Как убрать ушки на бедрах? Упражнения для бедер

0
0

Вопрос о том, как убрать «ушки» на бедрах, волнует многих женщин. Рассмотрим разные варианты решения имеющейся проблемы.

как убрать ушки на бедрах

Баня

Благодаря усиленному потоотделению организм избавляется от избытка влаги, скапливающейся у людей, склонных к полноте. Кроме того, в бане активизируются обменные процессы, вследствие чего жировые отложения сгорают самостоятельно. «Ушки» на бедрах – еще один признак того, что в организме застой жидкости. Для улучшения фигуры рекомендуется посещать бани суховоздушного типа. При проведении подобных процедур важны постепенность и умеренность.

Подробная инструкция

  • Примите душ. Включите сначала теплую воду, а потом горячую. Это поможет подготовить организм к парилке.
  • Зайдите в баню. Прилягте на средний полок максимум на пять минут. Затем постойте под теплым душем 1-2 мин.
  • Посидите в мыльном отделении в течение пяти-семи минут.
  • Если возможности принять теплую ванну нет, налейте в таз горячей воды и сядьте в него так, чтобы бедра были полностью погружены.
  • Возвращайтесь в парилку. Ложитесь на верхний полок и интенсивно хлещите себя веником на протяжении пяти минут. Особое внимание при этом уделяйте тазу и бедрам.
  • Не вставайте резко. Постепенно перемещайтесь с верхнего на средний, а затем – на нижний полок.
  • Постойте под теплым душем. Походите немного.
  • Старайтесь оградить себя от всего холодного, будь то душ, бассейн или просто воздух.
  • Не принимайте жидкость на протяжении пяти часов после парилки.

При соблюдении вышеуказанных правил вопрос о том, как похудеть в области бедер, больше не будет казаться вам таким трудным. Первый реальный результат появится за два часа вышеописанных банных процедур.

упражнения убрать ушки на бедрах

Массаж

Как убрать «ушки» на бедрах, если вы не готовы посещать парную? Сделать ножки привлекательными поможет массаж. Перед его началом важно хорошенько прогреть суставы и мышцы. Для этого выполните несколько приседаний, отжиманий, сделайте упражнение «велосипед».

Больше всего внимания уделяйте массажу бедер. Для начала вытяните ноги вперед и просто поглаживайте проблемные места. Затем переходите к более энергичному приему – выжиманию. Это позволит воздействовать не только на кожу, но и на более глубокие ткани. При этом происходит отлив венозной и прилив артериальной крови. Сначала выжимания производят одной рукой, а затем двумя. Движения должны быть энергичными, направленными от колен к бедрам. Следующий этап – поколачивание (задействуются обе руки).

Максимально разрядиться поможет массаж тела с использованием щетки. Делать его рекомендуется на протяжении десяти минут. Эту процедуру можно проводить ежедневно.

упражнения для бедер

Упражнения

Убрать ушки на бедрах можно при помощи физкультуры. Советуем освоить следующие несложные упражнения:

  • Примите горизонтальное положение. Руки положите под голову, а ноги согните в коленях. Наклоните нижние конечности влево, потом вправо, а затем выпрямите их. Повторите 16-18 раз.
  • Лягте на пол. Поднимите руки вверх. Найдите какую-нибудь опору ногами. Поднимите туловище к нижним конечностям (как будто качаете пресс) и дотроньтесь пальцами рук до ступней. Выполните 2 подхода по 10-15 раз.
  • Исходное положение – горизонтальное. Руки вытяните вдоль тела. Поднимите ноги вверх и согните их в коленях (несколько раз). Стараясь напрягать мышцы живота, постарайтесь как можно медленнее опустить вытянутые ноги на пол. Новичкам рекомендуется выполнить один подход по десять раз. Постепенно количество подходов следует увеличивать.
  • Сядьте на пол. Немного согните ноги в коленях и приподнимите их. Руки должны быть вытянуты вперед. Продвиньтесь на мышцах ягодиц примерно на десять сантиметров. Затем в аналогичном положении повернитесь вокруг собственной оси сначала налево, потом направо. Постарайтесь не сбиваться с равномерного ритма дыхания.
  • Сядьте на колени. Руки опустите. Затем сядьте на левое бедро, а верхние конечности поверните направо. Выпрямьтесь. Теперь сделайте это упражнение на другую сторону. Выполните один подход по десять раз на каждое бедро.
  • Встаньте на левое колено. Обопритесь на руки. Максимально далеко вбок отведите правую ногу и выполните ею круговые движения. Затем поменяйте ноги. Хорошо если у вас получится очертить круг каждой конечностью по пятнадцать раз без перерыва. Стремитесь к такому результату.
  • Встаньте. Положите руки на пояс. Ноги на ширине плеч. Выполните по десять пружинящих наклонов влево и вправо.
  • Спинку стула расположите лицом к себе. Положите на нее руки. Ноги поставьте на ширине плеч. Медленно и глубоко приседайте. Так же неторопливо вставайте. Чтобы расслабить мышцы, рекомендуем поочередно встряхивать ногами. Двух подходов по пять раз для начала будет достаточно. Когда почувствуете в себе силы делать больше, увеличивайте количество подходов.

Выполняйте перечисленные выше упражнения для ног и бедер регулярно - и уже через несколько недель вы заметите результат.

