Как накрутить волосы на утюжок правильно

0
0

Многие женщины мечтают о красивых и пышных локонах. И чего только они не делают для того чтобы превратить свои прямые волосы в струящиеся по плечам кудри. В наше время есть масса средств для этого. Это различные пенки, муссы для фиксации локонов, плойки, утюжки и бигуди для создания безупречной укладки. В этой статье речь пойдет об утюжке для волос. Я расскажу о том, как накрутить волосы на утюжок правильно, о том, чем руководствоваться при выборе данного атрибута, а также о том, как защитить локоны во время завивки от воздействия высоких температур.

Выбираем утюжок для волос

как накрутить волосы на утюжок

Для того чтобы правильно выбрать утюжок для завивки волос, воспользуйтесь следующими советами. Все подобные средства для создания кудрей делятся на две основные группы.

• С металлическими пластинами. Являются наиболее вредными для волос, беспощадно сушат и сжигают их при постоянном применении. Их единственное достоинство – низкая стоимость. Не советую приобретать данный утюжок.

• С керамическим напылением. Они щадят волосы при завивке, меньше сжигают их. Стоимость их гораздо выше, чем у утюжков с металлическими пластинами. Советую данное устройство для домашнего использования.

• С турмалиновым или ионно-керамическим покрытием. Являются более усовершенствованными моделями. Не сушат волосы, не сжигают их, избавляют от электризации. Используются в основном в салонах красоты мастерами-профессионалами.

Несколько слов об утюжке Gama

Хочется упомянуть утюжок для волос Gama. Эти атрибуты для создания идеальных локонов производит итальянская фирма GA.MA, качеству продукции которой можно доверять. Их утюжки являются профессиональными. Пластины выполнены из металла с керамико-ионным покрытием, их ширина составляет более 23 мм. Данные устройства не сушат волосы при завивке, специальная лазерно-ионная система предохраняет локоны от разрушительного действия высокой температуры.

Как подготовить волосы к завивке

завивка волос плойкой

Перед тем как накрутить волосы на утюжок, необходимо их подготовить к процедуре. Для этого нужно вымыть их шампунем, а затем ополоснуть с использованием бальзама-ополаскивателя. Прекрасно, если вы воспользуетесь особой термозащитной маской для волос. Она предохранит волосы от сжигания.

Как накрутить волосы на утюжок правильно

утюжок для волос gama

А теперь поговорим о том, как правильно провести процедуру завивки волос. Для начала расчешите их и разделите на пряди, зафиксировав зажимами. Затем включите утюжок и нагрейте его до нужной температуры. Теперь отделите одну прядь, оберните ее несколько раз вокруг нижней пластины утюжка и немного подержите. Затем прядь размотайте и оцените результат процедуры. Если локон легко разваливается и не держит форму, значит, вы мало подержали его под утюжком. В этом случае повторите процесс. Вообще, метод накручивания кудрей на утюжок очень похож на такую процедуру, как завивка волос плойкой. Принцип тот же, тот же и результат – красивые и пышные локоны. Как только все волосы будут завиты, сбрызните прическу лаком сильной фиксации. В этом случае вы можете быть уверены, что ваша укладка будет безупречной до самого вечера.

В этой статье я рассказала о том, как накрутить волосы на утюжок, чтобы не сжечь их и сохранить прическу до самого конца дня. Не паникуйте, если сразу же результат завивки вас разочаровал. Для того чтобы научиться делать красивые локоны, потребуется немного времени и навыка.