Как мотивировать себя на похудение? Мотивирующие картинки и фильмы для похудения

0
0

Полные люди зачастую очень сильно хотят похудеть, некоторые даже думать ни о чем другом не могут. И тем не менее сбросить лишний вес им никак не удается. Ведь просто чего-то хотеть - этого недостаточно, для получения результата нужно начать действовать. И вот тут и начинаются сложности. Человек просто не знает, как мотивировать себя на похудение. Внимание, сейчас мы разберемся с этим вопросом!

Мотивация: что это такое

Для начала давайте определимся, что же это такое - мотивация? В широком смысле можно назвать ее стимулом, который способен двигать индивидуума к достижению результата или цели. Стимулы бывают как внешние, так и внутренние. В контексте данной статьи мы будем рассматривать системы внутреннего мотивирования - когда человек может самостоятельно дать четкое определение своей потребности и впоследствии сделать все возможное для того, чтобы эту потребность удовлетворить. Зная теорию, вам будет гораздо легче разобраться, как мотивировать себя на похудение.

Как мотивировать себя на похудение

Когда мы хотим быть богатыми и обеспеченными людьми, мы активно ищем способы заработать большие деньги. Если нашей целью является престижная должность или работа, мы стремимся получить хорошее образование и делаем карьеру. Хотим стать здоровыми и сильными - занимаемся спортом, закаливанием, отказываемся от вредных привычек и т.д.

Таким образом, мотивация - это система, включающая в себя как цель, так и конкретные последовательные шаги к ее достижению. Причем для того чтобы желание и намерение со временем не ослабли, их нужно постоянно подпитывать и подкреплять. Зная все хитрости самомотивации, мы можем достичь нужных результатов абсолютно в любом деле, и похудение не является исключением.

Начинаем с постановки цели

Почитайте мотивирующие истории похудения и посмотрите, что их объединяет. Во главе угла всегда стоит правильная постановка цели. Если цель не имеет четких определенных контуров, то стремиться к ней будет достаточно затруднительно. Так же бессмысленно стремиться к похудению, не понимая, какие именно мотивы скрываются за этим желанием.

Мотивирующие картинки для похудения

Подумайте, быть может, под стремлением сбросить вес скрыта неудовлетворенность некоторыми аспектами своей жизни: личными, профессиональными, общественными. Определитесь со своей главной проблемной зоной, а затем уже приступайте к постановке цели. Вот несколько ориентиров, которые помогут вам выбрать основу мотивации:

  • Укрепление здоровья.
  • Желание нравиться окружающим людям.
  • Преображение своей жизни, выход из депрессии.
  • Успехи в карьере, профессиональный рост.
  • Повышение самооценки.

Глобальную цель нужно постараться конкретизировать максимально четко - обозначить для себя результат, который вы мечтаете воплотить в жизнь. К примеру, вы можете мысленно прокрутить в голове, как желание нравиться реализуется на корпоративной вечеринке под восхищенные взгляды сослуживцев или где-нибудь на отдыхе на берегу моря, рядом с любимым мужчиной.

Основные приемы

Существует много приемов и хитростей, способных помочь в нелегкой борьбе с лишним весом. Это и мотивирующие картинки для похудения, и аффирмации, и просмотр видеофильмов, в которых рассказываются истории о преображении из толстушки в стройную красавицу и т.д. Тут, как говорится, все средства хороши. Но выбирать нужно всегда самые лучшие и подходящие именно вам.

Мотивирующие фильмы про похудения

Если вы по характеру интроверт, заведите специальный дневник похудения, в котором будете отмечать все изменения, происходящие с вами. А вот в том случае, если вы являетесь экстравертом и нуждаетесь в поощрении окружающих людей, можете позволить себе устраивать своеобразные промежуточные выходы в разные общественные места: бассейн, клуб, кино или театр. Т.е. как только сбросили пару килограммов, поощряйте себя.

Подумайте, что способно сильнее всего на вас воздействовать: визуальный образ или слово? Исходя из полученного ответа выбирайте наглядную или словесную мотивацию. Но и тут все очень индивидуально. К примеру, для одних людей прекрасной мотивацией будут фотографии стройных людей, а другим больше нравится разглядывать фото толстяков, на которых страшно не хочется быть похожими.

Использование фраз и цитат

Отличным действенным приемом являются мотивирующие фразы для похудения. Вы всегда можете воспользоваться какими-нибудь знаменитыми высказываниями авторитетных личностей. Причем чем известнее и весомее фигура, которой принадлежит фраза, тем сильнее будет действовать мотивация, заложенная в ней. К примеру, Плутарх утверждал, что "Движение - это кладовая жизни", а философ Платон говорил о том, что самой первой и лучшей победой человека является покорение самого себя.

