Какая длина галстука должна быть? Как правильно завязывать галстук?

0
0

Какая длина галстука должна быть? Как правильно его завязать? Эти вопросы всегда волнуют красивых и элегантных мужчин. Именно галстук является главным мужским аксессуаром. Он придаёт мужчине больше мужественности, серьёзности и шарма. Галстук отлично смотрится на мужчине любого возраста. Многие парни и мужчины боятся его носить, так как не знают, как его правильно подбирать, какой он должен быть длины по этикету, какой ширины, и, в конце концов, главная проблема – неумение завязывать галстук. Какая длина галстука должна быть и как правильно его завязать? Об этом и пойдет речь в статье.

какая длина галстука должна быть

Как правильно выбирать галстук?

Какая длина галстука должна быть? На какие еще нюансы стоит обращать внимание при его покупке? При выборе галстука необходимо обращать внимание на некоторые мелочи, которые подтверждают качество и правильность вашего выбора.

  • Галстук высочайшего качества чаще всего сделан вручную, больше всего ценятся галстуки итальянского производства. В качестве ткани берётся шёлк, так как любая другая ткань быстро потеряет свой респектабельный вид.
  • Если галстук расположен поперёк ладони, и широкий конец при этом свисает не завиваясь, значит он будет таким же ровным и тогда, когда будет завязан в узел.
  • Шов, который соединяет края галстука, в идеале должен быть немного скользящим, но никак не жёстким.
  • На передней части галстука с изнаночной стороны должен быть стежок, который поддержит стойку галстука. Так он не будет болтаться в разные стороны а лежать прямо.
  • Галстук шьётся из различных лоскутков ткани. При пошиве первоклассных галстуков используются три лоскута ткани, при обычном коммерческом пошиве – два.

как завязать галстук

Какой длины должен быть галстук?

По поводу того, какая должна быть длина галстука по этикету, каждый мужчина задумывается ещё до его покупки. В завязанном виде он должен еле-еле доставать до пряжки ремня, возможно, уголком немного прикрывать, не более. Правильная длина галстука - от 132 до 147 см. Чтобы при покупке определить, что желаемый галстук не будет мал, необходимо взять его за один конец и приложить к шее, именно к тому месту, где должен быть узел. Теперь посмотрите, куда достал другой конец галстука. Если он вам до колен – значит проблем с размером не будет. При покупке нужно обязательно обращать внимание на это, так как каждый человек имеет свою уникальную комплекцию, рост.

Какая длина галстука должна быть - уже выяснили, а вот что касается ширины галстука – все зависит от комплекции и вкусов мужчины. Как правило, тонкие галстуки считают молодёжными, а более толстые – для зрелых мужчин. Но это происходит в силу того, что молодые парни обычно худые, а мужчины более крупные. Но если галстук используется вместе с пиджаком, тогда необходимо соблюдать правильную дистанцию и расположение между ними.

На сегодняшний день фантазия дизайнеров так широка, что можно найти галстук любого цвета, рисунка, фактуры, ткани, формы. Благодаря этому есть возможность разбавлять повседневный и однообразный офисный классический костюм. Мужскому стилю уделяется всё больше внимания, и галстуки в этих изменениях играют большую роль, привнося стиль и вкус в образы мужчин.

длина галстука по этикету

Как завязать галстук?

Существует множество схем и способов, как можно красиво завязать мужской галстук. Рассмотрим самые простые и распространённые варианты.

Простой узел

Такой узел выгодно отличается тем, что он не должен быть идеально симметричен, его можно завязывать на галстуке любой толщины, длины и формы. Он является самым простым, поэтому отлично подойдет для обучения.

Чтобы завязать простой узел, необходимо взять галстук, надеть его под воротник так, чтобы широкая часть оказалась с правой стороны. Перетягиваем широкую часть поверх узкой с изнаночной стороны два раза, после чего поднимаем через ворот и продеваем его в петлю, которую сделали на первом и втором этапе. Теперь можно затянуть галстук.

Универсальный узел

Является одним из самых популярных и распространённых. Хороший узел получится на шелковых галстуках. Это более сложный узел, чем первый, но тоже довольно легко выполняется.

Как завязать галстук в универсальный узел? Опять же одеваем его под воротник, располагая широкую часть справа, протягиваем ее поверх тонкой части и, поднимая, протягиваем между рубашкой и галстуком. После этого сразу огибаем этой же широкой частью поверх всего узла слева направо и продеваем через верх между первым и вторым узлом. Такой узел отлично подходит для официальных мероприятий и встреч.

правильная длина галстука

Двойной узел

Классический, универсальный узел для рубашек на выход и с широким воротником. Выглядит в итоге как предыдущий, универсальный узел. Завязывается он несколько иначе. Для начала нужно свести концы галстука крест-накрест так, чтобы широкий конец оказался сверху. Пропускаем его под узкую половину, и продеваем между шеей и узлом. Затем приподнимаем узкую половину, создавая проем для широкой. После чего вытягиваем широкий конец влево и протягиваем направо, чтобы он был поверх узкой половины. И, наконец, продеваем широкую половину в петлю под воротником и протягиваем его через узел вниз, затягиваем.

какая длина галстука должна быть

Если вы хотите выглядеть достойно с галстуком – он должен выглядеть аккуратно, быть правильно завязанным, подходящим ко всему образу. Сейчас галстук все чаще встречается в мужском гардеробе не только в качестве элемента делового стиля. Он также носится с майками, стильными кардиганами и в других случаях стильного образа. Но галстук не уступает главенствующее место модного аксессуара на официальных мероприятиях.