Макияж для серо-голубых глаз: пошаговая инструкция с фото

0
0

Наверняка каждая женщина хоть раз за всю жизнь попадала в ситуацию, когда необходимо было сделать красивый торжественный макияж. Специалисты в салонах красоты, бесспорно, быстро справятся с подобной задачей и превратят вас в королеву вечера. Но что делать в том случае, если нет времени, средств или желания идти к опытному стилисту? Вполне возможно создать свой образ самостоятельно, имея лишь начальные навыки нанесения макияжа. Стоит как можно подробнее разобраться, как создать подходящий макияж для серо-голубых глаз. Обладательница такого оттенка может иметь различный цвет и структуру волос. Необходимо учитывать все составляющие и подбирать оттенки теней гармонично, чтобы не показаться смешной и вычурной.

макияж для серо голубых глаз фото

Подходящие тона

Макияж для серо-голубых глаз подразумевает использование холодных оттенков синего и серебристого, медные, зеленоватые и бронзовые тона, классический черный и коричневый. Все зависит от вашего наряда, настроения и повода, по которому создается образ. Будет не очень уместно смотреться яркий вызывающий макияж для офисного стиля. Точно так же вы можете остаться незамеченной с повседневным мейкапом на веселой вечеринке.

Цвет губ также может варьироваться от нежных натуральных и карамельных тонов до ярких красных и бордовых. Он непосредственно зависит от выбранной палитры теней.

Румяна предпочтите розовых и персиковых оттенков. Обладательницам смуглой кожи можно подобрать коричневато-розовые тона. Не переборщите с их количеством, чтобы не стать похожей на фарфоровую куклу.

Подготовка кожи

Макияж для серо-голубых глаз, как и любой другой, обязательно должен начинаться с тщательного очищения лица. Для этой манипуляции лучше использовать три этапа. Сначала вы очищаете кожу при помощи подходящей пенки или геля, после этого необходимо протереть лицо лосьоном или тоником. В заключение нанесите любимое увлажняющее средство. Лучше, если оно будет очень легким и практически невесомым.

Перед нанесением теней необходимо использовать базу и тональную основу. Только после того как вы обработаете кожу лица, можно приступать к векам.

макияж для серо голубых глаз и русых волос фото

Повседневный макияж для серо-голубых глаз

Пошагово созданный мейкап сам по себе является более красивым и гармоничным. Подумайте, какие оттенки можно использовать, чтобы образ был максимально натуральным. Для делового стиля лучше отдать предпочтение натуральным светлым тонам. Прекрасно подойдет серебряный, коричневый и бежевый.

  • Нанесите на линию роста ресниц тонкую линию при помощи черной подводки. Лучше использовать для этого специальную кисть.
  • Макияж для голубо-серых глаз в деловом стиле не предполагает выделение нижнего века. Либо, если очень хочется, можно подчеркнуть его максимально близко к линии роста ресниц тончайшей линией.
  • На внешний уголок глаза при помощи специального аппликатора нанесите коричневые тени.
  • Во внутреннюю часть положите светлый перламутровый цвет.
  • Для того чтобы переход был максимально плавным, создайте между имеющимися цветами линию светлого бежевого оттенка. Тщательно сгладьте все переходы.
  • На неподвижное веко при желании можно нанести немного перламутровых теней при помощи мокрого аппликатора. Этот прием сделает макияж более сдержанным и строгим.
  • Завершите работу при помощи окрашивания ресниц объемной тушью черного цвета. Следите за тем, чтобы реснички не слипались.

макияж для голубо серых глаз

Макияж для серо-голубых глаз на свадьбу

Невесты, которые обладают таким цветом глаз, выглядят нежно и невинно. Чтобы подчеркнуть их естественность и женственность, можно использовать серебряный и синий цвет с добавлением розового или металлического.

  • Нанесите на внешний угол верхнего века яркий розово-фиолетовый оттенок.
  • Внутренний уголок покройте бежевым цветом и растушуйте переход в сторону бровей. Помните, что растушевка – это не растирание цвета по векам, а выравнивание границ оттенков.
  • Нижнее веко подведите зеленоватым карандашом с металлическим оттенком. Этот прием придаст взгляду невинности и недоступности.
  • Нанесите на ресницы черную тушь, которую при желании можно заменить на аккуратные накладные реснички.
  • Непосредственно под бровью положите тонкую полоску металлических теней с серебряным блеском.

