Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh Beach Resort 5* (Hurghada): отзывы, фото

0
0

Огромный гостиничный курорт Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh Beach Resort, который входит в линейку «Дессоле Резортс Энд Хотелз», несомненно, предназначен для шикарного отдыха. Недаром его рейтинг настолько высок, что он считается лучшим отелем Египта. Он обладает собственным пляжем и находится не так далеко от аэропорта, чтобы замучить туристов долгим трансфером, и, в то же время, не так близко, чтобы им мешал шум взлетающих самолетов. Отдыхающие могут наслаждаться изумительным видом на море из его номеров. В гостинице прекрасный, стильный интерьер, а обслуживание туристов погружает их в сладкую атмосферу расслабления. Отель построен восемь лет назад, и поэтому в его концепции использованы требования современных стандартов, в частности, в области экологии. Спорт, развлечения, купание, роскошное питание и увлекательные экскурсии – все это вы найдете в Хургаде, в гостинице Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh Beach Resort 5. Шарм-эль-Шейх тоже имеет отель той же цепочки и категории. Он находится в заливе Шаркс-Бэй, и с его территории видно остров Тиран. По качеству оказываемых услуг его можно сравнить с комплексом, отзывы о котором мы рассмотрим в этой статье. Но в Хургаде отель «Дессоле Пирамиса», пожалуй, не имеет себе равных. Он заслужил высокую оценку туристов, а также имеет аккредитацию практически всех международных компаний, которые занимаются организацией отдыха и путешествиями. Посмотрим, что же именно так привлекает к нему внимание турагентов и простых смертных, приезжающих поваляться на песочке под египетским солнышком.

Dessole pyramisa sahl hasheesh beach resort

Расположение гостиницы

Отель Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh Beach Resort находится на берегу одноименной бухты Сахл-Хашиш. Этот залив Красного моря простирается на целых десять километров и является излюбленным местом для дайверов. Ведь здешние воды по чистоте, наличию коралловых садов и разноцветных рыбок могут поспорить с заповедником Рас Мухаммед. До аэропорта Хургады отсюда восемнадцать километров, а до центра курорта – двадцать шесть. Дорога до отеля от места приземления самолета занимает не больше часа – при наличии трансфера. Не очень далеко от этой гостиницы до района Сахл-Хашиш, где есть торговые центры и развлечения. Для этого надо преодолеть восемь километров – на специальном гостиничном автобусе или же на такси. Можно воспользоваться и маршрутным такси – им можно доехать прямо до Хургады всего за один-два египетских фунта. Рядом с отелем – буквально в нескольких шагах – знаменитый комплекс фонтанов с ночной подсветкой – один из самых красивых в мире. Туда можно дойти и по променаду от набережной гостиницы. DessolePyramisaSahlHasheeshBeach Resort 5. Фото этих светящихся музыкальных фонтанов, представляющих собой целый поющий город, туристы тоже часто вывешивают на соответствующих форумах и порталах.

Новый перспективный район Хургады Сахл-Хашиш

Это самый молодой курорт региона, с прекрасной перспективой. Многие его отели еще только строятся. Название его не имеет ничего общего с наркотиками, а переводится просто как «Долина, утопающая в зелени». Есть даже легенда о том, что здесь когда-то находилась ушедшая под воду египетская Атлантида – город Изис. У нынешних коммерсантов даже появилась идея отстроить его заново и «заточить» под туристов. Она сейчас семимильными шагами воплощается в жизнь. Среди немногих отелей, которые работают в этом регионе, есть и Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh Beach Resort 5 (Hurghada). Фото его демонстрируют нам чудесный зеленый оазис, который никого не оставит равнодушным, прекрасные пляжи и стильную архитектуру. Все гостиницы здесь преимущественно пятизвездочные. Местность здесь настолько привлекательная, что миллионеры и толстосумы скупают землю и строят элитные жилые комплексы. В планах застройки Сахл-Хашиша – прекрасные парки, лагуны, поля для гольфа. Возведен чудесный город фонтанов, которые светятся ночью. Это самое изумительное зрелище на всем курорте. Центральная часть Сахл-Хашиша носит название «Пьяцца». К ней ведет красивейшая пальмовая аллея. Здесь построен «Бельведер» - площадка с отличными видами на морскую гладь. А въезд в этот район обрамлен массивными внушительными колоннами, которые напоминают сооружения Карнакского храма в Луксоре. Можно сказать, что за этим курортом – будущее Египта, и по его образу и подобию, возможно, будут преобразованы все комплексы этой страны. Возле Сахл-Хашиша есть собственный коралловый остров, и один из лучших центров для дайвинга.

