Консилеры - что это? Как пользоваться консилером?

0
0

К великому сожалению, на сегодняшний день практически ни одна девушка не может похвастаться тем, что у неё идеальная во всех отношениях кожа. Всё это связано с плохой экологией, неправильным и нерегулярным питанием, а также частыми стрессовыми ситуациями. Именно поэтому мировая косметическая индустрия не стоит на месте и каждый день радует нас своими новыми открытиями в области выравнивания тона кожи и маскировки ее неровностей и прочих недостатков.

консилеры что это

Тональный крем, пудра, консилеры, корректоры – все эти средства позволят девушке быть совершенной в любой ситуации. Нашу статью мы посвятим маскирующим средствам, а именно консилерам. Итак, консилеры - что это такое, как правильно их выбирать и применять?

Чудо косметологии

Консилер – это маскировочное средство, которое на точечном уровне скрывает любые дефекты кожи. Он обладает плотной консистенцией, отличающейся прозрачной текстурой, и имеет в своём составе различные оттенки, которые можно подбирать в соответствие с типом и цветом кожи. Очень часто консилер, отзывы о котором оставляют многие девушки, путают с тональным кремом. Следует заметить, что в сравнении с обычным тональным кремом, это средство способно скрывать даже самые заметные дефекты (гнойнички, царапины, шрамы, морщины, пигментные пятна).

Почему путают корректоры и консилеры

Что это маскирующие средства, понятно, а почему же их часто путают? Корректоры отличаются тем, что могут скрывать цветовые несовершенства кожи, к примеру, синяки, сосудистую сеточку и т.д. Также эти средства имеют в своём арсенале большую цветовую палитру, начиная с зелёных оттенков, которые способны скрыть красноту на коже, и заканчивая розовыми, помогающими справиться с сероватым тоном лица.

как пользоваться консилером

Момент выбора

Главной особенностью выбора является то, что консилер, отзывы относительно которого в большинстве случаев положительные, должен соответствовать оттенку кожи или быть светлее на один тон.

Разнообразие цветовых вариантов

Цветов в палитре этого средства множество, поэтому очень важно не ошибиться в своём выборе.

  1. Оранжевые – помогут скрыть мелкие вены в области глаз, а также замаскировать сине-зеленоватые участки. Оранжевые консилеры отлично подойдут для сероватой кожи, они придадут ей более тёплый оттенок.
  2. Жёлтые – помогут скрыть синяки под глазами, а также придать глазам выразительности.
  3. При прыщах, сосудистых звёздочках, воспалениях и красных пятнах помогут зелёные консилеры. Что это даст в конечном итоге? Дефекты станут менее заметными, а кожа приобретёт ровный тон.
  4. Голубые – скроют веснушки и тёмные круги под глазами.
  5. Розовые консилеры сделают кожу женщин в возрасте более красивой и свежей. Также данный оттенок поможет тем, у кого коричневатые круги под глазами.
  6. Персиковые – скроют голубоватые участки под глазами.
    консилер цена
  7. Лавандовые консилеры – подойдут дамам с желтоватым оттенком кожи.

Предпочтительнее сухие или жидкие консилеры?

Консилер, цена которого варьируется в пределах 600-2000 тыс. рублей, бывает разной консистенции. Итак, какое маскирующее средство лучше подобрать и для какой кожи?

  1. Кремовые консилеры – ложатся ровным слоем и делают кожу бархатистой и мягкой. Подходят как для глаз, так и для других участков кожи. Наносить можно пальцами, кистью, косметическим спонжем.
  2. Жидкие консилеры – больше подходят для сухой, склонной к раздражениям кожи. Они прекрасно растушёвываются, отлично маскируют покраснения, а в сочетании с тональным средством способны скрывать прыщи.
    консилер отзывы
  3. Для чего нужны сухие консилеры? Что это даст? Такие средства с лёгкостью замаскируют угри, прыщи, сильные покраснения. Эти средства просто прекрасно подходят для жирной кожи. Они не только скроют нежелательный блеск, но и окажут на кожу лечебное действие.
  4. Стиковые консилеры – хороши для скрытия прыщиков, шрамов, сосудистой сетки, морщинок, родинок и т.д. В растушёвке эти средства не нуждаются.

А как правильно применять?

Чтобы правильно ответить на вопрос «как пользоваться консилером», следует помнить, что перед любым нанесением косметического маскирующего средства кожа должна быть очищена и увлажнена.

После этого точечными движениями аккуратно нанесите средство на нужный участок. Следует помнить, что самая чувствительная кожа находится под глазами, поэтому консилер для глаз, отзывы о котором излагают в сети известные косметологи, следует наносить предельно осторожно, чтобы не повредить её нежную структуру. Итак, пальцами или специально предназначенной кисточкой растушёвываем средство по всей проблемной области.

тёмный консилер

Если у вас чувствительная или воспалённая кожа, старайтесь выбирать данное средство под руководством врача-косметолога. В данном случае предлагается консилер с лечебными свойствами. Помните: не размазывайте сухое средство, его необходимо наносить точно на проблемный участок!

Несколько важных секретиков

  1. Если хотите растушевать сухой консилер, распылите на кисточку немного воды и проведите ею по проблемному участку, а затем приступайте к нанесению.
  2. Консилер (цена средства вполне доступна) не должен наноситься холодными пальцами, а только тёплыми. Особенно это актуально для девушек, обладающих сухой кожей.
  3. Если вас не устраивает плотная консистенция средства, не расстраивайтесь. Попробуйте разбавить его базой или кремом для лица.
  4. Если вас волнует вопрос о том, как пользоваться консилером и одновременно тональным кремом, отвечаем: первое средство лучше наносить поверх второго, тогда ожидаемый результат будет в точности достигнут.
  5. Если коварный прыщик не даёт вам покоя, и вы пытаетесь замаскировать его консилером, не торопитесь делать это пальцем. Лучше для этого подойдёт кисть. Нанесите средство на прыщик и хорошенько растушуйте.
  6. Перед тем как наносить консилер на веки, примените крем для глаз, который не даст маскирующему средству забиться в морщинки в области век.
  7. Старайтесь не использовать тональный крем в районе глаз, так как кожа в этой области чаще всего на оттенок темнее. Лучше приобретите консилер, который на оттенок светлее вашей кожи, а сверху нанесите тональный крем, тогда результат будет просто прекрасным.
  8. Никогда не наносите под глаза тёмный консилер, тем более если в этой области присутствуют синяки.
  9. Не пренебрегайте пудрой. Макните уголок спонжа в средство и нанесите его вдоль ресниц. Если не применить пудру на консилер, то к концу дня тушь и подводка могут смазаться и образовать тёмные пятна.
    консилер для глаз отзывы

Заключение

Чтобы выглядеть на высоте и не допустить элементарных ошибок в нанесении макияжа, пользуйтесь маскировочными средствами. Помните: очень важно правильно их подбирать и наносить в соответствии с типом и оттенком кожи. Воспользуйтесь нашими советами, и ваше отражение никогда не устанет радовать вас в зеркале.