УАЗ "Патриот": характеристика новых решений

0
0

На смену устаревшего, но надёжного российского внедорожника пришёл новый УАЗ "Патриот". Новая машина быстро завоевала сердца многих автолюбителей нашей страны.

Время требует перемен

Ульяновский автомобильный завод, чтобы не остаться на обочине автомобильного рынка страны, выпустил более современную модель внедорожника. УАЗ "Патриот", характеристика которого будет раскрыта в этой статье, получил новый дизайн и заметно улучшил свою комфортабельность.

уаз патриот характеристика

Эти изменения не затронули его уникальную проходимость и завидную вместительность, которой славится эта модель. Кардинально преобразился внешний облик автомобиля. Вместе с ним изменения эргономики салона приблизили автомобиль к иностранным аналогам, чего ему недоставало на протяжении всей своей истории.

Экстерьер модели УАЗ "Патриот"

Характеристика кузова знаменитого внедорожника оставалась неизменной на протяжении 9 лет - с 2005 года. И осенью 2014 года настал момент, когда автолюбители смогли оценить новшества, кардинально изменившие облик машины.

Современные оптические приборы, навевающие сходство с BMW X5. Ходовые огни новых фар выполнены светодиодными дорожками, подчёркивающими современность модели. Противотуманные фонари были увеличены и больше напоминают импортный джип. Обновлена радиаторная решётка - она не просто прикрывает радиатор, а придаёт джипу более агрессивный облик. Зеркала, имеющие диодные повторители поворотов, имеют механизм складывания. Задние стёкла теперь вклеены в автомобиль, что придаёт ему более целостный облик.

новый уаз патриот

Передний и задний бампера крепятся к кузову, а не к раме, как у предыдущих моделей. Это даёт более целостный внешний вид автомобиля. Подчёркивает агрессивность и наличие боковых подножек, интегрированные в объёмные ниши, что позволяет их защитить при езде вне дорог.

На задней двери, под стеклом - дополнительный светодиодный стоп-сигнал. Завершает линейку новшеств пластиковый контейнер, в который спрятано запасное колесо.

Новый салон "Патриота"

Под стать современному внешнему виду и внутренний мир автомобиля УАЗ "Патриот". Характеристика изменений такова, что внедорожник превратился из модели с немного угловатым салоном в более эргономичную и комфортабельную. Среднюю консоль украшает сенсорный экран в 7 дюймов. С помощью этой мультимедийной системы можно не только прослушивать музыку и смотреть видео. На экране можно отслеживать своё местоположение с помощью интегрированной системы навигации Navitel, которая корректно работает на территории трёх славянских стран и Казахстана.

уаз патриот цена

Встроенный парктроник имеет и камеру заднего вида, изображение с которой выводится на дисплей.

Приборная панель имеет маршрутный компьютер, где есть показания и температуры воздуха за бортом. Новые эргономичные сиденья более удобны, а при раскладывании превращаются в два спальных места.

уаз патриот отзывы

Задние пассажиры оценят второй отопитель с отдельным вентилятором. В целом салон больше напоминает импортный автомобиль, чем УАЗ "Патриот".

Характеристика новых технических особенностей

Изменив облик машины, разработчики внесли некоторые изменения в конструкцию автомобиля. Установленный задний стабилизатор эффективно гасит крены кузова при маневрировании, что позволяет активно, без опасения перевернуться, управлять машиной на большой скорости. Необслуживаемые карданные валы с увеличенным ресурсом избавят владельцев от необходимости проводить их обслуживание и ремонт. Кроме того, новый УАЗ "Патриот" имеет предпусковой программируемый подогреватель, что делает пуск двигателя в холодное время более приятным и надёжным занятием.

Стоимость автомобиля

Эволюция машины не могла не отразиться на стоимости УАЗ "Патриот". Цена автомобиля в полной комплектации с бензиновым двигателем составляет 830 тыс. рублей, а с дизельным - 900 тыс. рублей. Самой доступной является комплектация "Классик" - за этот вариант необходимо выложить 700 тыс. рублей. Насколько адекватна такая цена ожиданиям автомобилистов, могут рассказать только новые владельцы Уаз "Патриот". Отзывы о новой машине счастливые владельцы охотно оставляют в мировой сети. Основная масса говорит, что более чем довольны. Они получили современный конкурентноспособный автомобиль, выложив за него ровно столько денег, сколько он стоит.

А при сравнении с иностранными аналогами, стоимость машины действительно является народной.