"Блефарогель 1" (гиалуроновая кислота) от морщин: отзывы, цена и инструкция по применению

0
0

Специализированный аптечный гель "Блефарогель 1" создан для терапевтической гигиены век. Это эффективное средство применяется для лечения различной этиологии блефаритов и других воспалений кожи вокруг глаз. Блефарит - хроническое заболевание, которое трудно поддается лечению, оно сопровождается зудом, шелушением век, выпадением ресничек и синдромом сухого глаза.

Для чего используют?

Блефарогель 1

Средство "Блефарогель 1" отлично помогает снять воспаление, шелушение и покраснение глаз, предотвращает возникновение ячменей. Офтальмологи рекомендуют его применять при ношении контактных линз, также если приходится долго работать за компьютером или заниматься другой деятельностью, требующей длительного напряжения глаз.

Регулярный массаж век с "Блефарогелем 1" улучшает кровообращение и обменные процессы, повышает стабильность слезной пленки, нормализует отток секрета мейбомиевых желез. Проходит ощущение сухости и усталости.

Для многих "Блефарогель 1" становится незаменимым помощником для лечения или предотвращения различных проблем, связанных с глазами.

Состав геля

Блефарогель 1 цена

В составе препарата "Блефарогель 1" гиалуроновая кислота является основным компонентом. Она нормализует содержание влаги в клетках, очищает сальные протоки, помогает в секреции мейбомиевых и потовых желез. Кожа после применения средств с гиалуроновой кислотой становится более увлажненной и упругой.

Растительный экстракт алоэ вера знаменит своими антисептическими свойствами, он улучшает обмен веществ, хорошо снимает отечность и симптомы раздражения.

Глицерин помогает быстрее заживать ранам и препятствует попаданию в них какой-либо инфекции.

Пропиленгликоль притягивает в кожу влагу из воздуха, усиливает абсорбцию.

Метилпарабен является абсолютно безвредным средством, так же как и пропилпарабен, используется в качестве косметического консерванта для продления срока хранения продукта.

Карбомер в косметических средствах используют как дешевый загуститель, чтобы придать вязкость.

По составу видно, что опасных компонентов не содержится в препарате "Блефарогель 1".

Инструкция по применению

Небольшое количество средства следует нанести на кончики пальцев и круговыми мягкими движениями массировать веки. Продолжительность процедуры составляет 1-2 минуты. Все действия должны быть аккуратными, так как кожа вокруг глаз нежная, можно легко нанести травму. К тому же слишком сильное растягивание приводит к преждевременным морщинам.

Блефарогель 1 инструкция по применению

Врачи рекомендуют при хронических блефаритах использовать гель два раза в сутки – днем и вечером. Предварительно надо обязательно умыться, стереть косметику с глаз и снять линзы. Процедура должна продолжаться до полного исчезновения всех признаков воспаления и шелушения.

В качестве профилактики блефаритов и ячменей средство можно применять один раз в сутки, желательно вечером перед сном. Оно поможет снять усталость и симптомы сухого глаза после долгого трудового дня, для этого надо просто нанести средство на веки.

Побочные действия

Блефарогель 1 отзывы

К одному из компонентов может быть индивидуальная непереносимость у человека, обычно это проявляется в виде аллергической реакции. Такие осложнения бывают достаточно редко, не более чем в 2% случаев.

Если после применения геля появилось покраснение на веках, то далее им пользоваться не стоит. При попадании средства на оболочку глаза может возникнуть кратковременное жжение.

Противопоказания, особые указания и срок хранения

Нельзя использовать препарат, если есть аллергия на какой-либо компонент, входящий в его состав.

Перед тем как нанести "Блефарогель 1", нужно снять контактные линзы. Нельзя вставлять их обратно ранее, чем через 10-15 минут.

Разработан этот препарат специально для людей с аллергологическим анамнезом.

Хранить следует при температуре от +5 до +30 градусов.

