Какие прически можно сделать на короткие волосы? Вечерние прически на короткие волосы: фото

0
0

Многие почему-то думают, что если волосы подстрижены достаточно коротко, то это своего рода приговор, и девушка, которая носит такую стрижку, может забыть про красивые и модные варианты укладки. Вечерние прически на короткие волосы и вовсе считаются чем-то фантастическим. На самом же деле это совсем не так. Уложить красиво и модно можно и короткие волосы, и времени на это уйдет гораздо меньше, чем в случае с длинной шевелюрой.

какие прически можно сделать на короткие волосы

Романтизм и женственность

Некоторые люди придерживаются мнения, что обладательница короткой стрижки – это обязательно дама с сильным и властным характером. Все это полная ерунда. С любой прической девушка может быть романтичной и очень женственной. Именно от настроения представительницы слабой половины человечества зависит, какой именно будет прическа. Итак, в данной статье мы поговорим о том, какие прически можно сделать на короткие волосы.

Круглые черты лица

Первое, о чем вам стоит задуматься, так это о том, какую именно форму имеет ваше лицо. Так, к примеру, если у вас круглые черты, то вам не стоит выбирать такие прически как «эльф» или «пикси». Они сделают ваше лицо еще более тяжелым. В таком случае отдавать предпочтение нужно с удлиненными прядями спереди. Это поможет визуально вытянуть лицо. Со стороны затылка можно провести эксперимент с объемом и прядями.

 прически короткие

Вытянутое лицо

Если вы имеете вытянутую форму лица, то как вариант вы можете уложить волосы таким образом, чтобы в итоге по бокам пряди как будто выстреливали. Барышням с высоким лбом стоит отдавать предпочтение челкам. Особенно эффектно выглядит столь популярная уже несколько сезонов абсолютно ровная челка. Многие модницы, не жалея сил и времени, вытягивают утюжком свои локоны, чтобы добиться такого эффекта. Что касается маленького и низкого лба, то челка тут будет излишней, она визуально еще больше уменьшит лоб. Хотя в таких случаях нередко делают челку от середины макушки, как бы скрывая свой маленький недостаток.

прически на самые короткие волосы

Популярная и простая прическа

На самом деле прически короткие обладают огромным разнообразием. Приведем пример самого простого варианта, который пользуется огромной популярностью, в первую очередь именно из-за быстрого способа создания такой прически.

  • Помойте голову и просушите ее феном.
  • После этого нанесите лак на волосы для того чтобы они стали более тяжелыми.
  • Далее необходимо попросту взбить волосы руками в более приемлемом для вас направлении и закрепить беспорядок на своей голове лаком.

Стоит сказать, что данная прическа станет идеальным дополнением образу девушки, которая любит быть в центре событий. Дополнить такой вариант укладки можно маленьким зажимом с блестящим цветочком из камней или цветным обручем, подобранным в дополнение к наряду.

 короткие свадебные прически

Женственный образ

Какие прически можно сделать на короткие волосы, если у вас каре или стрижка с асимметрией? Неплохим вариантом для обладательниц таких стрижек станут вытянутые волосы с эффектом глянца. Для того чтобы добиться такого образа, выполните следующие шаги:

  • Помойте голову и просушите волосы полотенцем.
  • На немного влажные корни нанесите небольшое количество мусса.
  • Далее при помощи фена и круглой щетки нужно максимально вытянуть каждую прядь. При этом пряди нужно покручивать во внутреннюю сторону.
  • Заключительным этапом такой прически становится фиксация лаком.

В итоге вы получите весьма романтичный и женственный образ.

короткие свадебные прически

Свадебная прическа

Такой день, как свадьба, является волнующим и торжественным событием для любой невесты. Естественно, каждая будущая жена тщательно готовится к предстоящему событию: выбирает платье, подбирает вместе с женихом ресторан и, конечно же, думает о том, какую прическу ей сделать. Так вот девушек с короткими стрижками вопрос о том, какими бывают короткие свадебные прически, волнует больше всего. Не стоит думать, что такая длина волос предполагает весьма ограниченное количество разнообразных вариантов.

Например, невеста, которая любит экспериментировать и быть яркой, может покрасить несколько прядей в другой цвет. Также короткая прическа на свадьбу может быть дополнена различными заколками, диадемами, шпильками с бусинами и т. д.

вечерние прически на короткие волосы

Также, помимо прически, важно правильно подобрать макияж. Следовательно, об этих двух значимых вещах нужно подумать заранее.

Конечно же, от длины стрижки зависит и вся прическа на свадьбу. Если волосы не слишком короткие, то их можно начесать или создать прическу, по своей форме напоминающую цветок. И тут не стоит забывать про украшения для волос.

короткие свадебные прически

Разнообразие цвета

Если говорить про прически на самые короткие волосы, то и тут нет границ для вашей фантазии.

Как вариант короткие волосы вы можете зачесать на одну из сторон. Поверьте, такая асимметрия будет смотреться более чем сексуально.

Если вы красите волосы, то можете поэкспериментировать с мелированием. Чем короче у вас волосы, тем ярче должен быть цвет. Самое главное, чтобы самый темный тон находился у корней, а светлый – на кончиках.

какие прически можно сделать на короткие волосы

Множество хвостиков

Какие прически можно сделать на короткие волосы? Одним из молодежных вариантов короткой прически являются хвостики. Используйте для воплощения своей фантазии разноцветные резинки. Таким образом, вы непременно окажетесь в центре внимания.

Дополнительный объем

Что касается прямых волос, то им лучше всего придать дополнительный объем. Для этого на корни необходимо нанести немного пенки или спрея для укладки. После этого руками немного приподнимите волосы, уделяя особое внимание корням. Некоторые пряди можно выделить при помощи геля.

Если же говорить про кудрявые волосы, то с короткой стрижкой тоже проблем не будет. В том случае, когда девушку природа наградила легкими кудряшками или дама сама создала посредством химии этот образ, можно и с короткими волосами выглядеть безупречно. Как вариант кудри могут быть разными по длине. Такая прическа всегда смотрится стильно и актуально. Для выделения отдельных прядей вам потребуется гель для волос или специальная помада. Какие-то из них могут быть закреплены посредством заколок.

прически короткие

Заключение

Теперь вы имеете представление о том, какие прически можно сделать на короткие волосы. Естественно, что многие женщины в нашей стране, да и не только, вряд ли осмелятся подстричься коротко. Но на самом деле очень часто бывает так, что, проведя подобный эксперимент, женщина уже ни за что не захочет вновь отращивать волосы. Это связано с тем, что иногда короткая стрижка смотрится более сексуально и женственно чем длинные волосы. Конечно же, прежде чем решиться на столь смелый поступок, лучше всего проконсультироваться с парикмахером, который сможет подобрать для вас наиболее оптимальный вариант прически. Также вы должны быть готовы к тому, что вам на постоянной основе придется пользоваться различными средствами для укладки, дабы ваши волосы не торчали во все стороны. Если вас это не пугает, то можете смело отправляться в парикмахерскую и делать себе модную и красивую короткую стрижку.