Какая самая лучшая мелодрама?

0
0

Наверняка многих любителей фильмов о «прекрасном» волнует вопрос: «Какая самая лучшая мелодрама?» Ведь на сегодняшний день киноиндустрия просто пестрит фильмами этого прекрасного жанра. Но, к сожалению, не все могут заставить зрителя сопереживать судьбам героев и радоваться вместе с ними их победам и удачам. Поэтому в нашей статье мы попробуем собрать все самые лучшие фильмы этого замечательного жанра.

«Влюблённый Шекспир»

Эта прекрасная кинолента снята в 1998 году. История двух влюблённых сердец погружает зрителя в пучину романтики и бесконечной страсти. Уильяму Шекспиру, в жизни которого сплошная чёрная полоса, и очаровательной аристократке Виоле суждено было встретиться и закружиться в любовном танце. Но в жизни, как известно, не всё так просто. Героям предстоит пройти множество препятствий, чтобы их мечта быть всегда вместе, наконец, осуществилась.

самая лучшая мелодрама

«Мосты округа Мэдисон»

Эта замечательная картина заслуживает звания «Самая лучшая мелодрама». Фильм «Мосты округа Мэдисон» запомнился миллионам зрителей своей проникновенностью и чувственностью. История двух абсолютно разных людей, которая в очередной раз демонстрирует, какой же безграничной может быть любовь.

Судьба связала Франческу и Роберта неожиданно. Повстречавшись, они больше никогда не хотели расставаться. Но, как известно, судьба дала – судьба забрала. На их любовь осталось всего 4 дня.

«Ненавижу и люблю»

Список избранных продолжает замечательная картина, которая входит в рейтинг «Самые лучшие русские мелодрамы 2015 года». Душещипательная история о женщине, которая когда-то потеряла своего ребёнка, показывает, насколько порой сильными могут быть материнские чувства. Главная героиня становится перед нелёгким выбором – рассказать мужу о своём прошлом или утаить страшную тайну.

«Форест Гамп»

Фантастическая кинолента, запомнившаяся миллионам зрителей как самая лучшая мелодрама Америки. Это душевная и необычная история о Форесте Гампе – слабоумном и безобидном человеке с добрым сердцем. Судьба благоволит ему, ведь за свою жизнь он добился множества высот. Но, несмотря на это, сердце Фореста всё равно остаётся любящим и бесконечно добрым.

самые лучшие мелодрамы список

«Лучшее предложение»

Великолепная история, повествующая о том, на что можно пойти ради прекрасного чувства – любви. В центре сюжета известный и статный аукционер – Вергелий Олдман. Одинокий и богатый старик, привыкший к одинокой и размеренной жизни, никогда не интересовался судьбами обманутых им людей. Олдману звонит молодая женщина, которая хочет продать на аукционе антиквариат её семьи. После этого жизнь старика переворачивается с ног на голову, ведь Олдман впервые по-настоящему влюбляется. Но девушка не так проста, как кажется. Эта картина, несомненно, заслуживает звания «Самая лучшая мелодрама 2012 года».

самые лучшие мелодрамы зарубежные

«Знахарь»

Одна из самых нашумевших историй, которая покорила сердца многомиллионной публики не только в СССР, но и далеко за его пределами. Эта очень трогательная и проникновенная картина, несомненно, лучшая в своём жанре.

От гениального хирурга Рафала Вильчура неожиданно уходит жена с дочерью. Мужчина без средств к существованию остаётся на улице. Сможет ли хирург с золотыми руками вернуться к прежней жизни?

«Принцесса на бобах»

Смотреть самые лучшие русские мелодрамы - одно удовольствие, так и с известным фильмом «Принцесса на бобах». Эта романтическая и трепетная картина об отношениях обычной русской женщины Веры и успешного бизнесмена Дмитрия Пупкова. Любимый многими фильм «Принцесса на бобах» входит в рейтинг «Самые лучшие российские мелодрамы».

Дмитрий мечтает поменять свою некрасивую фамилию на более звучную. Как раз в это время ему встречается работящая посудомойка Вера Шереметьева, которая одна пытается прокормить свою взрослую дочь и разгильдяя-мужа. Дмитрий уверен, что женщина согласится на его условия, ведь на кону большие деньги. Но Веру не так-то просто купить.

