Лос-Анджелес: достопримечательности города (фото)

0
0

Один из самых крупных городов в Америке - Лос-Анджелес. Достопримечательности этого шумного и невероятно красивого мегаполиса можно перечислять бесконечно. В нашей статье мы постараемся затронуть самые значимые и интересные места «отца» киноиндустрии. Итак, приступим.

Чайнатаун

Это, пожалуй, одно из самых посещаемых мест такого города, как Лос-Анджелес. Достопримечательности мегаполиса в большинстве своём расположены в даунтауне. Так и в случае с Чайнатауном.

Этот уникальный городок сформировался ещё в конце 19 века (в 1880 году). Сейчас там насчитывают 15 улиц и около 200 зданий, отличающихся между собой необычным архитектурным оформлением.

лос анджелес достопримечательности

Самым знаменательным событием в этом чудо-городке стало возведение Central Plaza – своеобразной «пародии» на американский Голливуд. Как ни странно, финансировали этот проект сотрудники голливудских студий.

Главными улицами здесь являются Spring Street, Hill Street и Broadway. Последняя является главным центром туризма. Здесь скапливается огромное количество людей, желающих заняться шопингом, попробовать азиатские блюда и просто отлично провести время.

Концертный зал имена Уолта Диснея

Достопримечательности Лос-Анджелеса радуют своей уникальностью и красотой. В арсенале самых значимых мест мегаполиса имеется огромное количество культурных объектов. Один из таких – Концертный зал имени Уолта Диснея. Это здание невероятных размеров, выполненное в стиле хай-тек, является местом для проведения больших концертов и «звёздных» выступлений.

достопримечательности лос анджелеса

Театр является настоящей жемчужиной даунтауна, ведь оно обладает самыми мощными акустическими параметрами во всём мире. Не зря же семья Уолта Диснея выделила на этот проект боле 50 млн. долл.

Внутри здания находится аудитория, рассчитанная на 2265 мест. Все сидения произведены из дорогостоящей древесины. В общем, чтобы прочувствовать всё волшебство атмосферы этого здания, следует обязательно его посетить. Такую роскошь невозможно описать словами.

Парк студии Юниверсал

Это потрясающее место входит в раздел "главные достопримечательности Лос-Анджелеса". "Юниверсал студиос Голливуд" считается самой старой из ныне работающих киностудий. Здесь сосредоточен огромный парк аттракционов и лучшие декорации, которые регулярно обновляются и усовершенствуются.

лос анджелес достопримечательности фото

Все достопримечательности Лос-Анджелеса отличаются своей неповторимостью и необычайной красотой. Парк студии "Юниверсал" – не исключение. Это место является самым весёлым и познавательным во всём мегаполисе. Здесь любой желающий имеет возможность насладиться просмотром настоящих спецэффектов, а также поучаствовать в создании декораций.

Китайский театр Граумана и знаменитая "Аллея славы" Голливуда

Какими ещё интересными местами славится Лос-Анджелес? Достопримечательности, фото которых мы предоставим в нашей статье, на этом не заканчиваются. Впереди много всего интересного и познавательного.

Внимание всего мира заслуживает и знаменитый на весь мир театр Граумана, который расположен на Голливудском бульваре. Это, пожалуй, одно из самых посещаемых туристами мест. Театр вмещает в себя 1162 зрителя. Главной его изюминкой является крыша, выполненная из зелёной бронзы. Размер объекта достигает 30-метров.

достопримечательности лос анджелеса фото с названиями

Буквально в нескольких шагах от этого красивого места находится знаменитая "Аллея славы", вдоль которой можно увидеть огромное количество отпечатков рук и ног знаменитостей.

Художественный музей Гетти

Чем ещё знамениты США? Лос-Анджелес, достопримечательности которого неисчислимы, богат и своими уникальными музеями. Один из них – Художественный музей Гетти. Мало кому известно, что этот проект обошёлся его создателю в 1 млрд долл.

главные достопримечательности лос анджелеса

Построил музей Дж. Пол Гетти (американский нефтяной магнат) в 1945 г. Благодаря своей любви к искусству, этот человек на протяжении всей своей жизни собирал со всех уголков мира раритетные и старинные вещи. Здесь можно посмотреть на скульптуры римской эпохи, художественные полотна, античные предметы, письмена и мн. др.

Несмотря на кругленькую сумму, потраченную Гетти, это место может посетить любой человек. К превеликой радости, за это безмерное удовольствие он не заплатит ни цента.

Театр "Кодак". Лос-Анджелес

Достопримечательности, относящиеся к культуре этого города, бесчисленны. Одна из них – театр "Кодак", который расположился в исторической части мегаполиса. Это место вмешает в себя около 3500 зрителей. Мало кто знает, что именно здесь проводятся всевозможные вручения премий, в том числе и "Оскар".

сша лос анджелес достопримечательности

Гриффит парк

Гриффит расположен на Лос-Фелис (окрестности мегаполиса). Это огромный городской парк развлечений, который признан вторым по величине в штате Калифорния. Стоит отметить, что раньше на этом месте находилось ранчо Гриффита, где разводили страусов.

В этом самом парке находятся значимые места такого города, как Лос-Анджелес. Достопримечательности эти являются одними из самых обсуждаемых и посещаемых во всём мире. К примеру, знаменитая обсерватория Гриффита, с высоты которой можно наблюдать за всем даунтауном и другими известными объектами. Стоит отметить, что на это территории находится также Лос-анджелесский зоопарк, Греческий театр, Музей Американского Запада, знак "Голливуд" и т. д.

Здесь можно отлично провести время, сыграв в гольф или футбол, хорошо отдохнуть в кругу хороших друзей, посетить теннисный корт, прокатиться на лошадях, старинном поезде и т. д.

А самое главное – парк можно посещать всем без исключения абсолютно бесплатно.

достопримечательности в лос анджелесе

Музей Пейджа. Ранчо Ла-Бреа

Достопримечательности Лос-Анджелеса (фото с названиями приведены в нашей статье) отличаются и интересными историческими фактами. К примеру, в 1906 году на ранчо под названием Ла-Бреа были найдены останки животных, которые посещали водоёмы для утоления жажды, и по своей неосторожности попадали в смоляную яму. К сожалению, это место стало для них «могилой».

Именно благодаря этой ловушке на сегодняшний день люди знают, какие животные посещали эти земли несколько тысячелетий назад.

Один из известных американских бизнесменов открыл эти ямы. Теперь они выступают в виде экспонатов для его музея. В этом прекрасном месте можно понаблюдать за необычными рыбками, растениями, уникальными постройками. Руководство музея даже создало для приезжих место для отдыха – чистый газон, на котором можно полежать и насладиться природой.

Музей естественной истории

В этом замечательном и необычном месте вы можете посмотреть на скелеты динозавров. Всего их насчитывают 20, не считая 300 отдельных частей. В центре зала стоят экспозиции трёх разных по возрасту тираннозавров. Стоит отметить, что в этом потрясающем месте можно увидеть экспозиции млекопитающих, хищников, насекомых, птиц, минералов, камней и т. д. Для тех, кто желает посетить музей бесплатно, придуман день открытых дверей.

лучшие достопримечательности лос анджелеса

Говоря о Лос-Анджелесе, нельзя не упомянуть о зонах пляжного отдыха. Визитной карточкой стали известные Малибу и Зума. Эти пляжи потрясающи для отдыха и занятия подводными видами плавания. Не стоит забывать о Санта-Монике. Достоин внимания и Венис-бич – своеобразный «кусочек Венеции».