Мотивирующие книги для похудения

Вот еще один совет, как мотивировать себя на похудение при помощи силы слова: составьте сами специальные фразы, которые будут вам помогать, и внутренне произносите их как можно чаще. Приводим пример такой фразы: "Когда я худею, моя жизнь быстро меняется к лучшему. Я становлюсь сильнее, красивее, увереннее в себе. Я горжусь собой и своей силой воли. Я рада тому, что успешно преодолеваю тягу к еде. Моих знакомых и друзей удивляют и восхищают мои результаты. Я становлюсь лучше с каждым днем".

Ведение дневника

Вы можете читать мотивирующие книги для похудения, а можете поступить еще лучше и мудрее: написать свою книгу, которая будет вам помогать в сто раз сильнее. Ведение дневника, в котором отмечаются все мысли, намерения и даже самые маленькие достижения, - отличная мысль!

Пусть ваш дневник будет невелик по размеру, не больше обычного блокнотика. Благодаря этому вы сможете везде носить его с собой и фиксировать все, что положили в рот. В конце дня это даст вам возможность произвести подробный анализ и корректировать дальнейшие действия. Хорошо будет, если к дневнику будет прилагаться таблица калорийности продуктов.

Найти единомышленников

Вокруг вас есть много людей, тоже ищущих ответ на вопрос о том, как мотивировать себя на похудение. Хорошо бы завести дружбу с некоторыми из них. Двигаться сообща к одной и той же цели гораздо проще! Задача поиска единомышленников облегчается тем, что в Интернете существует сейчас много сообществ худеющих. Вступите в одно из них и общайтесь с себе подобными.

Мотивирующие фото для похудения

Люди, у которых такие же проблемы, как и у вас, способны оценить ваши достижения как никто другой. Не исключено, что вы проникнетесь духом соперничества. Это неплохо!

Картинки и фото

Мотивирующие картинки для похудения - еще одна уловка, способная помочь не отступать от намеченных целей. Если вас раздражают модели с совершенными фигурами, то можете повесить на холодильник собственное фото, где вы выглядите наихудшим образом. Как только вас начнет одолевать соблазн достать еду, один взгляд на подобную картинку может отбить весь аппетит и напомнить о том, что вы худеете.

Найдите в интернете фотографии людей, на которых они изображены до и после похудения. Это очень впечатляет и придает уверенности, что у вас тоже все получится.

Просмотр видео

Обязательно смотрите мотивирующие фильмы про похудение. Особенно когда вам вечером захочется есть. Вот небольшой список картин, которые можно порекомендовать к просмотру:

  • "Как легко похудеть. Правила жизни".
  • "Экстремальное преображение. Программа похудения".
  • "Черт возьми! Особа крупных размеров".
  • "Что съесть, чтобы похудеть".
  • "Среда обитания. Праздник живота".

Просмотр видео, в котором говорится о вреде тех или иных продуктов, а также о реальных историях людей, которым удалось избавиться от лишних килограммов, отвлечет ваши мысли от еды и направит их в нужное русло. Возможно, вы привыкли проводить вечера перед телевизором с тарелкой вкусной еды. Но сейчас вы отказались от вредных пристрастий, не так ли? Получайте от этого удовольствие и пользу!

Мотивирующие истории похудения

Смотрите различные реалити-шоу с участием толстяков, стремящихся к стройности, или телевизионные передачи, в которых рассказывается о пользе здорового питания и активного образа жизни. Все это поможет вам укрепить свой дух и намерения.

Визуализация собственного образа

Мотивирующие фильмы про похудение могут помочь вам визуализировать собственный идеальный образ, к которому вы так стремитесь. Их герои стремятся к идеальной фигуре и добиваются своего. Попробуйте представить, как вы будете выглядеть после того, как пройдете их путем. Это представление о своем совершенном виде ни в коем случае не должно быть абстрактным. Необходимо представлять собственный облик в деталях, а лучше всего даже в конкретной жизненной ситуации: на работе, на улице, дома.

Мотивирующие фразы для похудения

При этом советуем вам не только стараться увидеть себя стройной и прекрасной, но еще и получать удовольствие от данной фантазии. Представляйте себе, как вы будете выглядеть в новых нарядах, которые раньше не могли себе позволить носить из-за лишнего веса, как на вас заглядываются мужчины, и то, что теперь вы можете свободно посещать танцы, ходить на пляж, в клубы, ведь ваш внешний облик поистине безупречен!

Заключительный совет

На прощание мы хотим сказать, что в основе вашего твердого намерения должен обязательно присутствовать позитивный настрой. А иначе даже мотивирующие фото для похудения, цитаты и ведение дневника будут неэффективны. Постарайтесь всегда ощущать себя счастливой на пути к совершенству - и тогда все обязательно получится!