Женские прически на короткие волосы. Прически с челкой. Модные женские прически на короткие волосы - фото

0
0

Многие представительницы прекрасной половины человечества просто мечтают выглядеть по-новому каждый день. Обладательницы густых волос отращивают длинные косы и могут постоянно заплетать их по-разному. Но что же делать, если природа не наградила девушку пышной шевелюрой?

Большинство парикмахеров утверждает, что лучшим вариантом станет короткая стрижка, так как ей легче придать желаемый объем. Не стоит отчаиваться! И с такой длиной можно каждый день делать разный женские прически на короткие волосы.

Главным преимуществом прически выше плеч является быстрота ее создания. За короткими волосами легче ухаживать. Правильно выполненная стрижка будет легко укладываться при нужном наборе фиксирующих средств.

Прически для коротких волос с использованием хвостов

Женские короткие прически - это не всегда распущенные волосы. Для похода по магазинам можно просто забрать их. Такая прическа не подойдет обладательницам асимметрий и стрижек под мальчика

Элегантный конский хвост выполняется пошагово

1. Вымыть голову, нанести на волосы пенку или мусс для укладки. Высушить феном, вытягивая локоны расческой.

2. Собрать волосы в хвост на нужной высоте и закрепить резинкой.

3. Волосы расчесать и при необходимости немного вытянуть концы утюжком.

4. Отделить тонкую прядку с внутренней стороны прически, обмотать ею несколько раз резинку и закрепить невидимкой под волосами.

прически своими руками короткие волосы

Стоит отметить, что этот хвост получится не объемным, так как во время сушки волосы были вытянуты расческой. Если не применять этот прием, то хвост будет слишком пушиться, создавая ощущение неопрятности.

Вывернутый хвост для торжественных случаев

Пошаговая инструкция

1. Волосы моются, сушатся и вытягиваются утюжком.

2. Все локоны забираются в невысокий хвост.

3. Резинка отодвигается от головы примерно на 7-8 см.

4. Волосы от корней делятся на две половины.

5. Хвост поднимается к голове и продевается в получившееся пространство у основания волос по направлению сверху вниз.

6. Прическа немного подтягивается, чтобы жгуты по краям выглядели более тугими.

У такого хвоста есть несколько видоизменений в зависимости от места его расположения. Например, если сделать его на макушке, то жгуты по краям будут более объемными.

Прически для коротких волос с кудрями

Завитые локоны никогда не выходят из моды. Они были популярны несколько веков назад и актуальны сегодня. Поменялись только технологии и средства для их получения.

Женские прически на короткие волосы очень хорошо подходят для смелых экспериментов с кудряшками, так как именно они придают укладке желаемый объем.

Мелкие завитки подходят девушкам с круглой формой лица. Их можно выполнить при помощи деревянных спиралей. Получившуюся прическу обязательно зафиксировать лаком, распыляя его с расстояния 25 см.

Более крупные завитые локоны можно получить несколькими способами:

- завить волосы плойкой;

- накрутить прядки на термобигуди;

- создать локоны при помощи утюжка.

Последний способ был изобретен относительно недавно, поэтому еще не получил широкого распространения среди модниц.

Создание прически на короткие волосы при помощи утюжка

1. Вымыть и хорошо высушить волосы с использованием пенки.

2. Расчесать их и разделить пробором в удобном месте.

3. Нагреть утюжок до температуры 200-220°С.

4. Отделить вертикальным пробором прядку около лица. Разделить ее на несколько частей.

5. Взять один локон и накрутить его на любую из поверхностей утюжка.

6. Закрыть утюжок и медленно провести им сверху вниз. Ручка прибора должна быть выше места зажима волос.

7. Получится один завиток. При желании его можно разделить на несколько прядок.

8. Поступить аналогичным образом со всеми волосами.

9. Зафиксировать прическу лаком.

женские прически на короткие волосы

При использовании утюжка для волос нужно иметь в виду, что он повреждает волосы за счет высокой температуры. Поэтому рекомендуется при работе с ним наносить после мытья специальные термозащитные средства.

Эффект мокрых волос на коротких стрижках

Почти все девушки выполняют прически своими руками. Короткие волосы открывают большой простор для фантазии. Примечательно, что прическу с волнами можно создать без использования бигуди и плоек.

Короткие волосы быстро сохнут, поэтому начинать создавать волны и завитки с использованием специального средства нужно сразу после мытья головы. В это время с нее даже еще может капать вода.

Как получить эффект мокрых волос?

1. Вымыть голову. Промокнуть волосы полотенцем.

2. Наклонить голову вперед. Выдавить на ладонь гель для укладки с эффектом мокрых волос.

3. Равномерно распределить средство по волосам.

4. Прижимать концы волос к корням, создавая при этом как бы гармошку.

5. Поднять голову и аккуратно быстрыми движениями сделать пальцами пробор в нужном месте.

6. Продолжать поджимать концы к корням еще некоторое время. Когда волосы примут определенную форму, можно прекращать это делать.

7. До полного высыхания волос их лучше не трогать.

8. Получившуюся укладку можно закрепить лаком.

В любых прическах с моделированием нужно знать меру в использовании укладочных средств. При их переизбытке волосы будут выглядеть слишком жирными.

Данный вид укладки может выглядеть по-разному. В первом варианте присутствуют тонкие прядки. Во втором - смоделированные отдельные локоны.

женские короткие прически

Прически для коротких волос с челкой

Женские прически на короткие волосы весьма удачно могут быть дополнены челкой. Каждая девушка время от времени подумывает о смене образа, подстриженные особым образом волосы вокруг лица могут в этом помочь.

Челки бывают разные: густые и редкие, прямые и асимметричные, длинные и короткие. Благодаря изменению одной только формы этой части стрижки можно до неузнаваемости изменить лицо.

С челкой сочетаются самые разнообразные короткие прически. Стрижки женские, такие как каре и боб, прекрасно это демонстрируют. Каре сочетается с прямой, в то время как боб обычно стригут с градуированной челкой. Сегодня в моде прически со смещенным центром, поэтому нужно научиться их правильно укладывать.

Прически с челкой можно сделать при помощи фена и мусса. Для прогулки с друзьями подойдет укладка с убранными назад волосами. Пошаговая инструкция по ее созданию:

1. Вымыть голову.

2. Немного подсушить волосы феном, совершая движения брашингом ото лба к затылку.

3. Выполнить прикорневой начес по всей голове.

4. Нанести на пальцы и ладони пенку или мусс. Равномерно распределить средство по волосам. Не стоит втирать его в корни.

5. Сформировать отдельные прядки.

прически с челкой

Подобные женские короткие прически выглядят немного по-бунтарски, но иногда можно позволить себе расслабиться и создать такой образ.

Другой вариант прически с челкой предусматривает ее выпрямление. Волосы на макушке и затылке приподнимаются у корней. Получившаяся укладка выглядит в виде шапки.

женские прически фото

Среди популярных коротких стрижек часто можно встретить ситуации, когда челка длиннее, чем волосы на затылке. В этом случае основной акцент прически смещается на переднюю часть и лоб. В этом сезоне в моде именно такие женские прически. Фото наглядно это показывают.

прически стрижки женские

Таким образом, женские прически на короткие волосы очень разнообразны. Они отличаются техникой выполнения, используемыми средствами для укладки и своим назначением.