Имя Инна: значение и происхождение

0
0

Мягкость и пронзительность, красота и энергия движения, стремление к цели и подчинение сильному течению - такие ощущения создает имя Инна. Значение легко интуитивно уловить уже просто по звучанию. Женщины, названные так при рождении, встречаются довольно редко, всего одна на тысячу. Оригинальность изящного имени обычно отражается на характере людей, которые тесно связывают его с собственной личностью. Прежде чем назвать дочь Инной, стоит узнать, как это повлияет на ее судьбу.

Имя Инна. Значение

Как имена влияют на характер

В древности существовал особый ритуал наречения. Обретение имени – это серьезный шаг, во многом определяющий судьбу, формирующий реальность впереди. Наши далекие предки прекрасно знали, что постоянное произнесение слова способно материализовать любое намерение, а также воздействует на сознание, чувства, желания. Звучание имени, которое действительно подходит конкретной личности, способно помочь в достижении большего успеха.

Тайна имени Инна

Как само значение этого главного слова для человека, так и ассоциации, эмоции от его произнесения, впечатления при прослушивании являются неким ключом, открывающим дверь новой судьбе. Собственное имя любой слышит, ощущает вибрации от его звучания, проговаривает постоянно. Обычно эта информация воспринимается исключительно подсознанием, воздействуя глубоко внутри. Так, благодаря, казалось бы, повседневному набору звуков корректируются цели, ожидания, личностные особенности.

Имя Инна: происхождение и значение

Исследователи так и не пришли к единому мнению насчет того, почему имя Инна прочно вошло в повседневный обиход. Иногда упоминается Инанна, или Иннин, Владычица Небес, утренняя и вечерняя звезда, из древней мифологии шумеров. Она почиталась как богиня плодородия и любви, правосудия.

В России имя Инна долго считалось только мужским, лишь в позапрошлом веке его стали использовать для наречения девочек. Некоторые утверждают, что оно было по ошибке внесено христианскими летописцами в список женских благодаря типичному окончанию. Так звали одного из тех скифов, которым пришлось принять жестокую смерть в глубине льда зимней реки за свои убеждения.

Чтобы понять, что означает имя Инна, стоит обратиться к латинскому языку. Дословный перевод будет звучать как «вода, наделенная силой», что можно расшифровать как "поток", "бурная река", "быстрое течение". Это стихия, обладающая податливостью, мягкостью, некоторой послушностью и одновременно мощью, настойчивостью, неудержимостью.

Немного астрологии

Близнецам, двойственным и вечно спешащим, Стрельцу, подвижному и многогранному, Деве, приспосабливаемой и практичной, Скорпиону, глубокому и эмоциональному, очень подходит значение имени Инна. Для девочки, родившейся под этими знаками Зодиака, его энергетика будет отличной поддержкой, усиливающей прирожденные качества. Тельцу с его страхом перемен это имя подходит мало.

Мягкий, но подвижный, упрямый и целеустремленный характер имени Инна созвучен вибрациям Меркурия, Юпитера и Луны. Цвет - серо-синий, блестящий, как вода в бурной реке, которая превосходно отражает действительность вокруг и одновременно быстро уносится дальше.

Инна. Значение имени. Характер

Инна: значение имени, характер

Эта девушка адекватно оценивает собственные способности. В случае возникновения трудностей, с которыми она справиться не может, на рожон лезть не спешит. Инна, как движение воды, сначала останавливается, чтобы набраться сил, а затем любое препятствие успешно преодолевает. Но так происходит, если на девушку не оказывать явного давления.

Любые попытки манипулировать ею обычно заканчиваются скрытым или явным протестом. Инна все равно сделает по-своему, менять собственное твердое решение она не привыкла. Такая девушка всегда находится в самой гуще невероятно быстро происходящих событий. Она легко приспосабливается к любым новшествам и немного скучает, если жизнь вдруг застывает.

Женское имя Инна. Значение

Рутина, монотонность существования, серая обыденность противопоказана тому, кто носит женское имя Инна. Значение его во многом определяет привычки, реакции на события, динамику судьбы. Это настоящий поток энергии, который легко снесет того, кто осмелится встать на пути.

Взаимодействие с окружающими

Инна обычно весьма общительна, имеет довольно много приятелей и друзей. Она производит впечатление мягкого, светлого человека. Такая девушка всегда внимательна к собеседнику, умеет слушать. Ей действительно интересно, что ей могут поведать другие. Образ легкого, контактного человека она "носит" в компании малознакомых людей, с близкими же ведет себя несколько по-другому.

Инна умеет по-настоящему дружить. Близкий круг общения она подбирает очень тщательно, руководствуясь собственными критериями. Девушке необходима возможность убедиться, что человеку можно доверять, прежде чем назвать его другом.