Dessole pyramisa sahl hasheesh beach resort 5 фото

Территория гостиницы - оазис отдыха и развлечений

Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh Beach Resort имеет огромную площадь. Его территория занимает около ста двадцати квадратных километров. В нем есть четыре корпуса, которые носят названия первых букв латинского алфавита. Они выглядят очень стильно, и в то же время изобилуют архитектурными излишествами для ощущения некоторой роскоши. Расположение входов и выходов из разных корпусов очень продуманно. Все здания соединены между собой, и можно прийти в ресторан или к морю не выходя на улицу. Гостиница начала селить первых туристов в две тысячи седьмом году, и с тех пор она не сходит с первых ступеней ТОП-рейтинга отелей Египта. Отель рассчитан на одновременное пребывание двух тысяч двухсот гостей. Как уже говорилось, «Дессоле Пирамиса» построена не просто в курортном месте с целебным воздухом: она выполнена из экологически чистых материалов. Здесь отдыхающие могут гулять по паркам с красивыми зелеными аллеями, благоухающими от запаха цветов. На территории есть СПА и фитнес-центры, магазины и бутики, а также девять ресторанов «а-ля карт» с различной тематикой. Если вы приехали с собственным автомобилем, или арендовали его на месте, то можете оставить его на гостиничном паркинге – это тоже бесплатная услуга. Отель имеет собственную красивую набережную, что отдыхающие считают большим плюсом Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh Beach Resort 5. Фото туристов часто демонстрируют нам не только красоту корпусов и зелень парков, но и променад возле моря. Все чисто, ухоженно, до сервисов и развлечений близко и удобно идти, несмотря на большую территорию. Вечером все дорожки освещены. Никаких подъемов, спусков и лестниц, поэтому прогулки по территории и к пляжу не доставляют никакого труда.

Dessole pyramisa sahl hasheesh beach resort 5 фото отзывы

Номера

В отеле всего восемьсот пятьдесят комнат. Среди них есть улучшенные номера (двенадцать) и полулюксы (двадцать четыре). Хотя приезжает много людей, расселяют гостей быстро. Среди основных удобств, которые доступны постояльцам, стоит упомянуть телевизор с двенадцатью русскими каналами и развлекательными, а также музыкальными программами. В номере также есть чайник, и утром или вечером можно сделать себе горячий напиток. Пакетики с кофе и чаем кладут каждый день. Также постоянно пополняют мини-бар: «Швепс» с разными вкусами, «Фанта», «Кока-кола»… Ванная и туалет работают исправно и без нареканий. Но не только этим нравится туристам проживание в Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh Beach Resort 5. Фото номеров, которыми отдыхающие иллюстрируют свое пребывание в отеле, показывают огромные зеркала во всю стену. К тому же по снимкам туристов видно, насколько просторные помещения для жилья. Хорошие балконы с прекрасными видами. В комнатах также есть сейфы. Номера, хотя и не новейшие, но очень чистые, их убирают тщательно. Они в прекрасном состоянии, как для Египта, хотя и требуют небольшого обновления. Все без особых излишеств, но очень аккуратно. Когда зимой в номере прохладно, выдают обогреватели. А если вы любитель морских купаний по утрам, то по приходу вас ожидает красивая композиция из фигурок на постели. В номере есть три розетки, так что хватит для всех гаджетов. Если чего-то не хватает, звоните на ресепшен, и в течение десяти минут все будет исправлено. На первых этажах нет балконов, зато есть собственные террасы с шезлонгами, и из номера можно выйти прямо в бассейн. Если у вас есть зеленый браслет «ВИП», то вам продлевают проживание без всякой оплаты до времени вашего рейса.

