Камни лабрадор: магические свойства

0
0

Этот минерал свое название получил в честь полуострова Лабрадор, расположенного в Северной Америке. В этом месте в 1770 г. были обнаружены данные камни. Лабрадор и его разновидности имеют также другие названия: бычий глаз, лунный черный камень, спектролит, кариатит.

камни лабрадор

Камень является разновидностью тюлевого шпата. Оттенок минералов – зеленовато-серый, темно-серый. Они являются отличным фоном для бликов зеленого, красного или желтого, синего цветов, пробегающих по ним, когда они поворачиваются. Блеск — стеклянный, матовый.

Цвета минерала

Цвет минерала непривлекателен: могут быть серые и практически черные, траурные камни. Лабрадор получает облик драгоценного опала, когда на его поверхности играют сверкающие сполохи.

Основные месторождения

Имеется сообщения о находке невероятно красивых минералов в Финляндии. При этом менее яркие камни находят в Гренландии, Германии, Индии, Украине и Тибете. В Австралии есть лабрадоры высокого ювелирного качества, подвергающиеся огранке.

Целебные свойства

В традиционной медицине есть мнение, что лабрадор – камень (цена его невысока, от 300 рублей), который способствует укреплению организма человека. Некоторые целители полагают, что данный минерал устраняет боли при болезнях суставов и позвоночника.

Литотерапевты считают, что камень помогает при импотенции и бесплодии, некоторых заболеваниях предстательной железы и мочеполовой системы. Кольца и кулоны способствуют улучшению самочувствия, помогают при бессоннице, в стрессовых ситуациях, кроме того, улучшают сон. Камень помогает выведению из почек камней, улучшает работу всех органов.

лабрадор камень свойства

Лабрадор – камень, свойства которого также сказываются на психическом состоянии. После его улучшения лабрадор начинает лечебную работу. Кольца (их необходимо носить строго на среднем пальце), а также кулоны с минералом могут даже помочь наркоману справиться с тягостной зависимостью. Снимет нервный стресс, восстановит организм после эмоционального истощения, выведет из депрессии, а также успокоит при чрезмерном возбуждении лабрадор – значение камня заключается также и в этом.

Кусочек камня или статуэтка, расположенные около изголовья кровати, избавят вас от ночных навязчивых кошмаров, кроме того, излечат бессонницу, при этом стабилизируют естественные часы человеческого организма.

Натуропатия и лабрадорит

Лабрадор – камень, свойства которого широко используются для лечения болезней глаз. Помимо этого, самородок положительно влияет на состояние здоровья сосудов и сердца, при снижении памяти он также помогает. Древние целители его использовали для лечения различных психических расстройств. Поскольку раньше не существовало вообще лекарств, способных лечить психику человека. Благодаря этому камень широко используется для снятия излишнего напряжения.

На сегодняшний момент этот минерал применяется для лечения депрессивных расстройств и нервной астении. Специалисты говорят, что при бесплодии также эффективны эти камни. Лабрадор стимулирует мужскую потенцию, также в урологии его используют для лечения простатитов.

Минерал помогает при болезнях опорно-двигательного аппарата, он отлично излечивает воспаления суставов, кроме того, облегчает течение ревматоидного артрита и артроза. Специалисты заявляют, что камень ускоряет сращивание переломов, данное свойство самородков особенно востребовано при переломах у пожилых людей.

Лабрадор (камень): магические свойства

Магическая сила камня до конца не раскрыта, но известно, что он усиливает способности к мистическому осознанию окружающего мира и предвидению, позволяет развить экстрасенсорные способности. Кроме того, издавна он является талисманом чародеев и целителей.

лабрадор камень магические свойства

Специалисты полагают, что лабрадор – камень, магические свойства которого позволяют пробудить в человеке любые скрытые таланты, кроме того, помогает их развить, дарит невероятно яркие мечты, заставляет владельца попробовать «объять необъятное», кроме того, совершить все то, что ранее казалось недостижимым. Он является именно тем талисманом, с помощью которого вы сделаете возможным невозможное. Вероятно, именно из-за этого камень следует носить взрослым людям, которым уже есть тридцать лет.

Минерал более молодых людей подтолкнуть может к авантюрам. К сожалению, это может привести и к плачевным последствиям. Минерал считается амулетом творческих людей – поэтов, писателей, художников, музыкантов; он им приносит умение «поймать волну», вдохновение, а с этим и покровительство меценатов, признание и славу. Камень "привязывается" к своему хозяину, оберегая его от любых неприятных ситуаций, плохо настроенных людей.

