Серо-голубые глаза. Как подчеркнуть их красоту с помощью макияжа?

0
0

Макияж серо-голубых глаз – один из наиболее ответственных среди всех существующих типажей. Но почему? Ответ прост: все девушки, которые от природы являются обладательницами серо-голубых глаз, для того чтобы изменить их оттенок, прибегают к некоторым секретам в макияже. Вам кажется, что это несерьезно и глупо? Тем не менее все действительно так! Возможно, именно поэтому макияж голубых глаз должен накладываться ответственно и с полным пониманием того, что вам необходимо.

Серо-голубые глаза: градация оттенков

Серо голубые глаза

Только женщины с таким цветом глаз имеют возможность подчеркнуть оттенок своего зрачка при помощи косметики. К примеру, девушки, у которых цвет глаз однотонный, могут сделать его еще ярче. Женщины-хамелеоны могут вполне подчеркнуть как зеленый, так и серый или голубой оттенок. Но самое приятное заключается в том, что они могут с легкостью добиться даже потрясающего бирюзового цвета!

Серо-голубой цвет глаз: макияж

В связи с тем, что в зрачке такого окраса имеются как вкрапления голубые, так и желтые, можно добиться голубого, зеленого, но самое приятное - бирюзового оттенка глаз. Макияж с таким цветом по большому счету является одним из самых заурядных. Но в то же самое время - одним из самых «развернутых», так как бирюза – очень заманчивый для каждой девушки оттенок.

Серо-голубые глаза: как добиться их серости при помощи макияжа

Серо голубой цвет глаз

Профессионалы для достижения идеального макияжа рекомендуют использовать пепельно-серебристые, серые и стальные оттенки теней, а в некоторых случаях даже темно-фиолетовые, серебристо-розовые, бежевые, бледно-розовые. Также идеально подойдут голубые и льдисто-голубые тени.

Серо-голубые глаза: как сделать макияж, чтобы придать им зеленый оттенок

Если вы мечтаете, чтобы ваши серо-голубые глаза стали яркого зеленого оттенка, в этом случае обычный макияж не подойдет – здесь уже вам придется немного пофантазировать. В первую очередь, надо определиться с выбором теней: желательно обратить внимание на медную и золотистую цветовую гамму. Здесь неплохо подойдут и оттенки бирюзового, светло-зеленого, а также цвет морской войны с золотой искрой. Следует отметить, что не каждому типажу женщины с такими глазами подходят желтые оттенки, но, несмотря на это, именно с их помощью можно легко добиться потрясающего цвета зеленой чистой травы. Например, в макияже с голубым цветом глаз обладательницам светлого блондинистого цвета волос не рекомендуется использовать желтые тени.

Как придать серо-голубым глазам оттенок бирюзы

Макияж голубых глаз

Теперь у современных девушек имеется реальный шанс без контактных линз, хирургических вмешательств и других изощрений придать своим глазам потрясающий бирюзовый оттенок. Все достаточно просто: вам необходимо только подобрать правильную цветовую гамму теней. Для придания бирюзового оттенка подойдут такие тени, как водянисто-серые, изумрудные, а также необыкновенно красивые бирюзовые.

Серо-голубые глаза: вечерний макияж

Вечером любая девушка хочет быть на высоте и выделяться среди других, особенно в том случае, если отправляется в кафе или ресторан. Поэтому для вечернего выхода лучше всего воспользоваться уже проверенным дымчатым макияжем для глаз, который подойдет любой женщине. Здесь новых правил никаких нет. Все обстоит точно так же, как и с другими оттенками глаз. Так как дымчатый цвет подходит девушкам самого разного типажа. Благодаря правильному макияжу вы будет всегда выглядеть просто потрясающе на любой вечеринке или деловой встрече.