Темперамент

Обычно имя Инна, значение которого - «бурное течение», определяет нрав этой женщины. Она быстро реагирует на события, новые обстоятельства, умеет получить из любой ситуации что-то положительное для себя. Инна часто довольно веселая, легко воспринимает жизнь, не способна копить обиды.

Такая девушка почти не склонна унывать или долго грустить. Позитивное отношение очень помогает ей справиться с тяжелыми ситуациями, принять верное решение, но Инне стоит иногда проявлять больше терпения. Она больше оценивает свои внутренние ощущения, довольно редко показывая их. Внешние обстоятельства обычно просто проплывают мимо, никак не затрагивая ее цельную личность.

Что означает имя Инна

Интеллект

Стоит разобраться, что означает имя Инна в аспекте интеллектуальных способностей его обладательницы. Обычно девушка, которую так назвали, довольно любопытна и умна. Она часто тянется к познанию нового, с легкостью воспринимает даже большие объемы информации. Инна невероятно просто справляется с учебой, быстро впитывая новые сведения. Она хочет щедро поделиться обретенными знаниями с другими.

Очень часто такая девушка обладает всеми качествами, необходимыми писателю, настоящим литературным талантом. Эрудированность и интеллектуальность Инны вызывают неизменное уважение. Она обладает быстрым логическим мышлением, что позволяет с успехом изучать точные науки.

Интуиция

Немного пронзительное имя Инна, значение которого - «поток», часто наделяет его обладательницу превосходным качеством угадывать возможное развитие событий, предстоящие происшествия. Такая женщина способна не только подстраиваться под быстро изменяющиеся условия, но и выбрать нужное направление течения.

Внимательность Инны к происходящему, превосходная наблюдательность обычно помогают трезво определить шансы на успех важного предприятия, а умение уловить настроение потока событий – не мешать получению результата.

Имя Инна. Происхождение и значение

Карьера, самореализация, профессии

Сильные личностные качества - прямота, смелость, умение грамотно критиковать или поделиться нужными сведениями - помогут Инне добиться успеха в непростой карьере репортера, общественного деятеля, правозащитника, журналиста. Острый аналитический ум способствует ее реализации в науке, технических отраслях, а наблюдательность и некоторая созерцательность – в творчестве, особенно литературном.

Девушка, которая носит имя Инна, значение при выборе профессии явно больше придает возможности раскрыться самой. Стабильность или материальные блага для нее не так важны. Девушка безболезненно относится к смене места работы, долго заниматься унылой деятельностью исключительно ради заработка она не будет.

Энергия Инны имеет скрытый источник – ее потаенное желание стать лучшей. Она не терпит постоянной необходимости подчиняться. Инна не очень хорошо чувствует себя в качестве исполнителя, но добросовестна. Ей необходимо выбрать такую сферу деятельности, где она может проявить самостоятельность, упорство, умение достигать даже сложных целей. Монотонная работа с четким расписанием Инне не очень подходит.

Брак и семья

В отношениях носительница этого имени ценит прежде всего честность, верность, понимание партнера. Инна легко прощает своим любимым небольшие слабости характера, прекрасно понимая, что людей идеальных не существует. Зато предательства она точно не забудет никогда. К себе девушка довольно требовательна, часто в появившихся семейных проблемах безосновательно обвиняет себя. Обычно, имея негативный супружеский опыт, Инна не решается на второй брак.

Любовь вызывает у нее ощущение счастья, Инне нравится проявлять это чувство. Она очень ласковая, нежная партнерша. Брак девушки часто складывается непросто. Огромную потребность во внимании могут удовлетворить немногие супруги.

Обычно Инна стремиться занять главное место в отношениях, что не очень нравится консервативным мужчинам, но в этом вопросе она остается непреклонной. Смысл слова «компромисс» такой женщине понятен очень туманно. Довольно часто все это приводит к разрыву, но девушка не будет поддерживать супружество, где она будет от кого-то зависеть.

Заключение

Родные Инны часто сталкиваются с ее непомерным стремлением к самостоятельности и некоторым упрямством. Спорить с ней или пытаться заставить сделать что-либо абсолютно бесполезно - это как остановить горную реку. Обычно она болезненно относится к непониманию своей точки зрения домочадцами и воспринимает резко негативно любое несогласие с ее мнением.

Характер имени Инна

Тяжелый нрав часто заставляет страдать как окружающих, так и саму Инну, но она очень нуждается в понимании и любви. Тайна имени Инна – это скрытая глубоко внутри ранимость. Такой девушке необходима чуткая поддержка всех ее начинаний. Инне действительно важна вера близких в ее способности, чтобы ставить перед собой все более трудные задачи. Участие родных поможет ей обрести успех.