Антивирус Avast: отзывы пользователей

0
0

Итак, сегодня мы посмотрим с вами, каким об Avast отзывы оставляют пользователи. Кроме того, давайте попробуем с вами сравнить данный антивирус с некоторыми другими средствами защиты информации, а также посмотрим оценки разных характеристик данной программы.

Общие сведения

Антивирусная система Avast, отзывы о которой мы сегодня изучим - это довольно популярная утилита, обеспечивающая надежную защиту ваших данных. Она создана специально для борьбы со вредоносным программным обеспечением. Кроме того, этот антивирус прекрасно справляется с червями и "троянскими конями".

avast отзывы

Антивирус Avast, отзывы о котором нельзя назвать однозначными - это довольно успешный выбор для обеспечения безопасности компьютера. Создатели побеспокоились также и о том, чтобы их продукт можно было дополнить бесплатными утилитами. С ними мы тоже познакомимся чуть позже. А пока давайте попробуем разобраться, с какой компьютерной заразой можно столкнуться во время инфицирования операционной системы. Ведь всегда важно знать, с чем придется иметь дело.

Виды вирусов

Итак, перед тем как более подробно разбирать антивирус Avast, отзывы о котором мы сегодня изучим, давайте поговорим с вами о том, от чего же нас должны избавлять "антивирусники". Это важно, особенно в том случае, когда вы выбираете средство защиты, делая упор на конкретный тип компьютерной заразы.

Первая опасность, которая только может поджидать нас - это червь. Считается самым безопасным вредителем. Способен захламить систему своими копиями и загрузить процессор. Данные не ворует, операционную систему не "съедает". Но вот "тормоза" при инфицировании может вызвать довольно серьезные.

Второй встречающийся компьютерный вредитель - это спам. Современная реклама довольно изворотливая и многофункциональная. Она способна своровать у вас важные данные, введенные в браузер, а также захламить систему своими файлами. Кроме того, спам способствует проникновению разнообразной компьютерной заразы и может заставить браузер самопроизвольно открывать рекламные страницы.

avast free antivirus отзывы

Третий тип вирусов - это троян. Считается наиболее опасным, так как он способен сломать вашу операционную систему, похитить данные, загрузить систему и вынудить компьютер вести себя так, как ему заблагорассудится, например, перезагружаться каждые 10 минут, выдавать сообщения об ошибках и так далее. К счастью, Avast, отзывы о котором мы почитаем чуть позже, способен справиться с данным вредителем. Насколько хорошо? Читайте далее.

Кроме того, встречается также и шпионское программное обеспечение. Оно больше направлено на хищение личных данных. Угрозу представляет приблизительно такую же, как спам, но удаляется и отлавливается в несколько раз труднее. Теперь давайте посмотрим с вами, что думают пользователи о нашем сегодняшнем антивирусе. Как Avast справляется со своей задачей?

Боремся с червями

Avast Free Antivirus, отзывы о котором мы сейчас начнем изучать, это бесплатный и довольно популярный способ защиты личной информации и важных данных. Давайте посмотрим с вами, каким образом этот антивирус борется с червями. Точнее, что думают о работе программы пользователи.

avast отзывы пользователей

Дело все в том, что Avast - это сравнительно новый тип антивирусной системы. Это значит, что компьютерный червь для него - сущий пустяк. Пользователи отмечают, что при обнаружении данной компьютерной заразы 99% угроз успешно удаляются без помощи сторонних утилит или дополнений.

Avast Free Antivirus отзывы относительно поиска и лечения операционной системы от червей получил положительные. Правда, во время сканирования он практически не позволяет работать за компьютером - процессор будет загружен проверкой. Наверное, сейчас это единственный весомый минус. Но во время проведения сканирования рекомендуется закрыть все программы и закончить работу в системе. Так что для устранения червей данный антивирус вполне годен. В принципе, как и большинство современных программ для защиты данных.

