Правильные прилагательные для девушек

0
0

Привлечь внимание симпатичной и хорошей девушки - задача и желание любого молодого человека. При этом очень важно применять правильные слова на каждом из этапов отношений.

Прилагательные для девушек во время знакомства

Одним из критических моментов зарождающихся отношений является сам момент знакомства. Дело в том, что именно в этот, зачастую очень недолгий, период необходимо использовать самые правильные прилагательные для девушек. Здесь больше всего подойдёт классика. Можно сообщить девушке, что она красива и элегантна.

прилагательные для девушек

Конечно же, если парень понравился молодой особе с первого взгляда, то здесь вариантов куда больше. При этом всё равно придётся использовать адекватные прилагательные для девушки. Дело в том, что даже очень хорошее первое впечатление может быть нивелировано всего одним похабным комплиментом.

Несколько первых свиданий

После того как молодой человек сможет привлечь внимание девушки, и она даст согласие на первое свидание, ему придётся использовать всё своё красноречие, чтобы зажечь в ней искру любви. В этот период очень важно использовать прилагательные, характеризующие девушку с самых лучших сторон, но и перегибать палку тоже не стоит. Дело в том, что излишне назойливый молодой человек, даже если он использует самые прекрасные комплименты, не будет иметь успеха у девушки. Связано это с тем, что любая здравомыслящая особа обязательно насторожится, если собеседник станет буквально поливать её комплиментами. Всё должно быть дозировано, особенно на первых свиданиях. Подходящие прилагательные на данном этапе следующие:

  • прелестная;
  • добрая;
  • интересная;
  • начитанная;
  • многогранная;
  • весёлая;
  • красивая.

прилагательные для девушки

Слова для своей девушки

Здесь у любого парня куда большая свобода выбора. Естественно, что каждая представительница прекрасной половины человечества определяет для себя свои любимые прилагательные. Для девушек в данный период будут очень приятны слова с уменьшительно-ласкательными оттенками. Это обусловлено тем, что прилагательные такого рода отражают не только сам факт наличия у девушки того или иного качества, но и привязанность молодого человека к ней. Примерами могут служить следующие слова:

  • прекрасная;
  • любимая;
  • милая;
  • великолепная;
  • родная;
  • замечательная;
  • умопомрачительная.

В данный период отношений действительно важно периодически делать комплименты девушке. Прилагательные, список которых именно для этого времени просто огромен, могут быть самыми разными. Единственное, лучше как можно чаще использовать слова частного характера. Речь идёт о том, что прилагательные для девушек в этот период следует подбирать более тщательно. Если для первых свиданий подойдут и общие слова, то здесь необходимо отталкиваться уже от конкретных качеств, которые действительно есть у девушки, причём желательно, чтобы они подчеркивали её уникальность.

комплименты девушке прилагательные список

Слова для невесты

В этот период ещё больше, нежели раньше, важны постоянные комплименты девушке. Дело в том, что многих представительниц прекрасной половины человечества начинают терзать сомнения по поводу правильности выбора спутника жизни для себя в тот момент, когда предложение от него уже поступило и было дано согласие. От того, насколько часто жених будет делать комплименты девушке (прилагательные и прочие), зависит, не изменит ли она свой выбор в самый последний момент.

Комплименты девушке прилагательные

В данный период стоит использовать прилагательные, которые будут характеризовать не только её самые хорошие качества, но также и то, насколько она важна для своего жениха. Именно в тот промежуток времени, когда предложение уже принято, но брак ещё не заключён, необходимо применять прилагательные для девушек в превосходной степени. Примерами подобных слов могут служить следующие:

- самая любимая;

- самая замечательная;

- великолепная;

- единственная.

Комплименты для жены

После заключения официального брака во многих семьях постепенно начинают возникать и накапливаться противоречия между супругами. Многие из них можно с лёгкостью сгладить, просто использовав правильные прилагательные для девушек, вступивших в брак. Для решения многих серьёзнейших семейных проблем супругу не потребуется прилагать практически никаких усилий. Ему нужно будет всего лишь периодически рассказывать своей второй половине о тех чувствах, которые он и так испытывает по отношению к своей супруге. Всё дело в том, что всем, даже находящимся уже много лет в браке, представительницам прекрасной половины человечества необходимо хотя бы периодически слышать слова любви от своего избранника. Примерами правильных прилагательных могут служить следующие:

  • любимая;
  • милая;
  • родная;
  • самая прекрасная;
  • сексуальная.

Комплименты для жены могут быть самыми разнообразными. Здесь есть возможность использовать практически любые положительные прилагательные как в простой, так и в превосходной степени.

прилагательные характеризующие девушку

Какие прилагательные лучше не использовать вовсе?

На любом этапе отношений девушки не потерпят в первую очередь сравнений с прочими представительницами прекрасной половины человечества. Так что не стоит даже пытаться сопоставлять свою избранницу с кем бы то ни было. При этом неважно, насколько правильные и красивые прилагательные для девушек выбрал молодой человек. Всё равно он останется в проигрыше.

На всех этапах отношений, помимо, наверное, периода уже после заключения официального брака, не нужно использовать прилагательные для девушки похабного характера. Дело в том, что для серьёзных отношений они не подходят, и многие девушки считают такие слова неуважительными для себя, тем более когда звучат они из уст любимого человека. Что касается периода, когда молодые люди уже вступили в брак и прожили несколько лет, то многие ранее запретные прилагательные и прочего рода комплименты становятся актуальными, так как они способны подогреть начавшие охлаждаться отношения.

Кроме этого, очень важно то, с какой интонацией парень произносит слова, адресованные его избраннице. Дело в том, что если высказать даже самые приятные прилагательные для девушки, но с безразличной интонацией, то должного эффекта достичь не удастся. Можно сделать только хуже. Так что стоит задуматься, как говорить, перед тем, как произнести комплименты девушке. Прилагательные, список которых неисчислим, сказанные с должной интонацией, станут настоящим "цементом" для отношений.