Тушь для волос - создайте салонный лук, не выходя из дома!

0
0

Не все довольны тем, что дает природа – внешность, телосложение, индивидуальные особенности... Косметология может преобразить человека, спорт позволяет выточить фигуру мечты, а если ничего не помогает, на помощь придут хирурги. Но не спешите идти на столь радикальные меры!

тушь для волос

Самый простой способ измениться - это сделать новую прическу. Если нет желания сильно трансформировать свой образ, воспользуйтесь таким способом, как тушь для волос – вы сможете покрасить волосы на время, а затем вернуться к естественному виду.

Красьте, Шура, красьте!

Большинство людей, как мужчин, так и женщин, желают быть как можно привлекательнее. Это легко объяснить – ведь чем более человек интересен, тем больше у него шансов привлечь внимание противоположного пола. Девушки именно по этой причине используют такой трюк, который мужчины называют «боевой раскрас» - яркий макияж. Еще одно средство привлечение внимания - это особенная прическа. Вы можете придать волосам подходящую вашему лицу форму, а с помощью краски - придать готовому образу яркости. Кто-то красит волосы достаточно жесткими составами с аммиаком, кто-то выбирает более щадящие варианты или хну. Но есть и вариант, который позволит вам делать прическу по своему усмотрению. Речь идет о таком средстве окрашивания, как тушь для волос. Это далеко не новое изобретение, но до сих пор востребованное девушками всех возрастов.

Зачем нужна тушь для волос?

Если говорить о косметической туши, то в голову первым делом приходит в голову средство для ресниц.

тушь для волос отзывы

Именно тушь может придать глазам выразительности, схожей по внешнему виду с накладными ресницами. Но ресницы достаточно сложно наклеить самостоятельно, тогда как тушью сумеет воспользоваться даже школьница. С такой вещью, как цветная тушь для волос, дела обстоят также. Например, вам любопытно, пойдет ли вам мелирование или нет. Либо хотите придать себе загадочности перед свиданием или вечеринкой, но не хотите кардинальных перемен. Пожалуйста, к вашим услугам тушь для волос! Совершенно простая в нанесении, она позволит вам изменить свой образ, а если эксперимент будет неудачным, вы тут же сможете исправить последствия.

Какую выбрать тушь для волос?

Если вы решили изменить свой внешний вид с помощью туши, заранее озаботьтесь ее приобретением. Нельзя сказать, что этот товар дефицитный, однако далеко не все торговые марки выпускают тушь для волос. Отзывы уже испытавших на себе девушек рекомендуют приобретать средства от Loreal и Isadora. Вот что нужно сделать перед покупкой:

  1. Проверьте свежесть туши, изучив маркировку на упаковке! Если вы приобретете просроченный товар, то вместо необычного образа получите головную боль со слипшейся массой.
  2. Если тушь для волос не просрочена, но обладает неприятным запахом, осыпается или скапливается комками, не покупайте такой товар. Тушь должна пахнуть нейтрально или приятно, иметь однородную консистенцию и структуру, похожую на тушь для ресниц.
    цветная тушь для волос
  3. Если ваша цель – это закрашивание седины, то цветная тушь не подойдет. Это средство окрасит волосы лишь до первого мытья и не более, а потому для того, чтобы скрыть седые волоски, пользуйтесь обычной краской с аммиаком.

Как наносить тушь?

тушь для волос isadora

Какого цвета выбрать тушь для волос? Учтите, что цвет на упаковке может весьма отличаться от оттенка, который получится на ваших локонах.

Если вы хотите необычного, но вместе с тем сдержанного эффекта, попробуйте бронзовые и золотистые цвета. Они подойдут всем девушкам, создав мерцающие золотистые переливы на шевелюре. Более смелые экспериментаторы могут попробовать розовые, синие, зеленые оттенки. В этом сезоне модны пряди необычных цветов, однако не переборщите с экспрессией.

Тушь для волос (Isadora это, Loreal или какая-либо другая торговая марка) нужно наносить исключительно на сухие волосы. Если в ваших планах после нанесения туши посещение бассейна, сауны или других «влажных» мест, не используйте красящее средство.

Хорошо расчешите волосы, вымытые и высушенные. Определитесь, как именно вы будете наносить тушь. Если ваши волосы средней длины или длинные, то это могут быть тонкие или более толстые пряди, эффект деграде (или другое модное название такого стиля – «омбре»), неравномерные блики. Если у вас короткие волосы, наносите краску легкими штрихами.

тушь для волос

Чтобы краска закрепилась, нужно воспользоваться феном. Однако пока краска не высохла, расчесывать волосы щеткой не рекомендуется, иначе вы просто размажете тушь.

Как избавиться от туши на волосах?

К счастью (или к сожалению) для девушек, тушь для волос - совершенно не стойкий продукт. Даже если вы приобретете более дорогое средство от таких торговых марок, как Isadora или Loreal, эффект окрашивания продержится максимум до первого мытья головы. Более дешевые средства «уйдут» с волос сами по себе при расчесывании.

Если вы неудачно окрасили волосы или просто хотите смыть краску, намочите ватный спонж тоником для снятия макияжа и проведите им по окрашенной пряди. Цветная тушь должна легко удалиться с волос.