Отечественный пробиотик «Бифидумбактерин» для новорожденных: формы выпуска и способ применения

0
0

По данным педиатров, ежегодно в мире увеличивается число малышей с различными патологическими процессами желудка и дисбактериозом. Нарушить микрофлору может как питание матери (при грудном вскармливании), так и различные инфекции. Если у грудного малыша появились колики, метеоризм, он стал плаксивым, беспокойным, а также часто прижимает ножки к животику, это говорит о расстройстве пищеварения. Для устранения подобного состояния необходимо заселить кишечник полезными лактобактериями, которые помогут наладить функциональную деятельность ЖКТ. Справиться с этим может пробиотик «Бифидумбактерин» (для новорожденных). Его рекомендует большинство специалистов, работающих в педиатрии. Польза медикамента обусловлена биохимическим составом: в нем присутствует достаточное количество живых бифидобактерий, улучшающих функциональную работу кишечного тракта. Средство стимулирует защитные силы организма, обменные и пищеварительные процессы.

«Бифидумбактерин» (для новорожденных)

Также оно уничтожает патогенные микроорганизмы (протеи, дрожжеподобные грибы, кишечную палочку и стафилококки) и увеличивает выработку жизненно важных витаминов.

Формы выпуска

Препарат «Бифидумбактерин» (для новорожденных) производится в виде сухой кристаллической субстанции, которая быстро растворяется в обычной воде. Фасуется средство в специальные стеклянные емкости либо пакетики по 10 шт. Эффективность пробиотика научно обоснована и многократно проверена. По словам гастроэнтерологов, быстро устраняет характерные проявления (срыгивания, колики, запоры, вздутие живота), увеличивает уровень гемоглобина и восстанавливает общее состояние медикамент «Бифидумбактерин».

«Бифидумбактерин» отзывы

Свечи для малышей от трех лет

Данная форма изготовлена на основе жизнеспособных микроорганизмов. Средство может назначаться взрослым и детям (ректально, интравагинально) при воспалительных явлениях кишечника и влагалища. В ходе лечения повышается иммунитет, снижается количество патогенных бактерий и нормализуется метаболизм протеинов. При проблемах с кишечником врач назначает суппозитории ректально на протяжении недели – дозировка рассчитывается исходя из возрастной категории. Для улучшения состояния лучше комбинировать средство с таблетированной и жидкой формами.

«Бифидумбактерин» свечи

Жидкий раствор

Реализуется в стерильных бутылочках емкостью 100 грамм. Внутри - бледно-бежевая жидкость со слегка кисловатым вкусом, имеющая небольшой осадок. Назначается при нарушении кишечной микрофлоры, а также для заживления слизистой оболочки. Это полностью безвредный раствор, не имеющий противопоказаний (кроме гиперчувствительности). Жидкий препарат «Бифидумбактерин» для новорожденных очень полезен: он содержит живые бактерии, вырабатывающие фолиевую кислоту, биотин, витамины групп B и K. Широко используется не только в педиатрии, но и в онкологии, гематологии, геронтологии, дерматологии, аллергологии, акушерстве, гинекологии и стоматологии.

Способ применения

Препарат «Бифидумбактерин» для новорожденных назначается в жидкой и сухой форме. Им лечат все кишечные расстройства, а также используют его в профилактических целях. В инструкции отмечается, что одна доза порошка предварительно размешивается в десертной ложке кипяченой воды (теплой), грудном молоке либо детской адаптированной смеси. Давать лекарство нужно примерно за 20-30 минут до кормления: детям до шестимесячного возраста назначается один пакетик каждые 12 часов первые трое суток, затем лекарство используют каждые шесть часов. С 6 месяцев до 3-летнего возраста дают по одному пакетику каждые 8 часов. Продолжительность лечения назначает врач индивидуально. Минимальный курс составляет 20 суток. В целях профилактики прописывают по 1-3 мл (три раза в день). В случае выявления аллергии следует прекратить прием медикамента «Бифидумбактерин». Отзывы родителей, чьи дети употребляли это средство, в целом положительные: после полного курса терапии состояние нормализовалось, исчезли неприятные симптомы и восстановился стул. При этом никаких негативных эффектов во время лечения выявлено не было.