Он рекомендуется в роли хранителя благополучия и спокойствия в доме. Держать кристалл лабрадора или статуэтку из него необходимо на виду, нельзя его класть под порог, о чем говорят некоторые источники. Если самоцвет «видит» ситуацию каждый день, то очень активно перерабатывает в положительные флюиды любую отрицательную энергию.

Данный минерал свою силу черпает у Луны, следовательно, его необходимо активизировать, выкладывая на подоконник в каждое полнолуние.

Женские и мужские камни

Эти камни специалисты различают также по половому признаку. Мужскими считаются более светлые с голубовато-золотистым отливом, а темные с зелено-коричневым – женскими. Желательно купить «семейную пару» камней – они помогут рачительно и грамотно вести свое домашнее хозяйство, кроме того, будут оберегать семейный очаг, регулярно учить трепетному отношению к своей второй половинке.

Лабрадор (камень): свойства, знак зодиака

Нужно помнить, что этот минерал нельзя носить на себе постоянно, а также давать чужим людям потрогать талисман из него – бесцельные прикосновения способны разрушить дружественную энергию этого самородка.

лабрадор значение камня

Астрологи также не обошли вниманием лабрадор (камень). Знак зодиака, которому он соответствует, отдельно выделить нельзя – минерал рекомендуется всем без исключения. Хотя в особенности он полезен Скорпионам, Львам, Девам и Овнам. Минерал энергетически связан с горловой, половой и сердечной чакрами.

Амулеты и талисманы

Лабрадор – отличный оберег для жителей дома, его необходимо держать на поверхности для того, чтобы он видел дом, людей и был сам заметен. Как уже упоминалось, неверный совет – убрать камень под порог, в этом случае нарушается его позитивная сила.

Это талисман всех практикующих магов высокого уровня. Минерал "ненавидит" людей, которые стремятся ко злу, хотя препятствовать им не будет, но в какой-то момент таких людей приведет к очень печальному концу.

Минерал очень "привязывается" к хозяину, "любит" его, а также помогает в любых, в особенности неприятных ситуациях. Отсюда можно сделать вывод, что отличный оберег для тех людей, которым приходится очень много рисковать – это лабрадор-камень. Знак зодиака, которому он подходит лучше всего, отдельно выделить нельзя, как уже было сказано выше. Он - талисман ищущих людей, при этом уверенно стоящих на ногах и постоянно анализирующих ситуации, свои действия, умеющих делать хоть минимальные прогнозы.

лабрадор камень знак зодиака

Самородок соединит своего владельца с прошлым, а также поможет прочувствовать связь между прошедшим и настоящим временем, сделать верные выводы. Минерал будет также способствовать предвидению, хотя будет в этом помогать только тем людям, которые склонны к этому от природы и не расходуют дар бездумно. Лабрадор помогает человеку, который стремится осмыслить мир.

Из истории

Согласно легенде гиперборейцы впервые продемонстрировали людям красоту уникального камня, который переливался всеми оттенками радуги.

В Европе он стал знаменит с 1770 г., после того как в северной Канаде на острове Лабрадор были найдены эти камни. Лабрадор в скором времени лондонские и парижские модницы начали носить в брошах, серьгах и перстнях.

лабрадор камень свойства знак зодиака

А в 1781 г. в период строительства Эрмитажа в окрестностях Петербурга было внезапно обнаружено несколько огромных камней с глазками лабрадора. Это спровоцировало всплеск невероятной популярности самоцвета в нашей стране. В царских резиденциях после этого появились столешницы из камня, петербургская знать стала приобретать золотые табакерки с ним, даже бальные платья шились под стать украшениям из таусиного шелка (слово «таусин» в старорусском языке означало «павлин»).

Другое применение

В Украине в середине XIX столетия было найдено огромное месторождение лабрадора. С этого момента камень начали активно использовать в облицовке экстерьеров и интерьеров: например, применяли его в отделке станций метро Москвы, Мавзолея Ленина, а также множества архитектурных памятников и монументальных зданий.

Сегодня также активно используется лабрадор-камень. Украшения с ним: браслеты, кольца, ожерелья, серьги, запонки – и сегодня очень популярны. Также он применяется для создания мелких предметов декора и интерьерной скульптуры.

лабрадор камень украшения

Минерал добывается там же – по-прежнему месторождения не исчезли в Украине, Бирме, Канаде, хотя его доступность снова ушла в прошлое. В нынешний момент крупную статую, облицовку фасада из него себе может позволить только человек, обладающий царским богатством.