Витамины "Супрадин": отзывы, инструкция по применению

0
0

Биологическое значение витаминов для организма велико. Они участвуют в работе всех видов обмена веществ, повышают трудоспособность, борются с болезнями. Выбор витаминов широк, потребители хотят получить комплексные препараты, обращают внимание на фирму-производитель. Одно из известных лекарств этой группы — витамины "Супрадин". Отзывы о компании "Байер", давно работающей на фармацевтическом рынке и пользующейся заслуженной репутацией, не оставляют сомнений. Известная немецкая фирма гарантирует качество и дает рекомендации, основанные на клинических испытаниях и опыте применения средств в разных странах. Препарат "Супрадин" — витаминный комплекс, содержит 25 биологически активных компонентов (витамины, минералы и микроэлементы), рассчитан на покрытие полной суточной потребности организма и курсовое применение. Разнообразие форм выпуска удовлетворяет запросы и взрослых, и детей.

витамины супрадин отзывы

Состав препарата и механизм действия

  • Витамин А участвует в росте организма, в обмене веществ, отвечает за зрение, адаптацию сетчатки глаза к ночному видению.
  • Полный комплект витаминов группы В обеспечивает активизацию всех видов обмена, оказывает специфическое воздействие на организм: В1 улучшает умственную и физическую работоспособность; В2 (рибофлавин) участвует в клеточном дыхании, построении кожи, волос, ногтей и слизистых, особенно желудочно-кишечного тракта; В6 (пиридоксин) обеспечивает клеточный обмен веществ, особенно белковый, необходим для работы нервной системы;
  • фолиевая кислота и витамин В12 (цианокобаламин) действуют только вместе, обеспечивают белковый обмен, функцию роста, кроветворение, уменьшают отложения жира на внутренних органах;
  • РР (никотинамид) принимает участие в образовании клеток кожи, ферментов в углеводном обмене.
  • Совместными усилиями В-группа витаминов избавляет организм от свободных радикалов, предотвращает старение клеток, обеспечивает рост и замену пораженных тканей, влияет на функции нервной системы, выработку гемоглобина, строение кожи, волос и ногтей, костей и зубов, умственные способности человека.
  • Аскорбиновая кислота влияет на состояние зубной эмали, укрепляет стенки сосудов, участвует в построении системы защиты организма (иммунитета).
  • Витамин Е — сильный антиоксидант, участвует в синтезе половых гормонов, служит «витамином красоты», предотвращает старение кожи, нормализует свертываемость крови, проходимость мелких сосудов.
  • Биотин уничтожает ненужные жиры, регулирует уровень сахара, белковый обмен.
  • Витамин D3 управляет фосфорно-кальциевым обменом, восстанавливает костную ткань, обеспечивает процесс обратного усвоения минералов из кишечника.
  • Минералы кальций и фосфор необходимы для синтеза костной ткани, зубов, получения энергии для жизнедеятельности.
  • Магний помогает в этом процессе, незаменим в синтезе белка.
  • Железо участвует в построении эритроцитов крови, повышает гемоглобин, оно необходимо для работы щитовидной железы.
  • Марганец нужен для формирования всех видов тканей, защищает печень от вредного воздействия, активизирует половые клетки, влияет на оплодотворение.

супрадин для детей отзывы
Значительным достижением в разработке такого состава средства является присутствие связанных по механизму влияния комплексов витаминов и минеральных веществ. Это значит, что человек получит максимальную пользу, принимая витамины "Супрадин". Отзывы о них потому очень лестные.

Показания к применению

Любые состояния, связанные с повышенной потребностью в энергии, в умственной и физической работе, в противовоспалительном лечении, защите организма от инфекции ведут к перерасходу имеющегося запаса витаминов и минералов. В таких условиях вам помогут витамины "Супрадин". Отзывы говорят о повышении общего тонуса уже после нескольких приёмов.

супрадин киндер гель отзывы

Основное применение:

  • все виды гипо- и авитаминозов;
  • период творческой умственной работы или напряженный физический труд;
  • перенесенные инфекционные и обострение хронических соматических заболеваний;
  • затянувшиеся стрессовые ситуации;
  • лечение с применением антибиотиков, гормональных средств, химиотерапия;
  • терапия алкогольной, никотиновой и наркотической интоксикации;
  • профилактика респираторных заболеваний и гриппа в осенне-зимний период;
  • стимуляция иммунитета при любых заболеваниях;
  • лечение травм и переломов;
  • профилактика процесса старения кожи, выпадения волос;
  • соблюдение длительных разгрузочных диет.

витамины супрадин отзывы

Противопоказания

  • Индивидуальная непереносимость какого-либо компонента.
  • Повышенная чувствительность к лактозе, входящей в состав оболочки.

Способ применения и дозировки

Для профилактических целей рекомендовано принимать утром одну капсулу, запивая достаточным количеством воды. Витамины "Супрадин", отзывы о которых сообщают нам, что одной пачки хватает на курс лечения, представлены в виде капсул гладкой структуры, что улучшает их способность к прохождению в желудок. При необходимости лечения различных заболеваний дозу назначит врач. Возможно повторение курса.

супрадин для детей отзывы

Применение витаминов "Супрадин" для детей

Компания "Байер" позаботилась о вкусных и привлекательных детских формах витаминов и выпустила их в виде сладких драже, гелей, конфет-мишек. Препарат "Супрадин" для детей, отзывы о котором компания-производитель получала от родителей, теперь имеет целую линию "Кидс" для детского возраста. В состав конфет входят в качестве вспомогательных веществ глюкоза, фруктоза, желатин. Поэтому они противопоказаны при сахарном диабете, диатезе. Не рекомендуется их приобретать для малышей до трех лет. Следует проконсультироваться по поводу дозировки с участковым педиатром. Включение оптимального набора компонентов обеспечивает активную двигательную функцию ребенка, умственное развитие и рост, защиту зрения. Детям от трех до семи лет можно давать витамины в форме геля, содержащего лецитин. Применяют его во время еды по ½ чайной ложки три раза в день. Препарат "Супрадин Киндер" гель, отзывы о котором даже более восторженные, чем о других формах выпуска, можно давать детям по полной чайной ложке два раза в день. Можно также воспользоваться формой драже, жевательных конфет-мишек. В три-четыре года не давайте ребенку больше одной конфеты в день, старшим для суточной дозировки нужно две штуки. Форма жевательных конфет витамина "Супрадин Кидс Юниор" изготовлена для детей пяти-четырнадцати лет. До десятилетнего возраста можно принимать только одну штуку в день, детям старше 10 лет — две. Курс приема — один месяц.