«Дом у озера»

«Дом у озера» входит в рейтинг «Самые лучшие мелодрамы». Зарубежные картины всегда отличались своей романтичностью и трогательностью. Так и этот прекрасный фильм, рассказывающий о душещипательной истории двух молодых людей, которые полюбили друг друга, несмотря на время и пространство. Смогут ли главные герои встретиться, если расстояние между ними составляет целый… год?

самые лучшие русские мелодрамы

«Ты у меня одна»

Красивейшая картина, рассказывающая об отношениях молодой и перспективной Ани и бывшего боксёра Евгения. Девушка ещё в детстве была очарована красивым и обаятельным Женей. Теперь она бизнес-леди, которая проживает далеко за пределами России. Поменяет ли Евгений свою семью на молодую и успешную красотку? Эта картина, несомненно, заслуживает место в рейтинге «Самые лучшие российские мелодрамы».

«Стрекоза»

«Стрекоза» - необычная история, которая заставляет зрителя задуматься о смысле жизни. Доктор по имени Джо никак не может отойти от потери своей любимой жены Эмили. Ему постоянно кажется, что он сходит с ума, ведь дети, перенесшие клиническую смерть, утверждают, что умершая женщина шлёт ему послания с того света. Джо после долгих раздумий, наконец, решается разузнать, что так тревожит Эмили.

самые лучшие российские мелодрамы

«Идеальное убийство»

К категории «Самые лучшие мелодрамы», список которых бесконечен, относится и картина под названием «Идеальное убийство». Известная миллионам зрителей история поражает своей оригинальностью. Успешный бизнесмен Стивен, воспользовавшись услугами известного детектива, узнаёт об измене своей супруги. Его благоверная вот уже продолжительное время встречается с молодым и красивым художником. Но, наведя необходимые справки, Стивен узнаёт, что это обычный мошенник, на счету которого уже немало брачных афер. Как же он будет разрешать сложившуюся ситуацию?

смотреть самые лучшие российские мелодрамы

«Всё будет хорошо!»

Волнительная и романтичная картина о любовном треугольнике, которая входит в список «Самые лучшие русские мелодрамы». В этой истории есть всё: и чувства, и предательство, и любовь.

Главная героиня Ольга собирается выходить замуж за только что вернувшегося из армии Николая. Но внезапно в её жизни появляется молодой и красивый лауреат нобелевской премии Петя, который встаёт на пути у некогда счастливой пары. Сможет ли появившийся гений помешать свадьбе Оли и Коли?

«Ворошиловский стрелок»

«Самые лучшие мелодрамы» (список России) представляет и нашумевшая трагическая картина под названием «Ворошиловский стрелок. История о жестоко изнасилованной девушке заставляет зрителя задуматься над тем, насколько жизнь бывает несправедливой и ужасной. Молодая, скромная и доверчивая девушка Катя Афонина приходит домой к своему дедушке, ветерану Великой Отечественной войны Ивану Фёдоровичу Афонину, расстроенной и подавленной. Пенсионер узнаёт от своей любимой и единственной внучки, что над ней жестоко надругались. Дедушка решает во что бы то ни стало отомстить насильникам.

самая лучшая русская мелодрама

Хочется несколько слов сказать о предстоящих и самых ожидаемых мелодрамах 2015 года.

«Битва за Севастополь» - историческая мелодрама, рассказывающая о судьбе легендарной женщины-снайпера – Людмилы Павличенко. Это, несомненно, самая лучшая мелодрама, которую с нетерпением ожидают все российские зрители.

«Золушка» - известная всем история о бедной падчерице, прислуживающей злой мачехе и её сёстрам.

«Счастье – это…» - незамысловатая история о судьбах семи разных человек.

«Бумажные города» - романтическая и трогательная мелодрама, демонстрирующая жизнь одного влюблённого парня.

Надеемся, что после прочтения нашей статьи у вас больше не возникнет вопроса о том, какой же задушевный фильм посмотреть сегодняшним вечером. Приятного просмотра!