Трояны

Но ведь одними "шуточными инфекциями" нельзя обойтись при оценке системы защиты информации. Так что давайте посмотрим еще несколько довольно важных характеристик. Антивирус Avast отзывы по борьбе с червями получил положительные, но можно ли по ним оценить качество работы с чем-то более серьезным? Конечно же, нет. Так что стоит посмотреть, как оценивают Avast при обнаружении "троянских коней".

Трояны, как уже говорилось, довольно опасны. Именно поэтому многие делают упор именно на защиту своих файлов от данного типа вредителей. Что же можно сказать насчет данной проблемы об Avast? Отзывы пользователей здесь немного расходятся.

Одни утверждают, что наш сегодняшний антивирус - это прирожденный лидер в борьбе с "троянскими конями". Якобы он на 100% обнаруживает все угрозы и очищает их. К сожалению, такого не умеет пока что ни одна антивирусная система. Единственное, в чем можно быть уверенными - это в том, что Avast способен отловить и уничтожить большую половину троянов. Базы данных с вирусами пополняются автоматически и каждый день. Это довольно удобно.

avast grimefighter отзывы

Но Avast отзывы пользователей получает также и с небольшим негативным оттенком. Речь идет о последствиях лечения. Говорят, что после очистки операционной системы от некоторых "троянских коней" компьютер начинает тормозить и потихоньку "глючить". На самом деле от подобного никто не застрахован. Наверное, подобные слова можно обнаружить при прочтении отзывов о любом антивирусе.

Подведя некий итог, можно сказать лишь то, что Avast - это довольно быстрый и надежный способ защиты операционной системы от троянов. Правда, если ваш компьютер находится в запущенном состоянии, то приготовьтесь к небольшим негативным последствиям. К ним относят потерю некоторых данных, а также необходимость отката системы.

Спам

А теперь давайте перейдем к менее опасным вирусам. Например, к спаму. К сожалению, Avast Free Antivirus не способен обеспечить надежную защиту от подобной заразы. Но есть и так называемый Avast Internet Security. Отзывы о нем мы сейчас и почитаем. Ведь это - самое настоящее средство для борьбы с рекламой.

Итак, что же думают пользователи об Avast Internet Security? В этом случае они отмечают успешную работу системы при борьбе со спамом, но гораздо меньший успех при обнаружении и лечении "троянских коней". Наверное, это все потому, что данный антивирус изначально был разработан в качестве защитника при работе во всемирной паутине. Он прекрасно справляется с поиском вредоносных файлов во время загрузки данных, а также предупреждает пользователей об опасности и предлагает блокировать подозрительные данные. Так что, если вы нуждаетесь в защитнике браузера, то можете вполне воспользоваться данной антивирусной программой.

антивирус avast отзывы

Premier

Как видите, антивирус Avast отзывы получает в большинстве своем положительные. Правда, можно заметить, что успех борьбы с той или иной компьютерной заразой зависит от версии защитника. Давайте же посмотрим, что можно сказать о так называемом Avast Premier. Отзывы о нем в последнее время оставляют все чаще и чаще. Но какие?

Дело все в том, что Avast Primer - это платная версия антивируса. Ее называют также "премиумом". Дело все в том, что данный защитник информации снабдили специальными возможностями, которые обеспечивают прекрасную безопасность и конфиденциальность ваших файлов.

Пользователи отмечают, что данный антивирус - это самый настоящий лидер среди всех возможных утилит "Аваста". Он прекрасно справляется с червями, "троянскими конями" и спамом. Кроме того, данный защитник снабжен специальной системой уничтожения конфиденциальных данных без возможности восстановления. Таким образом, если какой-то троян пытается украсть у вас сведения, они будут просто безвозвратно удалены. Антивирус Avast отзывы относительно данной функции получил довольно громкие. Версия прекрасно подходит для деловых фирм.

