Что с чем носить мужчинам. Правила успеха при выборе гардероба

0
0

Можно приобрести самые дорогие туфли, пиджак и брюки, но добьетесь ли вы желаемого эффекта? Более того, при отсутствии внимания к хаотичности цветов в ансамбле, а также знаний о том, что с чем носить мужчинам, повышается риск остаться безликим или же просто оттолкнуть окружающих своим чувством стиля. Правильный подбор гардероба является своего рода искусством, но не настолько сложным, чтобы обычный человек не смог им овладеть, приложив немного усилий.

Сочетаем брюки

Удобство брюк видно сразу - как только их одеваешь, чувствуется легкая ткань, которая не стесняет действий. Брюки позволяют чувствовать себя свободнее. Но и тут нужно знать, что с чем носить мужчинам, если это касается брюк.

с чем носить брюки мужчине

Одно из важных качеств, за которые мы ценим эту деталь гардероба, - удобство. Любые брюки могут настолько подстраиваться под сложившуюся ситуацию, насколько это возможно вообще. С чем носить брюки мужчине, определить очень легко, так как обыкновенные штаны, особенно темные, терпят все, нужного уровня формальности очень легко добиться. Причем качественные брюки будут базой, дополняя и обрамляя которую, вы сможете создать правильное настроение.

Сочетание с обувью

В случае, если низ относится к стилю "смарт-кэжуал" или "кэжуал" (это можно определить по характерным особенностям стрелок), должна быть соответствующая обувь.

что с чем носить мужчинам
Иными словами, сюда подходят уже устоявшиеся на рынке повседневные разновидности обуви любого кроя и качества. Начиная с обычных лоферов и заканчивая сникерсами и дезертами. Одним из наиболее беспроигрышных вариантов можно назвать топсайдеры. Макасины тоже будут хорошо смотреться. Что касается зимы, то выгоднее будет выглядеть замшевая обувь.

Что носят с джинсами мужчины?

Самое время поговорить о такой вещи, как джинсы. В данном случае очень легко запомнить, что с чем носить мужчинам.

Когда надеваете майку с летними джинсами, убедитесь, что нижняя её часть ниже карманов на джинсах не опускается. При этом майка не должна быть слишком тесной, чтобы движения не сковывались.То же касается и джинсовых штанов, они не должны висеть на мужчине, но и обтягивать сильно тоже. Не покупайте не подходящие по длине джинсовые брюки: штанины не должны быть короткими или попадать под пятки.

что носят с джинсами мужчины

Тщательно подбирайте верхнюю одежду. К примеру, если планируется сочетание джинсов и летней куртки, тогда нужно подумать о ремне, которые должен подходить к цвету обуви. Мужские джинсовые брюки хорошо будут смотреться с классическим пиджаком, только если надеть галстук. Пиджак с джинсами лучше всего выбирать в одном цветовом диапазоне.

Сейчас жаркое время года. Цветовая гамма в такие дни должна состоять из голубого, синего, черного, белого, пастельных цветов. Светлые джинсы хорошо "переносят" жару, да и офисный дресс-код позволяет такую одежду. Главное - подобрать подходящие туфли и верхнюю часть.

С чем можно носить мужской пиджак?

Большинство организаций вводят политику строгого дресс-кода, в таком случае у мужчины не остается выбора: единственным вариантом является деловой классический костюм. Но в нашей стране такие правила - редкость. Большинство мужчин имеют гораздо больше свободы на работе, и в ход вступают всевозможные заменители привычного формального стиля.

с чем носить пиджак мужчинам

Низ, который подходит для пиджака:

  • Темный деним без потертостей и дырок предпочтительней. Но это относится к более формальным вещам, а не ультрамодному пиджаку, в котором можно пойти в ночной клуб.
  • Серые или черные брюки из шерсти хорошо подходят в прохладную погоду. Это отличная замена джинсам.
  • Еще одним вариантом того, с чем носить пиджак мужчинам, является футболка. Здесь важно не перегнуть палку, так как далеко не каждую футболку без риска можно надеть. Будет наиболее безопасной однотонная, без принтов и рисунков. Акцентируйте внимание на фактуре, которая должна у обоих предметов одежды быть близка. Имеется в виду материал: с обыкновенной футболкой оптимален будет пиджак из хлопка или трикотажный.

С чем носить рубашку мужчине?

Если говорить о рубашках, то подходят те, которые соответствуют ситуации. Задумывайтесь чаще над целостностью образа. Что это значит? Подбирайте комплект одежды так, чтобы каждая его составляющая находились на одном уровне по шкале «неформально - формально». К примеру, если ваш выбор пал на укороченный пиджак в клетку, то и рубашку тогда лучше подобрать с мягким воротником, а галстук подойдет в горизонтальную полоску — все эти вещи схожи по степени неформальности, и в итоге одежда выглядит гармонично.

с чем носить рубашку мужчине

Если наоборот, то пиджак более традиционного кроя сочетается больше с классической рубашкой, галстуком и брюками со стрелками. Не забудьте о том, какого размера и длины должны быть манжеты в рубашке.

Правильное сочетание цветов

Довольно часто мужчины намного реже женщин заботятся о том, подходит ли к лицу цвет одежды. Модницы, кажется, с детства обучены этому и всегда прикладывают в магазине к лицу понравившееся платье. Что с чем носить мужчинам, уже разобрались, а вот подходит ли цветовая гамма к образу?

Очень важно научиться находить и применять в одежде степени контраста, которые присутствуют на вашем лице. Что понимается под контрастом? Разница между бровями, волосами, например, с одной стороны, и оттенком кожи с другой. Контрастно-высокий тип: темные волосы — бледная кожа. Контрастно-низкий: светлые волосы — бледная кожа. Между ними существует контрастно-средний тип, а вообще-то намного шире диапазон вариантов цветовой гаммы в одежде.