Как приготовить оладушки из кабачков? Оладушки из кабачков - фото, рецепт

0
0

Все мы с детства любим оладьи. Их главным отличием от ближайших «родственников» - блинов является размер и состав теста. Так, оладушки делаются небольших размеров, а для пышности в них добавляют кефир, кислое молоко, разрыхлитель или дрожжи. За основу же для этого блюда берут самые разные продукты. Сегодня мы узнаем, как приготовить оладушки из кабачков. Для этого предлагаем вам познакомиться с несколькими рецептами этого чудесного, простого и очень вкусного блюда.

как приготовить оладушки из кабачков

Как приготовить оладушки из кабачков с пикантным соусом

Данное кушанье отличается нежным вкусом. К тому же, оно очень простое и быстрое в приготовлении. Кабачковые оладьи – это отличный вариант как для завтрака, так и для полдника или даже ужина. Подавать их можно как со сметаной, так и с чесночным соусом, придающим блюду некоторую пикантность. Итак, предлагаем выяснить, что же нам потребуется для приготовления вкуснейших оладушек.

Ингредиенты

Итак, для того, чтобы приготовить вкусные оладушки из кабачков, нам потребуется запастись следующими продуктами: три-четыре кабачка (как вариант, можно взять цуккини или патиссоны), пара яиц, шесть столовых ложек пшеничной муки, 100-150 мл подсолнечного масла для жарки. Для соуса нам необходима сметана (три столовые ложки), парочка зубчиков чеснока, 150 граммов творога и соль по вкусу.

оладушки из кабачков с сыром

Процесс приготовления

Прежде всего, хорошенько моем кабачки и очищаем их от кожуры. Если вы используете не молодые овощи, то следует также удалить из них семена. Затем натираем их на крупной терке. После этой процедуры следует оставить массу на 10-15 минут, чтобы выделился сок. В отдельную посуду руками отжимаем натертые овощи, чтобы удалить из них всю лишнюю влагу. В отжатую массу добавляем соль, разбиваем два яйца и засыпаем муку. Вымешиваем хорошенько тесто. Получиться оно должно довольно густым. После того как вы приготовили тесто, следует хорошенько разогреть сковороду с растительным маслом. Затем аккуратно с помощью столовой ложки выкладываем на нее кабачковую массу и обжариваем в течение нескольких минут с каждой стороны на среднем огне до образования золотистой корочки. В процессе жарки можно заняться приготовлением соуса. Для этого следует пропустить через пресс чеснок и получившуюся массу смешать с творогом, сметаной и солью.

 оладушки из кабачков на кефире

Калорийность

Итак, как приготовить оладушки из кабачков с чесночным соусом, мы разобрались. Теперь предлагаем выяснить характеристики данного блюда. Так, из указанного количества ингредиентов у вас должно получиться примерно 1100 граммов готовых оладушек, то есть порядка 4-5 порций. Энергетическая же ценность 100 граммов этого блюда составит около 195 килокалорий.

Сырные оладушки из кабачков: фото и описание рецепта

Существует несколько вариантов приготовления данного блюда, мы же решили привести один из самых оригинальных. Итак, если вы хотите побаловать себя и своих домочадцев вкуснейшими сырными оладушками из кабачков с начинкой, то позаботьтесь о наличии на кухне следующих ингредиентов: парочка кабачков среднего размера, два яйца, 150 граммов твердого сыра, 50 граммов мягкого творожного сыра, половинка пучка петрушки, восемь столовых ложек пшеничной муки, три зубчика чеснока, два помидора и растительное масло для жарки.

Переходим к готовке

Итак, на то, чтобы сделать оладушки из кабачков с сыром, у вас уйдет не более 40 минут. Прежде всего следует помыть кабачки и очистить их от твердой шкурки. Затем натираем их на мелкой терке. Зелень петрушки промываем и мелко рубим. 100 граммов твердого сыра натираем на мелкой терке. Оставшиеся 50 граммов мы чуть позже используем для начинки оладушек. Все измельченные ингредиенты соединяем в глубокой миске. Разбиваем в нее два яйца и хорошенько перемешиваем. Добавляем муку и замешиваем тесто. Переходим к приготовлению начинки. Для этого помидоры очищаем от кожицы и нарезаем кружочками. Твердый сыр (оставшиеся 50 граммов) нарезаем на тонкие пластинки. Чеснок измельчаем и смешиваем с мягким сыром. В сковороде раскаляем подсолнечное масло. Затем выкладываем с помощью столовой ложки тесто. Сверху на будущие оладушки добавляем помидор с сыром или помидор с чесночно-сырной массой. Начинку покрываем еще одной порцией теста. Затем обжариваем наши оладушки из кабачков с сыром с двух сторон до образования аппетитной румяной корочки. Выкладываем их на бумажное полотенце или салфетку, чтобы удалить излишки масла. Подавать это вкусное и сытное блюдо можно как в горячем, так и в холодном виде. Приятного аппетита!