упражнения для ног и бедер

Работаем над проблемой даже на пляже

Вы уже в отпуске, но похудеть к лету не удалось, и вопрос о том, как убрать «ушки» на бедрах, все еще актуален? Не давайте слабину! Заниматься можно даже на пляже. Вот два простейших упражнения:

  • Сидя на песке, согните ноги влево от туловища. Руки при этом подняты вверх. Стремительно выпрямите нижние конечности, перекиньте их вправо и опять согните. Выполните как минимум два подхода по пять раз.
  • Лягте на живот. Руки и ноги вытяните. Поочередно поднимайте конечности вверх. Как вариант можно поднимать и ноги, и руки одновременно.

Калланетика в помощь

Американка Каллан Пинкней разработала эффективные упражнения для бедер. Выполняя их, вы получаете возможность сформировать красивую линию ног, избавившись от всего лишнего, в том числе и от злосчастных «ушек»:

  • Сделайте наклон вперед и дотроньтесь ладонями до пола. Оставайтесь в таком положении одну минуту. Повернитесь к одной ноге и прижмите ладони к лодыжке. Должно появиться ощущение теплоты в нижней конечности. Повторите то же с другой ногой.
  • Установите ноги на ширине плеч. Глубоко наклонитесь вперед. Дотроньтесь ладонями до коленей и как можно шире разведите локти.
  • Прижмите ноги друг к другу. Сделайте наклон вперед. Постарайтесь максимально приблизить лицо к коленям.

ушки на бедрах

Альтернативный метод. Бодифлекс

Эта система включает комплекс упражнений на растяжку в сочетании с особым типом дыхания – анаэробным. Упор в бодифлексе делается на то, что при правильной организации дыхания активизируется процесс сжигания жиров. Так что для начала осваиваем особую технику:

  • Через рот выдохните весь воздух.
  • Представьте себя в роли пылесоса и стремительно вдохните через нос.
  • Опять выдохните. При этом важно задействовать диафрагму (под этим подразумевается выталкивание воздуха из легких через рот). Задержите дыхание и втяните живот. Досчитайте до десяти. Расслабьтесь и выдохните.

В итоге вы выдыхаете, напрягая в ходе упражнения группу проблемных мышц, помогаете кислороду поступать в интересующую область и активизировать процесс сжигания жировой ткани.

Как рекомендуют специалисты, для начала следует научиться выполнять анаэробное дыхание без упражнений. Затем довести до автоматизма технику упражнений без анаэробного дыхания. И только потом можно их совмещать.

Упражнения по системе Bodyflex

  • Осуществление боковой растяжки с целью укрепления мышц и избавления от лишнего жира на бедрах и талии. Для этого в полуприседе (ноги при этом должны быть на ширине плеч) выполните вышеописанную технику дыхания и примите исходное положение – на согнутом левом колене должен лежать локоть левой руки. Вбок отводится прямая правая нога (ступню старайтесь прижимать к плоскости). Затем плавно тянете правую руку, при этом растягиваются мышцы от подмышки до бедра. Оставайтесь в такой позе, пока не досчитаете до восьми. Переведите дыхание и сделайте еще по три раза вправо и влево.
  • Выполняя упражнение под названием «Кренделек», вы сможете сформировать привлекательный рельеф бедер. Перекрестите ноги (левая должна быть внизу), сидя на полу. При этом нижние конечности должны оставаться прямыми. Левую руку расположите за спиной, а правой возьмитесь за левое колено. В такой позе выполняете технику анаэробного дыхания. Далее принимаете исходное положение – левое колено подтягиваете к себе правой рукой. Торс при этом сгибаете влево до тех пор, пока не увидите, что находится позади вас. Выдерживаете положение на счет «восемь», выдыхаете и начинаете заново. Выполняете трижды с обеими ногами.

Главное в этой системе – не идти через боль. Если после какого-либо упражнения почувствуете себя неважно, прекращайте занятие.

похудеть в бедрах за неделю

Диета в помощь

Даже несмотря на регулярные упражнения, важно придерживаться правильного рациона питания. Плохие пищевые привычки приведут к тому, что бедра вновь обретут прежний объем. Поэтому откажитесь от голодания и «тощих» диет – они хоть и дают результат, но временный. Так как похудеть в бедрах за неделю? Если вам срочно требуется обрести притягательные формы, лучше приобретите корректирующее белье, но не устраивайте своему организму губительную встряску. После изнуряющих диет проблемные места могут стать даже еще более выдающимися. Выход – менять рацион постепенно, систематически исключать любимые, но вредные продукты, обращать внимание на калории и придерживаться здоровых методов приготовления пищи. Не мучайте себя вопросами о том, как быстро похудеть в бедрах. Задумайтесь, как изменить свой образ жизни, чтобы лишние сантиметры больше никогда не вернулись.

От чего следует отказаться?

Для достижения долговременного результата исключите из рациона следующее:

  • животные жиры;
  • копчености;
  • сладости;
  • соленья;
  • крепкие спиртные напитки;
  • сдобную выпечку;
  • жареную пищу;
  • фастфуд.

Полезная пища

Постарайтесь есть побольше овощей и фруктов. Пейте воду, зеленый чай. На обед позволяйте себе постную рыбу или мясо. Обратите внимание на макароны из твердых сортов пшеницы, натуральные десерты, яйца, бобовые и не очень жирные сыры.

как быстро похудеть в бедрах

Заключение

Перед вами стоит проблема с тем, как убрать «ушки» на бедрах? Подходите к ее решению комплексно – сочетайте подходящие физические упражнения и здоровую диету.