Dessole pyramisa sahl hasheesh beach resort 5 фото номеров

Услуги прекрасного города-курорта

В отеле Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh Beach Resort 5 есть множество первоклассных сервисов для туристов, которые входят в стоимость путевки. Это и возможность позаниматься в тренажерном зале, и посидеть в социальных сетях в лобби (там работает бесплатный Wi-Fi), и поиграть в теннис (на корте или настольный). Туристы положительно отзываются об отельной кальянной. Она работает с семи вечера до полуночи. Дети могут не только купаться в бассейне и кататься на горках – для них открыт специальный клуб. Аниматоры занимаются там с ними с утра и до десяти вечера. Дети просто не хотят оттуда уходить. Так что родители могут посвятить время отдыху и личным отношениям. Но и аниматоры для взрослых не отстают. Танцы, йога, степ-аэробика… После захода солнца и детей, и их родителей ожидают занимательные шоу-программы в амфитеатре. До полдвенадцатого ночи работает музыкальный бар. Вечерние шоу качественные и смешные. Они собирают весь отель. При прохладе выдают пледы. Дискотека гремит до полуночи, а потом любители потанцевать перемещаются вместе с аниматорами в лобби гостиницы, и там «отрываются» до трех часов утра. Если вы приехали в отель Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh Beach Resort 5 (Hurghada) с ребенком, то развлечений здесь для него просто море – как бесплатных, так и входящих в стоимость. Есть железная дорога, машинки, карусели, велосипеды. Раз в неделю устраиваются пенные дискотеки. Владельцы зеленых браслетов имеют скидки на оплату ресторанов «а-ля карт», аренду автомобилей, экскурсии, и многое другое. Работает прокат электромобилей, велосипедов – отличная возможность посмотреть окрестности, не напрягаясь.

Dessole pyramisa sahl hasheesh beach resort 5 фото отеля

Питание для гурманов

Этот отель недаром иногда называют Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh Beach Resort 5* (Hurghada Royal AI). Дело в том, что он имеет особую систему питания, которая относится к высшей категории «ройял олл инклюзив». В главном ресторане два зала внутри, и один на свежем воздухе. Есть детские стульчики. Здесь могут насладиться едой как любители мяса (говядина, баранина, курица в различных вариантах), так и вегетарианцы. Можно заказать диетическое питание. Гурманы могут праздновать с утра до вечера. Есть интересные блюда из субпродуктов. Например, нахваливают жаркое из овощей с куриными сердечками и печенью. На обеды – вкусная паста с разными соусами. Всегда есть свежая зелень, фрукты. Множество хорошего, качественного спиртного, вкусное пиво, разнообразные коктейли. Особенно хорош местный мохито. Делают всевозможные оладьи и блинчики, огромное количество выпечки и десертов. Отличная еда и в баре на пляже: печеночные котлеты, гамбургеры с мясом и зеленью, рыба и картошка «фри». Всегда можно найти что-нибудь поесть, даже если приходить к завершению трапезы. Много предложений детского питания. Туристы, которые везли с собой пюре и каши, почти все это забрали обратно. В заведения, работающие по меню, дают три бесплатных пригласительных. А всего в отеле их девять. Если же вы приезжаете во второй раз, то семь ресторанов «а-ля карт» можно посещать бесплатно, кроме рыбного. Каково питание в этих заведениях Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh Beach Resort 5? Отзывы туристов свидетельствуют о том, что кормят там на твердую «пятерку», а обслуживание на высоте. Особенно отдыхающим нравится «монгольский гриль», где мясо, овощи и рыбу готовят прямо при вас. Еще там хорошие супы и салаты из свежих овощей. В турецком ресторане отмечают люля-кебаб и шашлык. В мексиканском восхищаются оригинальной подачей блюд. Вам приносят индивидуальные тарелки-гриль, и готовят прямо у вас на столе.

Dessole pyramisa sahl hasheesh beach resort 5 фото туристов

Персонал всегда к вашим услугам

В отеле Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh Beach Resort 5 туристы особо выделяют группу аниматоров. Среди них есть русскоязычные парни и девушки. Массажистки СПА-салона тоже удостоились похвал за профессионализм и знание своего дела. В целом персонал отеля старается создать прекрасную атмосферу, напоенную улыбками и весельем. Все время спрашивают у вас, все ли в порядке, и не нужна ли помощь. Аниматоры делают все возможное, чтобы туристам было хорошо. Служащие очень добрые, и каждый из них - прекрасный специалист и знает свои обязанности. Посуда в ресторане чистая, убирают ее очень оперативно, но не навязчиво. Исключительно вежливы не только работники обслуги и администрация, но и продавцы в магазинчиках и ларьках на территории Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh Beach Resort 5 (Hurghada). Отзывы постояльцев уверяют нас в том, что это очень большой контраст по сравнению с тем, что им доводится наблюдать, выезжая в Хургаду. Прекрасно работают спасатели на пляже – если кто-то что-то порезал или поранился, тут же оказывают помощь. Практически весь персонал сносно разговаривает на русском. Это происходит потому, что в отеле очень много наших соотечественников. Но если вы думаете, что вам будут мешать люди с неадекватным поведением, не пугайтесь. Служба безопасности гостиницы работает на высоте, и подобные выходки немедленно пресекаются.