Шпионские программы

Итак, теперь давайте посмотрим с вами, насколько хорошо в целом работает Avast (все доступные версии) в борьбе со шпионским программным обеспечением. Дело все в том, что современный пользователь вряд ли станет покупать "Аваст Премиум" для домашнего компьютера, особенно если данных государственной важности у него не имеется. Так что лучше будет выбрать что-нибудь подешевле. Но как определиться? Давайте посмотрим, какие антивирус Avast отзывы получает в области борьбы со "шпионами".

avast premier отзывы

Дело все в том, что бесплатная версия не способна благополучно конкурировать со своими платными "собратьями", а также многими остальными утилитами, находящимися в свободном доступе. Вам требуется надежная защита от "шпионов"? Тогда, как советуют пользователи, лучше не прибегать к использованию Avast Free.

Зато платные антивирусы - это уже совсем другое дело. Они хорошо справляются со своими задачами. Причем если вам требуется обеспечить безопасность системы от шпионского ПО, то можно выбрать "Аваст Про". Он дешевле, чем все остальные, но не менее эффективен в данном плане.

Как видите, антивирус Avast отзывы по борьбе со "шпионами" получает вполне положительные. С этим защитником вы можете быть спокойны за ваши файлы и систему в целом.

Интерфейс

Итак, теперь давайте поговорим с вами о том, как располагает к себе пользователей графический интерфейс и вообще внешний вид программы. Ведь довольно важным моментом является оформление - оно помогает лучше понимать, как пользоваться антивирусом.

avast internet security отзывы

Avast Antivirus отзывы в этой области получает тоже вполне положительные. Непринужденная цветовая гамма, простенькое и понятное меню, отсутствие ярких и пугающих окон, которые выскакивают при обнаружении угрозы - все это может только порадовать. Причем речь не идет о конкретной версии - приятный глазу интерфейс есть во всех частях.

Доступность

Что ж, теперь можно обсудить и такой момент, как доступность антивируса. Как уже было сказано, каждый может скачать себе Avast Free, которая прекрасно справляется с червями и ищет некоторые не особо опасные трояны.

Но что пользователи говорят о платных версиях? Насколько они оправдывают ожидания? Дело все в том, что Avast можно назвать целиком и полностью удачным и доступным средством защиты информации. Цены на платные версии не такие уж и высокие. За обеспечение полной защиты рядовому пользователю потребуется заплатить всего 650 рублей. За эту цену у него будет полная защита от троянов, спама и червей. Правда, шпионские программы потребуется вылавливать иногда и дополнительными утилитами. Тем не менее даже данные моменты не заставляют пользователей менять свое мнение в худшую сторону.

Дополнительные утилиты

Что ж, теперь, когда мы уже познакомились с антивирусом Avast, давайте посмотрим одну полезную утилиту, которая позволит дополнить работу антивирусной системы, а также обеспечит более быструю и качественную работу компьютера. Речь идет об Avast Grimefighter. Отзывы о ней оставляют все больше и больше в последнее время. Давайте же познакомимся с этой программой.

avast antivirus отзывы

Итак, Avast Grimefighter - это средство оптимизации работы операционной системы. Оно славится своими возможностями в области быстрой очистки компьютера от временных и ненужных файлов. Пользователи отмечают, что подобная утилита работает лучше, чем популярный бесплатный Ccleaner. И если вы хотите иметь хорошее средство очистки системы, а также существенно увеличить скорость работы своего ПК, то можете смело пользоваться Avast GrimeFighter. Отзывы о нем не оставляют сомнений в качестве работы программы.

Заключение

Итак, сегодня мы поговорили с вами о том, как отзываются люди об антивирусе Avast. Если подвести некий итог, то можно заметить, что данная система защиты доступна и вполне подходит рядовому пользователю. Правда, для офисов и важных деловых фирм лучше использовать платную версию "Аваст Премиум".

А что же говорят о бесплатной версии отзывы? Avast Free предосталяет достаточно надежную защиту от червей и некоторых типов троянов. Если покупать антивирус пока не очень хочется, то можно воспользоваться и данным предложением. Выберите ту версию, которая нужна вам, а потом спокойно пользуйтесь ею.