Несколько способов того, как вылечить флюс в домашних условиях

0
0

как вылечить флюс в домашних условиях
Знакомьтесь, флюс!

Одним из самых распространенных и известных заболеваний полости рта, без всякого сомнения, является флюс (или периостит) - гнойный нарыв, образующийся на десне. Сразу отметим, что это заболевание не относится к тяжелым, однако запускать его никак нельзя! Если у вас никак не получается посетить врача, то справиться с проблемой можно не выходя из дома, но только если заболевание не запущено. В этой статье вы узнаете, как вылечить флюс в домашних условиях. Дело в том, что этот недуг довольно давно появился, поэтому люди придумали разные народные способы его лечения.

Причины

Основные причины, по которым у человека возникает флюс (фото в статье), - это кариес зубов или воспаление десневого кармана. Кроме того, воспаление может возникнуть и от механического воздействия - поражения десны каким-нибудь предметом.

Клиническая картина

Человек, у которого возник периостит, чувствует пульсирующие боли, отдающие в ухо. У больного часто отмечается повышение температуры тела. Постоянные зубные боли усиливаются во время жевания и глотания пищи, а слизистая оболочка рта отекает. Щека заметно припухает. Прежде чем мы расскажем вам, как вылечить флюс в домашних условиях, хотелось бы отметить одну важную деталь: само собой это заболевание никогда не пройдет! Если вы его запустите, то будут развиваться осложнения. Затягивание с обращением к врачу приведет к воспалению надкостницы. Боль будет настолько ужасной, что терпеть ее больше не будет мочи.

флюс фото

Как вылечить флюс в домашних условиях

Полоскания

  1. Нужно полоскать рот водой. Налейте кипяченой воды в стакан, добавьте туда по одной чайной ложке соды и соли. Дождитесь, пока кипяток остынет, а затем перейдите к полосканию рта. Делайте это каждые два часа.
  2. Приготовьте настойку из шалфея. На пол-литра воды добавьте две большие ложки шалфея. Полощите рот три раза в час.
  3. Приготовьте настой с использованием стручков акации желтой. Залейте 1/4 стакана с акацией кипятком (200 мл). Настаивайте в течение получаса, после чего полощите рот.

Медовая "мазь"

Кроме полоскания рта, есть и другие эффективные народные средства, чем лечить флюс. Можно воспользоваться медовой "мазью". Этот рецепт дошел до нас еще от древних предков. Сначала нужно приготовить эту "мазь". Берем раскаленный докрасна гвоздь и опускаем его в банку (или блюдце) с липовым медом. Ждем, когда мед, находящийся рядом с гвоздем, станет темным и внешне будет напоминать деготь.

 чем лечить флюс
Все - "мазь" готова. Остужаем ее и смазываем на ночь десну. Опухоль будет постепенно опадать, а нарыв лопнет.

Врачи знают, как вылечить флюс!

В домашних условиях лечение периостита не всегда бывает эффективным. Если заболевание уже перешло в острую форму, то срочно необходимо оперативное вмешательство хирурга. Здесь никакие домашние средства вам не помогут! Только врач сможет удалить гнойник и провести полное обеззараживание в воспаленном месте. Вся операция происходит под местной анестезией. После этого вам будут назначены антибактериальные и противовоспалительные средства.