Женские креативные стрижки на короткие волосы

0
0

Наверняка в мире не найдется ни одной женщины, которая бы не хотела выглядеть красиво. Для ухода за своим внешним видом представительницам прекрасного пола приходится прилагать массу усилий и времени. Не последнюю роль в общем образе играет прическа. Данная статья расскажет вам о том, что такое креативные стрижки. Вы узнаете названия самых популярных укладок и то, кому они подходят.

креативные стрижки

Креативные стрижки: общая характеристика

Данное словосочетание обозначает в большинстве случае модную укладку. Многие современные стилисты и парикмахеры говорят о том, что креативные женские стрижки могут кардинально изменить образ и настроение представительницы прекрасного пола. Так, одни укладки добавляют объем волосам, другие делают шевелюру более здоровой и красивой, третьи же подходят для быстрых укладок и требуют минимального количества времени.

креативные женские стрижки

Креативные стрижки на короткие волосы

Выполнить такую укладку волос при помощи ножниц можно в салоне красоты или собственными силами. Стоит отметить, что если вы не имеете парикмахерских навыков, то стоит довериться профессионалам. В противном же случае креативная стрижка волос может получиться не совсем такой, как задумано. Рассмотрим самые популярные и модные типы причесок для коротких волос.

креативные стрижки на короткие волосы

Стрижка «Каре»

Креативные стрижки необязательно должны быть новыми и малоизвестными. Классическое каре, пожалуй, никогда не выйдет из моды. Такая прическа идеально подойдет обладательницам прямых и гладких волос. Она может быть дополнена челкой различных форм и положений. Также вы можете вовсе отказаться от данного элемента.

Креативные женские стрижки по типу каре могут придать дополнительный объем шевелюре или же снять излишнюю пышность. Все зависит от способа создания прически. Также вы можете отдать предпочтение удлиненному каре. В этом случае прическа прекрасно скроет недостатки и подчеркнет достоинства. Стоит помнить, что подобные креативные короткие стрижки должны всегда быть симметричными. В противном случае прическа не будет иметь такого эффекта.

Стрижка «Боб»

Креативные стрижки, пришедшие в моду еще с давних времен, считаются более стильными, элегантными и женственными. Так, самый обычный боб может идеально дополнить образ каждой представительницы прекрасного пола.

При тонких и ровных волосах стоит отдать предпочтение так называемому хохолку. В этом случае мастер выстригает волосы на затылке по типу лесенки. Такая укладка придает объем волосам и выглядит очень модно.

Если же у вас волнистые и густые волосы, то стоит выбрать одинаковый уровень положения волос. Так, шевелюра под собственной тяжестью будет формироваться в красивые локоны.

Стрижка «Боб» также может быть дополнена челкой. Чаще всего она является ровной или идет под углом.

креативные короткие стрижки

Стрижка «Волчица»

Подобные креативные стрижки на короткие волосы делают женщину более уверенной и самодостаточной. Стоит отметить, что подобная прическа требует минимального ухода и небольшого количества времени на укладку. Именно поэтому она идеально подходит занятым и деловым особам. Также стрижка «Волчица» зрительно омолаживает лицо и отбирает у своей обладательницы несколько лет.

Особенность такой стрижки заключается в том, что концы волос могут быть практически любой длины. Основное внимание уделяется макушке. Она выстригается послойно и создается эффект рваной прически. Иногда подобные креативные короткие стрижки выполняются при помощи бритвенного станка или машинки. Стоит отметить, что подобными навыками обладают только мастера парикмахерского искусства. Не стоит самостоятельно проводить опыты над волосами. Вы можете просто их испортить.

креативные стрижки фото

Стрижка «Укороченная лесенка»

Данная прическа подойдет практически всем представительницам прекрасного пола. Укладку могут носить студенты и школьницы или же дамы в возрасте. В данном случае стрижка говорит сама за себя. Она создается при помощи пошагового выстригания волос, в результате чего получается так называемая лесенка.

Такая стрижка может создаваться также на длинных и полудлинных волосах. Внешне она отлично придает объем шевелюре. Прическа подходит дамам с гладкими прядями или же тем, кто имеет аккуратные волны или кудряшки. Помимо своей уникальности, стрижка «Укороченная лесенка» прекрасно скрывает недостатки лица и подчеркивает главные достоинства.

Данный вид стрижки может иметь длину до кончиков ушей. Также вы можете отдать предпочтение большему количеству срезанных волос.

креативная стрижка волос

Стрижка «Ежик»

Такая укладка идеально подойдет особам, которые точно знают, чего хотят от жизни. Женщины с «ежиком» на голове чаще всего самоуверенны, обеспечены и сексуальны.

Стоит отметить, что такая укладка практически не отнимет у вас времени. Вам достаточно лишь регулярно мыть шевелюру и пользоваться подходящим стайлингом.

Прическа «Ежик» создается в считаные минуты. Мастеру достаточно лишь остричь ваши локоны при помощи специальной машинки. Однако некоторые подобные стрижки имеют дополнительные элементы. В этом случае женщины оставляют пряди на самой макушке или сбоку головы.

модная женская прическа

Уход за креативными стрижками

Креативные стрижки (фото представлено в данной статье) требуют особого ухода и внимания. Безусловно, такую шевелюру очень просто укладывать и мыть. Вы будете тратить на эти процедуры в два раза меньше времени, чем с длинными волосами. Однако такие укладки нуждаются в частом обновлении. Короткие волосы растут очень быстро. Некоторым представительницам прекрасного пола, которые обладают подобными прическами, приходится стричь волосы один раз в две недели. Стандартный же срок для обновления укладки – стрижка один раз в месяц.

Для укладки вам может понадобиться специальный стайлинг. Для креативных коротких стрижек подойдет гель, пенка, пудра или воск.

стрижка для коротких волос

Подведение итогов и небольшое заключение

Итак, теперь вы знаете, что такое креативные стрижки для коротких волос. Выберите любую из предложенных вариантов. Однако для начала стоит проконсультироваться со специалистом. Мастер подберет вам наиболее подходящую укладку и создаст новый образ.

Помните, что в некоторых случаях вы можете самостоятельно обновлять укладку. Однако если вы не уверены в своих силах, то лучше не рисковать. В противном случае результат может получиться совершенно неожиданным. Иногда даже опытным мастерам трудно исправить подобные погрешности.

Экспериментируйте со своими локонами и создавайте новые креативные стрижки! Всегда подходите к данному процессу с умом.