Лекарство «Бейби калм» - успокоительное для детского животика

0
0

Лекарство «Бейби Калм» является активной биологической добавкой, в состав которой входят преимущественно растительные элементы: эфирные масла аниса, мяты, фенхеля.

бейби калм
Благодаря своим компонентам, препарат оказывает противовоспалительный, антибактериальный, ветрогонный, спазмолитический эффект, приводит в норму работу кишечной системы, устраняет вздутие живота, обладает успокоительным эффектом. Мягкое действие лекарства обеспечило его востребованность для терапии новорожденных и малышей до года. Производится средство «Бейби Калм» в форме концентрата эфирных масел. К аналогичным медикаментам можно отнести укропную воду, препараты «Плантекс», «Хеппи Беби»,

Показания и запреты к использованию

По своей сути, лекарство «Бейби Калм» является известной укропной водою, которую применяют для терапии у новорожденных заболеваний желудочной и кишечной систем, для устранения симптомов усиленного газообразования, метеоризма, вздутия живота. Поскольку средство имеет растительную основу, то список противопоказаний минимален. Нельзя принимать лекарства при гиперчувствительности.

Побочное действие и передозировка

бейби калм цена

Средство «Бейби Калм» практически не вызывает негативных реакций у детей, поскольку незаметно адаптируется в организме. При повышенной чувствительности может наблюдаться аллергия на коже, выраженная мелкой сыпью, сильным зудом и отечностью. О случаях передозировки информация отсутствует.

Медикамент «Бейби Калм»: инструкция по применению

Перед использованием концентрированный препарат требуется разбавить остывшим кипятком до отметки, которая указана на флаконе. Таким образом, получится эмульсия, которую можно хранить в холодильнике не дольше одного месяца. Детям до года дают лекарство перед едой в количестве 10 капель. Число суточных использований неограниченно.

Особенности применения

Средство «Бейби Калм» содержится во флаконе, укомплектованном пипеткой, с помощью которой можно точно определить разовую дозу. Несмотря на растительную основу медикамента, перед его приемом необходимо посоветоваться с доктором. Перед использованием препарата малышу необходимо дать несколько капель и проследить за его состоянием.

бейби калм инструкция

Лекарство «Бейби Калм»: цена, отзывы

Стоимость медикамента составляет порядка 155 рублей. Отзывы о препарате неоднозначны. Некоторые родители считают данное лекарство спасением для своих детей, поскольку оно помогло избавиться от беспокоящей кишечной колики, а следовательно, привело в норму сон и поведение малышей. После приема данного лекарства ребенок успокаивался и спокойно засыпал. При этом можно отметить, что капли приятны на вкус. Другие мамы сообщают о бесполезности терапии, поскольку проблемы с детским животиком остались. Некоторым пришлось заменить средство на более действенные аналоги - препараты «Плантекс», «Риабал», «Эспумизан». Действительно, не всем пациентам медикамент подходит: одним он способен помощь, для других оказывается абсолютно бесполезным, а третьим даже может навредить. В любом случае перед использованием средства следует обратиться к врачу.