуха.

мезотерапия отзывы
Увеличение концентрации и давления кислорода способствует изменениям в клеточных мембранах, что позволяет лучше усваиваться активным веществам. Кислород нормализует обмен веществ, восстанавливает кожу, ускоряет процессы регенерации. Кислородная мезотерапия подойдет для женщин и мужчин любого возраста, ее можно применять при различных типах кожи. Использование кислородных сывороток для лица поможет избавиться от морщин, темных кругов под глазами, излечить проблемную кожу. Также эта процедура применяется и по телу, она дает прекрасный антицеллюлитный эффект, укрепляет и подтягивает мышцы, лечит растяжки. На протяжении многих месяцев сохраняет эффект мезотерапия, отзывы о ней свидетельствуют о результативности такого курса омоложения и сохранения здоровья.