Отзывы о препарате

Блефарогель 1 гиалуроновая кислота

Некоторые представительницы прекрасного пола используют средство не только для век, но и для ухода за лицом, причем большинство весьма довольны результатом после применения препарата "Блефарогель 1". Есть даже женщины, которые наносят его на руки вместо увлажняющего крема.

Чаще всего о средстве "Блефарогель 1" отзывы положительные. В них женщины рассказывают, что один раз в неделю используют гель как маску на все лицо, после чего кожа становится более гладкой и увлажненной. Кому-то пользоваться гелем порекомендовал врач при демодекозе, и препарат действительно помог справиться с заболеванием. Многие отмечают, что это незаменимое средство, когда надо быстро привести в порядок уставшие после трудового дня глаза.

Но есть о препарате "Блефарогель 1" отзывы отрицательные. В них говорится, что он не только не увлажняет, а даже сушит кожу. После него остается неприятная пленка на покрове. В составе используется не та гиалуроновая кислота, которая легко проникает в поры, а значит, и пользы совершенно никакой нет. У кого-то вообще после применения этого препарата состояние кожи вокруг глаз только ухудшилось.

Судя по отзывам, можно сделать вывод о том, что этот гигиенический гель не является идеальным ухаживающим средством для кожи вокруг глаз. Кому-то он подходит, а кому-то нет.

В бытовых условиях определить, как именно гель увлажняет кожу, невозможно, не получится узнать и процент содержания в нем гиалуроновой кислоты. Поэтому в вопросе о том, стоит ли им пользоваться как косметическим и ухаживающим средством, надо опираться только на собственные ощущения после применения.

Отзывы косметологов об аптечном геле для глаз

Блефарогель 1 отзывы косметологов

Это высокоэффективное лекарственное средство разработано фармацевтической компанией "Гельтек-Медика". Над ним работала целая команда врачей, биологов и химиков. Его прямое назначение – это лечение демадекоза, блефарита и других недугов глаз, связанных с инфекционными заболеваниями.

Часто вместо прямого лечебного назначения используют как ухаживающее средство для кожи вокруг глаз "Блефарогель 1". Отзывы косметологов практически единогласно свидетельствуют о пользе гиалуроновой кислоты.

В первую очередь специалисты отмечают, что применение этого геля эффективно устраняет покраснения, снимает зуд и раздражение. Для женщин, ведущих активный образ жизни, "Блефарогель 1" может стать идеальным средством, позволяющим быстро придать взгляду свежесть после долгого трудового дня. Нельзя не отметить, что препараты для глаз должны быть безопасными, потому что слизистая оболочка очень чувствительна. Таким как раз и является "Блефарогель 1". Отзывы косметологов подтверждают, что это отличный помощник в борьбе за красоту.

Если послушать современных косметологов, то они считают лучшим средством от морщин на сегодняшний день гиалуроновую кислоту. Кремы и гели с этим компонентом должны быть в наличии у каждой женщины.

"Блефарогель 1": цена

По весьма демократичной стоимости можно купить описываемый препарат. Продается в аптеках без рецепта "Блефарогель 1". Цена составляет 150-250 рублей.

Помогает ли аптечный гель в борьбе с морщинками вокруг глаз?

Блефарогель1 от морщин

Некоторые женщины используют средство "Блефарогель 1" от морщин. В принципе, оно не предназначено для предотвращения старения кожи. Но так как, помимо лечебного эффекта, препарат обладает питательным и увлажняющим действием, то вполне может сделать «гусиные лапки» менее заметными.

Поскольку в составе содержится гиалуроновая кислота, а она - отличный помощник в борьбе с морщинами, аптечный гель оказывает положительное влияние на кожу. Но все же для этих целей лучше применять специальное косметическое средство, ведь в "Блефарогеле" содержится совсем небольшое количество этой кислоты.

Женщины отмечают, что после нанесения препарата темные круги под глазами становятся менее заметными.

Получается, что "Блефарогель 1" - это универсальное средство от различных напастей. Применять его или нет в своих косметических процедурах, женщина должна решить сама.