Отдых на море и у бассейнов

Пляж отеля Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh Beach Resort растянулся на полкилометра. Из большинства корпусов можно выйти к морю. Сам пляж удобный, песчаный, ухоженный. Хороший заход для детей. На пляже чисто, везде стоят урны. Персонал регулярно убирает мусор. Правда, кораллов с рыбками маловато, зато дети не поранятся. Купание на этом пляже для них очень безопасно. И детям хорошо, и родителям спокойно. Но если уйти от отеля немного влево, то можно обнаружить и кораллы, и рыбок, и прочие красоты египетских морей. Вообще, вода возле отеля – прекрасная для купания. Море ласковое, чистое, преимущественно спокойное. Можно спокойно обойтись без специальной обуви. Климат в этом регионе очень приятный для отдыха, даже летом. Полотенца для загорания лежат при заселении прямо в номере. По мере необходимости их можно менять. Огромное количество шезлонгов и зонтиков. Правда, на первой линии их обычно занимают с самого утра, но все равно места достаточно. У пляжного бара прекрасное меню и огромный выбор напитков. В огромных количествах выдают мороженое, что очень нравится детям. Также недалеко женщина печет вкусные лепешки. А еще здесь целый день работает команда аниматоров, числом не меньше двадцати пяти человек. На территории еще есть четыре больших бассейна, один из которых подогревается зимой. Они тоже манят позагорать на их террасах. Если на море волны или ветрено, это лучший вариант проведения времени днем. К тому же возле бассейнов есть мини-аквапарк – целых шесть водных горок. Ими славится Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh Beach Resort 5. Фото отеля часто демонстрируют эти водные развлечения прямо на территории гостиницы. Причем одни горки – возле взрослого водоема, а другие – принадлежат детскому «лягушатнику». Бассейны равномерно расположены по всей территории, так что доступ к ним есть из любого корпуса. Горки работают по расписанию – с десяти утра до полудня, а потом с обеда до пяти вечера. В бассейне с подогревом есть аттракцион «горная речка» с двумя водопадами.

Dessole pyramisa sahl hasheesh beach resort 5 отзывы

Экскурсии и дальние поездки

А куда можно податься из отеля Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh Beach Resort 5? Отзывы туристов советуют взять напрокат гольф-кары и прокатиться по всей бухте Сахл-Хашиш. Это около десяти километров. Вы посмотрите не только другие отели, но и разные магазинчики, безлюдные пляжи, пустыню… Что касается экскурсий с детьми, бывшие постояльцы рекомендуют прокатиться на лодке со стеклянным дном, чтобы рассмотреть здешних рыбок, а также можно поехать в дельфинарий под открытым небом. Хотите понырять с масками? Отправляйтесь в путешествие на остров Утопия. Там же можно и половить рыбку прямо с катера. Любители экстрима обожают езду по пустыне на квадроциклах. В обязательную программу этой экскурсии обычно входит посещение бедуинской деревни с ужином и шоу. Если вы взяли у отельного туроператора три поездки, то в подарок дают еще обзорное путешествие «Знакомство с Хургадой». Из далеких экскурсий из этого региона лучше всего посетить Луксор. Хотя это и неблизкий путь, вы будете очарованы древними храмами и настоящим, «континентальным» Египтом.

Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh Beach Resort 5 – фото, отзывы и оценка

Гостиница эта – хороший комплекс семейного типа. Особенно хвалят этот отель те туристы, которым довелось побывать здесь во второй, третий или даже четвертый и шестой раз. Их заселяют в те номера, которые им нравятся, дают «ВИП»-браслеты, открывающие двери в мир привилегий «Дессоле». Многие платные услуги в таком случае включают в стоимость номера, например, свежевыжатые соки. Вообще, гостиницу хвалят за большие, просторные комнаты, массу занятий для детей, хорошее питание, удобный вход в море, отличный пляж, много ресторанов «а-ля карт». Многие туристы пишут о том, что специально выбирали эту гостиницу за развлекательные программы, чудесную анимационную команду и уровень сервиса. Некоторые даже называют отдых в отеле Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh Beach Resort 5 (Hurghada) идеальным. Люди, которые бывали в Хургаде не первый раз, и им есть, с чем сравнивать, уверяют, что отель этот лучший из возможных. Многие вывешивают в сети фотографии своего отпуска в этой гостинице, делясь позитивными впечатлениями. Они скучают по гостинице и говорят о том, что ждут следующего года, когда сюда можно будет снова вернуться. Дети в восторге от отеля, у взрослых тоже море впечатлений и красивейший загар. А что еще нужно для полного счастья? Туристы говорят даже, что при следующей поездке в Египет у них даже не возникает вопросов о том, куда именно направиться. Ведь «Дессоле Пирамиса» похож на родной дом, где тебя любят и ждут.