оладушки из кабачков фото

Кабачковые оладьи на манке

Если у вас дома закончилась мука, но имеется манная крупа, и вы хотите побаловать себя и своих близких оладушками, то мы расскажем, как это сделать. Итак, для приготовления вкусного и сытного, да еще и любимого всеми нами с детства блюда нам потребуются следующие продукты: парочка молодых кабачков, два куриных яйца, три столовые ложки манки, 100 мл сметаны, зелень укропа, пара зубчиков чеснока, соль и растительное масло для жарки.

Готовим оладушки

Для начала хорошенько промываем и очищаем от кожицы наши кабачки. Натираем овощи на терке. Добавляем к кабачкам яйца и солим. Также при желании можно добавить черный перец. Засыпаем манную крупу и хорошенько перемешиваем наше тесто. На сковороде хорошенько разогреваем подсолнечное масло. Затем выкладываем с помощью ложки наши будущие оладушки. Обжариваем их с двух сторон до готовности. Когда оладушки из кабачков с манкой будут готовы, можно быстро приготовить для них соус. Для этого измельчаем пару зубчиков чеснока и смешиваем их со сметаной. Также можно добавить соли и перца по вкусу. Рубим зелень укропа и добавляем ее к чесночно-сметанной массе. Сервируем стол и подаем наши оладушки с острым соусом. Приятного аппетита!

вкусные оладушки из кабачков

Как приготовить сладкие кабачковые оладушки с морковью

Как известно, оладьи едят не только с острым соусом или сметаной, но даже с вареньем или медом. Сегодня мы предлагаем вам сделать сладкие оладушки из кабачков на кефире. Благодаря тому, что в рецепте используется морковь, готовое блюдо будет иметь привлекательный оранжеватый или золотисто-розовый цвет. Лимонная цедра же придаст десерту великолепный аромат и неповторимый вкус. Итак, чтобы приготовить это блюдо, нам потребуются следующие ингредиенты: парочка небольших кабачков, одна морковка, два куриных яйца, две трети стакана муки, полстакана кефира, пара ложек сахарного песка, столовая ложка ванильного сахара, столовая ложка крахмала, лимонная цедра от одного лимончика и растительное масло для жарки.

оладушки из кабачков с манкой

Начинаем готовку

На то, чтобы сделать сладкие оладушки из кабачков, не уйдет много времени. Поэтому вы можете готовить это блюдо даже на завтрак в будний день. Итак, промываем наши овощи. Кабачок освобождаем от кожуры и натираем на крупной терке. Морковку же измельчаем с помощью мелкой терки. Все наши ингредиенты - сахар, яйца, кефир, муку, цедру лимона и крахмал - смешиваем в миске. Добавляем измельченные овощи. Все хорошенько перемешиваем. Затем обжариваем наши будущие сладкие оладушки из кабачков и моркови на сковороде с раскаленным подсолнечным маслом с каждой стороны до образования аппетитной румяной корочки. После этого выкладываем их на бумажное полотенце. Подавать оладушки можно как с вареньем, джемом или медом, так и без каких-либо добавок. Вкус этого великолепного блюда не оставит никого равнодушным. Приятного аппетита!

сладкие оладушки из кабачков

Итак, сегодня мы узнали несколько вариантов того, как приготовить оладушки из кабачков. Однако существует еще множество интереснейших рецептов. Так, оладушки можно готовить не только с сыром и морковью, но и с картофелем, цуккини и другими продуктами. Кроме того, это блюдо не обязательно обжаривать на подсолнечном масле, а можно запечь его в духовке. Более того, далеко не все хозяйки готовят кабачковые оладьи на основе яиц, заменяя их другими ингредиентами. Одним словом, это блюдо открывает большой простор для фантазии и экспериментов. Пробуйте разные рецепты и, возможно, очень скоро вы найдете для себя идеальный способ приготовления вкуснейших кабачковых оладушек.