Универсальное решение для ремонта: плюсы и минусы натяжных потолков

0
0

Современные технологии предлагают немалый выбор решений для ремонта. Одним из самых интересных вариантов отделки помещения является установка натяжных потолков. Такое оформление выбирает все большее количество потребителей. Однако прежде чем приступать к работе, следует побольше узнать об этой системе отделки и изучить все плюсы и минусы натяжных потолков.

плюсы и минусы натяжных потолков,

Преимущества

  • Одним из главных достоинств данного способа отделки помещений является способность натяжных полотен скрывать все дефекты и недостатки основного потолочного перекрытия. Кроме того, такие потолки могут маскировать всевозможные системы коммуникаций, выступающие трубы, проводку и прочие элементы, которые отнюдь не украшают комнату.
  • Рассматривая плюсы и минусы натяжных потолков, следует упомянуть еще об одном преимуществе данной системы – легкости ее установки. В отличие от подвесных конструкций, натяжные полотна крепятся легко и быстро, не требуя дополнительных монтажных работ.
  • Надежность таких потолков также вызывает уважение. Они долговечны, пожаробезопасны и способны противостоять затоплению. В случае, если ваши соседи сверху забыли закрыть кран с водой, вам потребуется вызвать мастера, который просто спустит застоявшуюся воду, не меняя самих полотен.
  • Еще одним достоинством таких натяжных потолков является возможность их эксплуатации в абсолютно любых помещениях. Они отличаются высокой влагостойкостью и не требуют особого ухода. Все, что вам потребуется для очистки подобных конструкций – влажная тряпка или швабра.
  • Обсуждая плюсы и минусы натяжных потолков, нельзя не заметить, что достоинств у подобных конструкций гораздо больше, чем недостатков. Одним из главных преимуществ таких потолков является и широкий выбор дизайна. Сейчас можно найти полотна любых расцветок и текстуры, глянцевые и матовые, зеркальные, фосфоресцирующие и пр. Очень популярно в последнее время стало такое направление, как фотопечать на натяжных потолках – такой дизайн не только воплотит ваши мечты в реальность, но и придаст вашему помещению индивидуальность и стиль.

фотопечать на натяжных потолках

Недостатки

Если говорить все о натяжных потолках, то следует отметить некоторые минусы, основным из которых является высокая стоимость. Однако если учитывать, что гарантийный срок эксплуатации подобных систем – около десяти лет, то цена их не кажется такой высокой. Обсуждая плюсы и минусы натяжных потолков, стоит упомянуть еще об одном недостатке подобной системы – полотна конструкций достаточно тонкие и боятся воздействия острых предметов. Поэтому перемещать мебель в помещениях с такими потолками следует крайне осторожно, чтобы не прорвать конструкцию. В противном случае восстановлению она подлежать не будет, а единственный выход, который будет у вас в данной ситуации – заменить систему целиком.

все о натяжных потолках

Резюме

В любом случае, достоинств у системы натяжных потолков гораздо больше, чем недостатков. Если относиться к этому элементу оформления аккуратно, красивая и идеально ровная поверхность потолков будет радовать вас долгое время.