Натяжные потолки сатиновые. Отличительные черты материала, достоинства и недостатки

0
0

Когда речь заходит о ремонте, то не в последнюю очередь встает вопрос о выборе отделки потолка. Какой материал подойдет лучше всего? Среди огромного разнообразия наиболее сильно выделяется категория натяжных потолков: экономичные, удобные - они сейчас на пике популярности. Существует несколько видов натяжных потолков, потому многие задаются вопросом: "А каким именно лучше воспользоваться?" Очень популярные сегодня натяжные потолки - сатиновые - имеют массу преимуществ, потому стоит рассмотреть этот вариант подробнее: в чем его особенности и превосходство над другими.

Ровный потолок – мечта каждого домовладельца

Те, кто имеет и без отделки ровную поверхность потолка, чаще всего используют краски, чтобы обновить цвет, сделать его более насыщенным. Что касается натяжных потолков, то это особый отделочный материал, который может скрыть под собой не только неровности поверхности, но и щели. Натяжные потолки сатиновые не очень сильно отличаются от матовых отделочных материалов этого вида, но все-таки есть характерные черты, по которым можно определить, из чего сделан тот или иной натяжной потолок.

Сатиновый натяжной потолок - очень плотный по своей структуре и сильно напоминает саму ткань сатин. Внешне материал выглядит эстетично и легко сочетается с различными стилями в интерьере. Говоря об особенностях, стоит заметить его светоотражаемость. Освещенный сатин на потолке имеет мягкий эффект блеска, сияет, но при этом не вызывает чувство дискомфорта. В зависимости от цвета проявляются и характерные черты такого потолка: белый сатиновый натяжной потолок не отличить от матового, а вот в иных оттенках с легкостью можно разглядеть сатиновую ткань, его схожесть с глянцевым потолком.

натяжные потолки сатиновые

Натяжные потолки сатиновые – стильно, аккуратно и эстетично

По своим качествам этот вид натяжного потолка ничем не уступает глянцевым или матовым вариантам, хотя есть свои особенности. К последнему как раз можно отнести наличие фотопечати. Очень часто в дополнение к интерьеру, например в детских спальнях, потолок делают под дизайн и рисунок обоев, мебели. На сатиновую ткань легко наносятся самые разные рисунки и цвета, благодаря чему можно получить завершение интерьера в оригинальном и безупречном стиле. Но прежде чем выбрать натяжной потолок, нужно понять, в чем его достоинства и преимущества.

сатиновые натяжные потолки фото

Характерные черты сатинового натяжного потолка

Как и остальные виды отделочных материалов, имеют сатиновые натяжные потолки плюсы и минусы. Так, отличительной особенностью сатинового потолка является наличие блеска, как у глянцевого, но отсутствует отражение, как у матового натяжного потолка. К достоинствам сатина можно отнести его высокую плотность. За счет этого обеспечивается повышенный уровень водонепроницаемости. Также материал морозоустойчив, не трескается, если до него дотронуться, когда он будет в замерзшем состоянии. Материал отлично моется. Что касается недостатка, то натяжные потолки сатиновые весьма дорогие, все это из-за нестандартного размера – они более широкие, нежели глянцевые и матовые натяжные потолки.

сатиновые натяжные потолки плюсы и минусы

Гладкий потолок – идеальное дополнение к интерьеру

Изучив все особенности нового отделочного материала, можно понять, почему многие выбирают именно сатиновые натяжные потолки. Фото многих интерьеров наглядно демонстрируют, что потолок за счет блеска визуально увеличивает пространство, но так как не отражает предметы, не доставляет гостям и жителям дома дискомфорта. Выбрать подходящий вид сатинового натяжного потолка очень просто, ведь качественный материал всегда однороден и плотен по структуре. Если рассматривать про сатиновые натяжные потолки отзывы, можно понять, что владельцам квартир этот вариант нравится, но видимых и ощутимых отличий по функционалу они, естественно, не обнаружили. Материал отличается по техническим характеристикам и имеет высокие гигиенические показатели. Именно поэтому, выбирая потолки натяжные сатиновые, не стоит надеяться на очевидные отличия.

сатиновые натяжные потолки отзывы

Большой выбор оттенков для каждого дизайна помещения

Независимо от того, в какой комнате дома намечается ремонт, легко подобрать подходящие сатиновые натяжные потолки. Фото многих дизайнерских воплощений позволяют понять, что, помимо широкой палитры цветов, к любому интерьеру можно гармонично подобрать соответствующий рисунок. К тому же в самых оригинальных решениях может использоваться широкоформатная фотопечать на сатине. Это значит, что даже самая оригинальная идея будет воплощена.

Сатиновые потолки натяжные – это новинка в сегменте отделочных материалов. И хотя многих пугает цена, она полностью оправдывает себя. Сатиновые потолки прослужат не один десяток лет, и даже если соседи сверху вдруг затопят, то натяжной потолок данного вида способен выдержать значительный объем воды, и мебель в квартире, обои и другие детали интерьера не пострадают. Сатиновые потолки натяжные освобождаюся в случае затопления стандартным образом – отгибается один угол, и через него сливается вода.