макияж для серо голубых глаз пошагово

Блондинкам

Макияж для серо-голубых глаз и светлых волос может быть как нейтральным и нежным, так и ярким, привлекающим всеобщее внимание. Стоит подробнее разобрать, как сделать красивый броский мейкап. В этом случае отлично подойдут сочные синие, зеленые и фиолетовые тона.

  • Нарисуйте внутреннюю подводку глаз специальным карандашом для внутреннего века.
  • Внешнюю линию роста ресниц выделите ярким фиолетовым карандашом, сделав более широкую линию у внешнего угла верхнего века.
  • Нанесите на внешнюю часть глаз сочный синий цвет, при помощи которого создайте небольшую стрелку.
  • Внутреннюю часть подвижного века покройте фиолетовым оттенком. Сравняйте переходы между цветами.
  • Под бровь положите перламутровый светлый тон, максимально близкий к оттенку кожи.
  • Проведите растушевку яркого цвета в сторону бровей резкими уверенными движениями.
  • Когда макияж для голубо-серых глаз будет практически завершен, нанесите на ресницы черную тушь в один или два слоя. Уделите особое внимание внешним волоскам.

макияж для серо голубых глаз

Брюнеткам

Макияж для серо-голубых глаз и темных волос предполагает присутствие металлических оттенков, ярких розовых тонов и классического черного цвета. Отличным вариантом для темноволосых дам станет популярный «Смоки Айс».

  • Создайте плавным движением на верхнем веке линию роста ресниц.
  • На внешней стороне нарисуйте небольшую стрелку, на которую нанесите темные тени.
  • Также необходимо подвести нижнюю часть глаз таким образом, чтобы линия гармонично вписывалась в нарисованную стрелку.
  • На внутренний угол верхних век нанесите холодный серебряный тон. Также можно использовать металлические тени.
  • Мягко сровняйте все переходы и нанесите на ресницы черную тушь.

Шатенкам

Не останется без внимания макияж для серо-голубых глаз и русых волос. Фото подобного шедевра можно обнаружить в модных журналах. Рыжеволосым девушкам и обладательницам шевелюры русого цвета стоит отдать предпочтение золотым оттенкам, бежевым и темно-серым цветам.

  • Черным карандашом или подводкой выделите линию роста ресниц.
  • На верхнее веко нанесите полоску темно-серых теней. Такой вид макияжа называется горизонтальным. В нем все линии ложатся параллельно, в горизонтальном расположении.
  • Над темной линией положите серый цвет на два оттенка светлее и сгладьте переходы.
  • Непосредственно под бровью необходимо нанести тени светлого, серебристо-розового оттенка.
  • Используйте классическую черную тушь по назначению.

макияж для серо голубых глаз на свадьбу

Секреты профессионалов

  1. Когда вы создаете макияж для серо-голубых глаз, помните важное правило: никогда не используйте более трех разных цветов на глазах. Речь идет именно о цветах, а не об оттенках. У вас может быть до семи оттенков одного цвета. В противном случае ваш образ будет броским, но вульгарным и безвкусным.
  2. Выбирайте тон губной помады в зависимости от макияжа глаз. При яркой палитре теней стоит отдать предпочтение натуральному цвету губ. Если же ваши глаза одеты в естественные нейтральные краски, то можно сделать акцент на губах.
  3. Для вечернего мейкапа можно воспользоваться двумя видами туши: объемной и удлиняющей. В этом случае ваш взгляд будет более выразительным и манящим.
  4. Всегда используйте базу для теней, особенно если вы выбираете яркие цвета. Она поможет сохранить ваш образ в первоначальном виде более длительное время и не даст макияжу «потечь».
  5. Никогда не отвергайте тот или иной оттенок, так и не попробовав его. Возможно, вы найдете то, что вам нужно, но по вашему мнению абсолютно вам не подходит. Отыскать свой идеальный цвет можно только методом проб и ошибок, поэтому скажите «да» экспериментам.

макияж для серо голубых глаз и темных волос

Заключение

Имея необходимые подручные материалы, довольно легко сделать макияж для серо-голубых глаз. Фото подходящих моделей вы можете изучить в модных изданиях и литературе по визажу. Подберите тот вариант, который идеально впишется в ваш образ. Перед непосредственным нанесением мейкапа по особенному случаю попробуйте сделать несколько вариантов макияжа. Так вы точно попадете в цель и будете неотразимы.

Экспериментируйте с подбором красок, следите за модными тенденциями и будьте красивы!