Препарат от кашля "Гликодин": эффективность, инструкция

0
0

Одним из самых распространенных признаков воспаления дыхательных путей выступает кашель. Его может вызвать любое раздражение слизистых гортани, бронхов, трахеи. Данный симптом иногда наблюдается и при болезнях ЦНС, влекущих возбуждение в продолговатом мозге кашлевого центра. Кашель может являться симптомом множества патологий: бактериальных и вирусных инфекций дыхательных путей (ОРВИ, бронхита, плеврита, фарингита, пневмонии, ларингита, туберкулеза и т. д.), аллергических недугов (системного поражения соединительной ткани, бронхиальной астмы), опухолей в любом из отделов дыхательных путей, детских инфекционных заболеваний (хламидийного бронхита, коклюша, воспаления легких). Также этот рефлекторный акт возникает при механическом или химическом раздражении кашлевых рецепторов.

гликодин эффект

Лекарство «Гликодин» - эффективное средство в борьбе с кашлем!

Для устранения такого неприятного симптома необходимо воздействие на слизистую бронхов, кашлевый центр и мокроту. С задачей успешно справляется медикамент «Гликодин». Эффективность его подтверждают как пациенты, так и врачи. Это безопасный комплексный препарат, выпускаемый в форме сиропа. Лекарство имеет сбалансированный состав из действующих компонентов разнонаправленной активности. Сироп «Гликодин» инструкция показывает принимать при болезнях органов дыхания, сопровождающихся сухим или продуктивным кашлем с тяжело отходящей мокротой. Медикамент мягко и обратимо воздействует на кашлевый центр.

Производство препарата

На отечественный рынок лекарство поставляется индийской фармацевтической компанией «Алембик Лтд». Этот производитель известен своими экономически доступными и вместе с тем высококачественными медикаментами. Средство «Гликодин» имеет многолетний позитивный опыт применения в Индии, там это - лекарство от кашля № 1. Рецептура препарата улучшалась на протяжении многих лет, и сейчас медикамент «Гликодин» включает оптимальное соотношение ингредиентов и производится по самым современным технологиям, в соответствии со стандартами GMP.

гликодин отзывы

Состав и форма выпуска

Средство имеет форму сиропа, являющего собой коричневую жидкость. Препарат «Гликодин» (отзывы потребителей свидетельствуют об этом) обладает приятным запахом и вкусом. Выпускается во флаконах по 50 или 100 миллилитров. В 1 ч. л. средства содержится по 10 миллиграммов терпингидрата и декстрометорфана гидробромида, а также 3,75 миллиграмма левоментола.

Сироп «Гликодин»: эффект от применения

За счет взаимного воздействия включенных в состав активных ингредиентов лекарство быстро устраняет все патологические элементы кашлевого рефлекса. Декстрометорфан оказывает влияние непосредственно на находящийся в продолговатом мозге кашлевый центр: снижает его возбудимость путем блокировки обратного захвата допамина, в результате чего происходит подавление кашля на уровне рефлекторной дуги. Следует отметить, что анальгезирующая и снотворная активность не характерны для медикамента «Гликодин». Эффект от его использования временный, привыкания не происходит.

гликодин инструкция

Входящий в состав препарата терпингидрат способствует ощелачиванию мокроты за счет изменения ее рН, в результате снижается вязкость и увеличивается объем патологического секрета, что содействует его экскреции. Повышая бронхиальную секрецию, терпингидрат смягчающе воздействует на воспаленные стенки слизистой бронхов. Еще один активный компонент – левоментол – проявляет слабое спазмолитическое действие и обладает успокоительными свойствами. Благодаря ему снижается раздражение дыхательных путей, уменьшается кашлевый рефлекс.

Применение

Суточная доза для малышей 1-3 лет – ¼ мерной ложки 2-3 раза в день, для детей 4-6 лет – ¼ мерной ложки 3-4 раза в день, для ребятишек 7-12 лет – ½ мерной ложки 3-4 раза в день, детям от 14 лет и взрослым – 1 мерная ложка (5 миллилитров) 3-4 раза в день.