Что такое ошейник для кошки?

0
0

Все более популярными у любителей домашних животных сегодня становятся ошейники для кошек. Почему так? Это обусловлено достаточно широкими возможностями подобного аксессуара. Ошейник для кошки может служить изысканным украшением, которое выделит питомца среди других животных (к примеру, это нужно на выставках). Также эта вещь может использоваться как средство против таких кожных паразитов, как блохи и клещи.

К тому же если ваш питомец потеряется, то сведения, размещенные на ошейнике, помогут нашедшему человеку вернуть любимца хозяевам.

ошейник для кошки

Какой выбрать ошейник для кошки? Чтобы правильно подобрать подобный аксессуар, нужно точно знать, для каких целей он вам необходим. Сейчас рассмотрим разновидности таких аксессуаров для домашних питомцев.

Ошейник от блох и клещей для кошек

Подобный аксессуар будет обеспечивать животному надежную защиту от кожных паразитов. Что представляет собой ошейник от блох для кошек? Это небольшая, как правило, резиновая полоска, которая обработана специальным составом. После того как вы достанете ошейник, его нужно немного растянуть. Так вы активируете действующее вещество. Существует признак готовности к применению. Какой именно? На ошейнике должен выступать тоненький слой вещества (немного схожего с пудрой).

ошейник от клещей для кошек

Какой купить ошейник от блох и клещей для кошек? Выбор подобных вещей достаточно широкий. Есть импортные модели, такие как Hartz и Beaphar (стоимость составляет примерно 500 рублей). Также есть отечественные, например, популярный ошейник от клещей для кошек выпускает компания «Барс». Антипаразитные модели устойчивы к влаге. Благодаря тому, что ошейник от клещей для кошек имеет саморасстегивающуюся застежку, его легко регулировать в зависимости от обхвата шеи питомца. Если останется лишняя часть, ее можно легко обрезать.

Приобретая подобную вещь, не экономьте. Многие владельцы говорят, что не помогают некоторые ошейники для кошек. Отзывы оставляют о таких моделях лишь негативные, считая подобные аксессуары бесполезными. Не рекомендуют многие владельцы кошек ошейник "Чистотел".

При выборе следует учитывать состояние здоровье питомца и, конечно же, возраст. Например, для беременных кошек, а также котят стоит выбирать специальные ошейники либо осуществлять обработку от клещей и блох иными способами.

ошейник от блох и клещей для кошек

Декоративный ошейник для кошки

Такая вещь будет очень кстати, если ваш любимец принимает участие в выставке или планируется фотосессия. Хотя такие ошейники можно использовать и в повседневной жизни, так как весят они очень мало. Сейчас выпускают модели разных оттенков и видов.

Ошейник для прогулок (саморасстегивающийся)

Подобный ошейник для кошки можно считать наиболее безопасным из всех. Если ваш любимец попал в какую-то неприятную ситуацию, к примеру, застрял в узком проходе либо же зацепился за ветку, то аксессуар просто расстегнется, в результате чего животное окажется на свободе. Это важно, так как случается, что, застряв, кошка не может выбраться, и есть опасность удушения. Стоимость такого ошейника составляет примерно двести рублей.

ошейник от блох для кошек

Персональный с адресником

Если питомец потеряется, то благодаря размещенному на ошейнике номеру телефона, владельцу быстро вернут питомца. К примеру, такие модели из нейлона выпускает компания Trixie. К подобному ошейнику можно дополнительно купить медальон-адресник.

GPS-ошейник для кошек

Такая вещь будет весьма кстати тем владельцам, которые не ограничивают свободу питомца, но при этом не хотят терять его из виду. Залог того, что вы всегда сможете отыскать питомца, служит система спутникового наблюдения. В любое время вы всегда будете точно знать, где спрятался ваш хвостатый друг. Еще одно преимущество – есть возможность проследить траекторию движения котика. В странах Евросоюза подобные аксессуары очень широко распространены, но в России они, к сожалению, немногим доступны, так как стоят достаточно дорого. За один такой приборчик нужно отдать более 10 тысяч рублей.

Успокаивающая модель для кошек

Такой ошейник будет как нельзя кстати, если ваш питомец ведет себя агрессивно. Выпускает подобные вещи компания SENTRY. Этот ошейник выделяет феромоны, которые успокаивают зверя естественным способом. Стоит такой «помощник» порядка 600 рублей.

Ошейник с бубенчиками для кошек

Эта модель позволит вам быстро определить, где находится ваша кошка. Также он предостережет домашних птиц и животных от неожиданного появления на горизонте хищника.

ошейники для кошек отзывы

К примеру, модель Ziver-402, помимо того, что украшена бубенчикам, имеет светоотражающие полоски, которые помогут автомобилистам видеть в темное время суток вашего питомца на расстоянии 800 метров. Стоит такой аксессуар чуть меньше 500 рублей.

Магнитный ошейник

Подобный аксессуар помогает животному попадать домой через специальную заслонку, которая открывается с помощью магнита. Таким образом, можно оградить жилище от проникновения нежелательных зверей.

Другая категория магнитных ошейников – это лечебные модели. На внутренней стороне подобного аксессуара располагается магнит. Такой ошейник для кошек поможет избавить питомца от почечной недостаточности, а также заболеваний ЖКТ, опорно-двигательного аппарата. Еще он достаточно эффективен при лечении кожных болезней.

Небольшое заключение

Мы рассмотрели разные варианты ошейников. Каждая модель имеет свои особенности. Выбирайте тот, который отвечает вашим требованиям и ценовой категории. Удачи!