Достопримечательности Бангкока: интересные места. Отзывы туристов

0
0

Одни называют этот город «пыльным мешком», другие – «азиатской Венецией». Он находится в Книге рекордов Гиннеса как населенный пункт с наидлиннейшим в мире названием. Ведь название Бангкока, а речь идет именно о столице Таиланда, переводится двадцатью разными восторженными словами, среди которых «величайший город» и «город Ангелов». Достопримечательности Бангкока, его улицы, парки, дома и переулки призывают туристов со всего мира посетить это место, что поражает своей красотой и изобилием исторических архитектурных шедевров.

достопримечательности бангкока

Формирование города

Еще до того как первые тайцы добрались до берегов Сиамского залива, началась история создания Бангкока. Тогда столицей Сиама считался город Аюттайя. Сам же Бангкок находился на дороге к нему. В то время он был всего лишь маленькой деревней, в которой частыми гостями были европейцы, держащие путь на Аюттайю. Но в 18 веке все кардинально поменялось. Аюттайя была сожжена бирманцами, и столицей стал город Тонбури.

После этого и еще ряда событий, наконец-таки, главным городом страны стал Бангкок. Достопримечательности, фото которых можно посмотреть в нашей статье, строились и формировались в соответствии с развитием самой столицы. После превращения Бангкока в главный град он стал крупным портовым населенным пунктом. Правда, с довольно сильным влиянием Великобритании. Доказательством этому служит левостороннее движение на его улицах.

Один день – это много или мало?

Обычно в отпуск в Бангкок отправляются те, кто отдает предпочтение экзотике, известной на целый мир тайской кухне, тайскому массажу и неординарным местным обычаям. Но большую часть туристов составляют те особы, которые любят исключительно пляжный релакс. Они же проводят в этом городе всего-навсего один день, необходимый для пересадки или отправки домой из основного аэропорта государства.

Но несмотря на такое короткое время, может много чего показать Бангкок. Достопримечательности (за 1 день можно осмотреть тоже немало), которые рекомендуют осмотреть бывалые путешественники – это крокодилья ферма и рынок. Ферма крокодилов в Бангкоке признана самой большой на всей планете. Здесь имеются и морские, и пресноводные рептилии. Изюминкой заведения является шоу с крокодилами и магазин, в котором продаются изделия из их кожи. Есть на ферме и маленький зоопарк. Известный многим туристам Музей динозавров расположился также на территории этой достопримечательности. В нем собраны останки ящеров, которые вымерли много веков назад.

Те, кто любит побродить по рынкам в поисках чего-нибудь экстраординарного, могут отправиться на популярный во всем мире плавучий рынок под названием Банг-Нам-Пуенг. Он находится в 31 километре в юго-восточную сторону от столицы Таиланда. Здесь можно приобрести множество разных интересных и полезных товаров. Их делают своими руками местные жители и привозят торговцы из других государств и населенных пунктов Юго-Восточной Азии.

И еще одно место

Достопримечательности Бангкока, которые стоит посмотреть, если у вас есть всего один день для ознакомления с городом, – это еще и Сиам Парк. От аэропорта до него - всего 30 минут езды. Это замечательное место для развлечений. Оно придется по вкусу и меленьким путешественникам, и взрослым туристам. Заведение работает ежедневно с 11 часов утра до 18 часов вечера.

бангкок достопримечательности фото

Как бы там ни было, лучше отправиться на занимательную экскурсию, чем коротать несколько часов, сидя в аэропорту. Конечно, чтобы осмотреть все интересные места Бангкока, не хватит и недели, не то что одного дня. Но вышеописанные достопримечательности и за это короткое время можно и нужно успеть посетить.

А есть ли парки?

Парки Бангкока – это отдельная страница в жизни города. Здесь их несчетное количество, и описать каждый из них довольно трудно. Поэтому мы расскажем о самых популярных и наиболее посещаемых местах. Одним из таких является Парк короля Рамы IX. Он необычайно большой, его размах просто впечатляет. Весь парк состоит из нескольких зон. Первая часть достопримечательности носит название Сад Великого Короля. Здесь растут необычайные деревья, обладающие листьями желтого цвета. Ведь в Таиланде этот оттенок символизирует власть короля. Вторая зона парка Рамы IX отведена под ботанический сад. Дальше расположилась растительность, представляющая каждую провинцию королевства.

 таиланд бангкок достопримечательности

Кроме всего вышеперечисленного, в парке есть Сад лотоса и магнолий, Водный парк с множеством фонтанов, Международный парк и Сад каменных стен. Парк Рамы IX является культурным центром столицы. Именно здесь каждый год устраиваются различные шоу-программы, концерты и фестивали.

Парк Чатучак

Наверное, самым живописным местом для прогулок является парк Чатучак. Он находится на севере Бангкока. Чатучак был основан в 1980 году. Парк известен своими романтическими мостиками, переброшенными через местные водоемы, и тенистыми аллеями. Здесь предусмотрено большое количество мест для занятий спортом: поле для игры в футбол, вело- и беговые дорожки, теннисные корты. На территории парка находится неимоверно увлекательный Сад целебных трав и Железнодорожный музей. А совсем рядом с Чатучаком расположился сквер, который называется Рот Фай. Здесь тайские семьи любят устраивать пикники.

