Вязание сумок спицами для начинающих

0
0

вязание сумок спицами
Вязание - замечательное хобби, при помощи которого можно сделать эксклюзивную вещь не только себе, но и своим друзьям и родственникам. Мастерицы придумывают и воплощают в жизнь оригинальные идеи на зависть своим подружкам. Вязать спицами можно не только одежду, но и аксессуары: к примеру, вы можете удивить всех, взявшись за вязание сумочки. Возможно, кто-то скажет, что это не стильно или не модно, и будет не прав. Такая вещь, сделанная своими руками, будет использоваться с большим удовольствием, и поверьте, не один восхищенный взгляд остановится на вашем изделии.

Вязание сумок спицами: что вам понадобится?

1. Нитки

Выбор целиком зависит от ваших пристрастий. Возможно, это будет аксессуар под определенную одежду или под особое настроение. Можно комбинировать разные цвета и фактуру ниток. Одним мотком вы сможете обойтись только в том случае, если это будет маленькая детская сумочка. А для полноценной сумки вам понадобятся два мотка, а возможно, и три.

шитье сумок своими руками
2. Спицы

Выбор непосредственно зависит от толщины и фактуры ниток, которыми вы будете вязать свое изделие.

3. Подкладочная ткань

Она понадобится вам для того, чтобы сшить внутреннюю сумку. Это сделает ваше изделие крепче и не даст ему растягиваться. Ткань желательно подбирать по тону к ниткам.

4. Нитки, иголки

Они будут нужны для того, чтобы пришить к изделию подкладку.

5. Ручки для сумки

Вы можете их купить заранее в магазине для рукоделия. Еще лучше - сэкономить и использовать эту деталь из старой сумки. Либо просто свяжите ручки такими, как заблагорассудится.

вязание сумочки
Как начать вязание сумок спицами?

1. Для того чтобы приступить к вязанию, определитесь с фасоном сумки. В качестве первого опыта попробуйте связать, например, прямоугольную сумку с декоративными косами и одной широкой ручкой-лямкой. Вязание сумок спицами - процесс очень творческий, вы сможете воплотить в собственном изделии все свои фантазии. И чем смелее они будут, тем оригинальней выйдет сумка.

2. Свяжите для начала квадрат 10 х 10 см, чтобы рассчитать количество нужных для вашего изделия петель.

3. После того как вы определились с количеством петель, начните вязать полотно. По мере того как вы будете продвигаться в своей работе, присматривайтесь к размеру сумки и остановитесь тогда, когда посчитаете нужным. Закройте петли и сшейте вашу сумку по боковым швам.

4. Теперь нужно связать лямку, либо пришить те ручки, которые вы заготовили заранее. Для того чтобы связать лямку, наберите нужное количество петель и плотной вязкой свяжите длинную полосу. Ее длину тоже регулируйте по мере того, как будет продвигаться вязание. Пришейте связанную лямку к сумке.

5. Вязание, так же как и шитье сумок своими руками, - очень занимательный процесс. На этом этапе нужно будет сделать внутреннюю подкладку из ткани. Ее нужно изготовить немного меньшего размера, чем основное изделие, и пришить к изнанке сумки.

вязание сумок спицами

6. Вот и все! Ваша сумка готова. Теперь осталось только украсить ее на ваш вкус. Экспериментируйте! Вязание сумок спицами может стать вашим любимым хобби.