Правильный макияж для голубых глаз

0
0

Голубые глаза

макияж для голубых глаз
Каждая представительница прекрасного пола стремится визуально выделить и обозначить те достоинства, которыми одарила ее природа. И если, к примеру, это голубые глаза, то очень важно научиться правильным образом подчеркивать их естественную красоту и небесный оттенок. Неудачно нанесенные тени сделают их невыразительными и тусклыми, а неправильно подобранная по цвету подводка способна полностью заглушить столь нежный цвет. При этом грамотный макияж для голубых глаз способен придать дополнительную выразительность и глубину, а также лишний раз подчеркнуть заложенную природой красоту.

Тени для глаз голубого цвета

Если говорить о тенях, то, по мнению профессиональных стилистов, они должны быть контрастного цвета. Не нужно делать макияж для голубых глаз, используя различные голубые оттенки, поскольку, скорее всего, они сделают очи более блеклыми. Лучше всего обратить свое внимание на такие цвета, как серый, зеленый, коричневый, сиреневый, фиолетовый, медный, персиковый и золотистый. Кроме того, голубые глаза очень хорошо подчеркнут такие оттенки, как серебристый и бледно-розовый. Не стоит пренебрегать и серо-коричневым, жемчужным и лавандовым цветами.

дневной макияж для голубых глаз

Самое главное - помнить о том, что во всем хороша мера. Будь то дневной макияж для голубых глаз или вечерний, он должен грамотно выделять очи, а не заменять их.

Подводка и тушь

При выборе подводки всегда следует помнить самое главное правило: чем темнее будет ее цвет, тем сильнее она будет зрительно увеличивать. Стилисты советуют обратить свое внимание на такие насыщенные оттенки, как, например, фиолетовый, угольно-серый и шоколадный. При этом, делая макияж для голубых глаз, нужно избегать черной, синей и голубой подводки. Что касается туши для ресниц, то довольно часто можно услышать мнение, что оптимальным выбором в данном случае является коричневый цвет. Однако далеко не все стилисты согласны с этим утверждением. По-настоящему универсальной является черная тушь для ресниц, идеально подходящая для всех.

вечерний макияж для голубых глаз

Основы

Первым принципом, которым следует руководствоваться, делая макияж для голубых глаз, является следующий: стараться избегать всевозможных оттенков красного. Этот цвет сделает веки припухшими и придаст им более воспаленный вид. Далее необходимо запомнить, что все блестящие и перламутровые тени, точно так же, как и тени очень темных насыщенных оттенков, используемые, к примеру, для того, чтобы сделать вечерний макияж для голубых глаз, будут отвлекать внимание от очей и смещать акцент на себя. Для того чтобы не ошибиться в выборе оптимальных косметических средств, важно запомнить один простой принцип: чем насыщеннее природная синева, тем более яркими должны быть тушь и подводка. Также важно понимать, что все голубые глаза обладают собственным неповторимым оттенком от серого до зеленого, а значит, кому-то больше подойдут персиковые тени, а кому-то стоит отдать предпочтение коричневым. Нужно постоянно экспериментировать и искать именно свой цвет, опираясь на базовые советы профессиональных стилистов.