Посмотреть и не пожалеть

Бангкок (достопримечательности, фото которых можно увидеть на этой странице, не оставляют никого равнодушными) – просто рай для тех, кто без ума от исторических шедевров архитектуры. Храм лежащего Будды - одно из самых огромных и старейших сооружений королевства. Он возводился на протяжении 1688–1703 годов. Именно тут расположилась всем известная статуя лежащего Будды, покрытая золотом и достигающая в длину 46 метров. Она стала символом состояния ожидания перехода божества из земного мира в нирвану. Стопы ваяния декорированы 108 жемчужинами, которые отображают благоприятные знаки Будды. В храме сберегаются старинные пластины из камня, где описаны разнообразные методы массажа, рецепты лечения некоторых заболеваний, способы медитаций.

бангкок достопримечательности за 1 день

Лучшие места Бангкока невозможно представить без башни "Байок Скай 2". Этот отель-небоскреб находится в самом сердце таиландской столицы – в районе Пратунам. В государстве это здание является самым высоким, также оно носит титул наивысшего дома во всей Азии. "Байок" занимает третье место в мире среди самых высоких отелей. Его высота достигает 304 метров, это 84 этажа. На 77 из них расположилась публичная обсерватория.

бангкок отзывы

Купив билет, сюда может попасть каждый желающий человек. И он никогда не пожалеет о своем поступке, ведь со смотровой площадки открывается неописуемой красоты вид на город. Отсюда можно рассмотреть и другие достопримечательности Бангкока.

Быстро, комфортно, удобно и безопасно

Бангкок – это огромный город с десятимиллионным населением. А потому здесь довольно часто возникают проблемы с транспортом, пробками и с тем, чтобы вовремя попасть на работу, школу или другие места. Лучшим выходом из ситуации является метро. Наземный метрополитен или скайтрейн располагает двумя линиями. На них работают современные, хорошо кондиционированные вагоны, что просто мчатся на баснословной скорости и не образуют заторов.

метро бангкока с достопримечательностями

Метро Бангкока с достопримечательностями создает некий отдельный туристический маршрут. Так, на станции SIAM находятся известные торговые центры с Музеем восковых фигур и аквариумом. Остановка NATIONAL STADIUM продемонстрирует вам Дом-музей Джима Томпсона, а станция SALA DAENG дает выход к Парку Люмпини и кварталу Патпонг.

Еще некоторые достопримечательности Бангкока

Хотелось бы отметить и Древний город – большущий парк, своей формой напоминающий контур королевства. Здесь находится больше ста копий сооружений исторического характера. Многие из их оригиналов уже давным-давно канули в Лету, а некоторые из копий построены в натуральную величину своих протеже. Покупая билет, вы сразу же можете взять и велосипед, на котором и будете передвигаться во время экскурсии по парку. Именно в Древнем городе можно узнать тайны страны и немного пожить прошлым, а также ознакомиться со всей историей такого красочного государства, как Таиланд.

Бангкок, достопримечательности которого трудно описать полностью, - единственное место на земле, где собралось больше полумиллиона храмов разнообразных конфессий. Каждый из них – это нечто уникальное и неповторимое. Все они обладают разной историей создания, неодинаковым внешним видом и множеством интересных экспонатов.

Мнения туристов

В столице Таиланда каждый год бывает много туристов. Их поток здесь непрерывен и многочисленен. Бангкок, отзывы о котором встречаются разные, одним нравится с первого взгляда, другие же никогда больше не хотят сюда возвращаться. И местную экзотику каждый воспринимает по-разному. Например, встречаются такие заявления, что в самом центре столицы по соседству с престижными отелями и небоскребами бродят тараканы, крысы, пауки и вместе с ними люди. Именно это некоторые и называют экзотикой.

парки бангкока

А вот другие просто без ума от Бангкока, особенно если он встречает гостей безупречной погодой. Сразу же по прибытии на многих огромное впечатление производит аэропорт, поэтому путешественники обретают уверенность, что и дальнейшее знакомство со столицей Таиланда их однозначно порадует. И они оказываются правы: им нравятся местные парки, храмы, транспорт и рестораны. Одним словом, Бангкок (отзывы туристов описаны выше) - место замечательное, достойное того, чтобы о нем не только говорили, но и посещали.

Что привезти домой

Доказательством того, что вы действительно были в Бангкоке, послужат подарки, которые вы привезете оттуда своим родным и близким. А купить там можно разные сувениры, связанные с буддизмом. Например, статуэтки Будды, что копируют известные ваяния из разных храмов. Распространенным сувениром является и слон, точнее, его керамические и деревянные фигурки. Замечательным подарком будет и водка, настоянная на ядовитых змеях. Ну а тем, кто не любит тратиться на презенты, рекомендуем приобрести не очень дорогой веер из бумаги с ярким узором.

Когда ехать

Выбирая время для посещения экзотических стран, большинство туристов ориентируются на погоду, которая будет преобладать в тот или иной период их пребывания в конкретной стране. Так, в Бангкоке погода весьма специфическая, ну и капризная, какой должна быть женщина. С марта по май здесь стоит сухое и жаркое лето, июнь-октябрь – это беспрерывные дожди, а сухая и немного прохладная зима здесь начинается в ноябре, а заканчивается в феврале. Так что думайте сами, решайте сами.