Юбка в складку: выкройка. С чем носить юбку в складку

0
0

Как мы знаем, модные тенденции возвращаются к нам через определенный промежуток времени. И каждое поколение имеет в своем гардеробе вещи, которые трансформируются, актуализируются и приспосабливаются под настоящее время. Сегодня мы рассмотрим одежду универсального происхождения, которая была и будет модной. В каждом поколении эта вещь была незаменима. Ее история насчитывает около пяти веков. Речь идет о юбке. На сегодняшний день очень популярна у женщин юбка в складку. Кому она подойдет и как ее правильно носить? Об этом и поговорим.

юбка в складку

История происхождения

У юбки в складку очень длинная история. Пошло все из Шотландии. Именно эта страна является прародительницей такой чудесной вещи в нашем гардеробе. Изначально этот предмет одежды был мужским. Воины этой страны носили килт – традиционную одежду. Юбка в складку не сковывала их движений при атаках и битвах. Но со временем женщины, проявив инициативу, стали также обладателями этой универсальной вещи.

Если говорить о юбке обобщенно, то в древние времена женщины одевались исключительно только в платья и юбки. О брюках не было и речи. И такая вещь была присуща всем народам мира. Например, японки одевались в традиционное кимоно, индианки носили широкие яркие и пестрые платки, вязали их на бедра. У славянских женщин были в гардеробе сарафаны. И в наше время нет такой женщины, которая не имела бы в своем гардеробе юбку.

выкройка юбки в складку

Разновидности юбок в складку

Юбка в складку - тренд нынешнего сезона. Существует невиданное количество разновидностей таких юбок. Их различие заключается в типе и количестве складок. Они могут быть встречными, бантовыми, односторонними, узкими и широкими, веерными, не одинаковыми – то есть какими угодно. Складочек может быть абсолютно любое количество, благодаря чему юбка становится красивой и изощренной – подчеркивает красоту женского тела. Дизайнеры на сегодняшний день отметили наиболее актуальные тенденции в мире юбок. Очень красиво, оригинально и креативно смотрится юбка в складку с небольшим их количеством, расположенных в одном боку. Модны юбки в клетку или однотонные, юбки плиссе, где присутствует очень много односторонних складочек.

юбки со складками

Подбираем юбку под тип фигуры

Если правильно подобрать, то очень красиво будет смотреться на женской фигуре юбка в складку. Как выбрать юбку, чтобы выглядеть идеально? У женщин сегодня огромный выбор данной продукции, но они не должны забывать и о том, что такие юбки должны подбираться под тип и особенности фигуры.

Девушкам, которым присуща фигура в виде прямоугольника или перевёрнутого треугольника, подойдут юбки в мелкую складку. А также с широкими, неравномерными, асимметричными складками, которые округлят, визуально упростят и увеличат область бёдер. При этом женская фигура будет более изысканной и плавной. А если девушки обладают фигурой «груша» и «яблоко», где присущи утяжеленные либо нижняя, либо верхняя часть, им нужно помнить об одной очень важной вещи. Для фигуры таких женщин нужно подбирать юбки со складками, которые застрочены по шву от талии до линии бёдер. Такой стиль пошива слегка обтягивает верхнюю часть бёдер, делая её женственной и структурной. Вот такие рекомендации на сегодня дают наши стилисты и дизайнеры.

юбка в складку кому подходит и с чем носить

Юбка в складку: кому подходит и с чем носить?

У многих сегодня возникают вопросы: с чем носить юбку в складку, какая обувь подходит к такой вещи? Рекомендации таковы: юбка в складку сама по себе очень широкая, следовательно, верх данного силуэта должен быть приталенный, облегающий. Это может быть классическая блузка, водолазка, джемпер. Для офисного стиля к юбке может быть приложен жакет.

Обувь к юбке можно подобрать разнообразную. Все зависит от настроения и тематики данного выхода. Короткая юбка прекрасно смотрится с белой блузкой, чулками, туфельками лодочкой и пиджаком. И мы создали образ школьницы. Юбки со складками в клетку часто носят с корсетом. Также может подойти рваная футболка, кожаные сапоги или джинсовка. Для юбок средней длины удачно подходят удлиненные жакеты, блейзеры прямого фасона. А длина «в пол» имеет множество преимуществ. Образы, создаваемые с этой длиной, великолепны и часто любимы нашими модницами. Для верха можно подобрать палантины, болеро, свитера с открытой спиной, меховые жакеты, кожаные куртки. Можно создать римский стиль и надеть под такую юбку вьетнамки или сандалии на низком ходу. В прохладное время года к такой юбке подойдут сапожки, ботильоны, но на небольшом каблуке.

юбка в складку как выбрать

Выкройка юбки в складку

Чтобы пошить себе юбку, не обязательно покупать дорогие журналы. Главное - ваше желание заняться пошивом самой. А рекомендации и советы швейных мастерских помогут вам в этом. Ткань для выкройки юбки нужно брать с расчетом, чтобы длины хватало на три ваших обхвата бедер, с припуском на подгонку и швы. Нужно определиться с шириной складки и выложить их по линии бедра до низа, а потом заметать их. Затем для практичности эти складки можно загладить, для наглядного примера.

Когда ваши складки готовы, вы должны определиться с тем, чтобы ваша талия соответствовала вашим размерам. Если же все удачно сложилось и все соответствует размерам, нужно пришить пояс. И получается, что черновой вариант работы у вас готов. Как видите, выкройка юбки в складку совсем несложная, а главное - это возможность проявить фантазию и сэкономить деньги.

выкройка юбки в складку

Наши модницы, надевая юбку разного стиля, разного фасона, сами того не замечают, как преображаются изнутри. У них меняется настроение в лучшую сторону, у женщины «вырастают крылья». Присутствует некий праздник и торжество в их душе, и это притягивает, манит и располагает к себе мужчин. Только юбка делает женщину женственной и превосходной.

Почему женщина должна носить юбку?

юбка в складку

Эксперты утверждают, что для здоровья и комфорта женщинам зимой теплее в юбке, чем летом. Юбки дают женщине свободу в области таза и бедер и не ущемляют часть тела, отвечающую за репродукцию. Женский пол нравится себе все больше, чувствует себя как хрупкое создание, а иной раз даже как королева, так как приподнятый подол на длинной юбке создает именно такие впечатления. Энергетически такая вещь, как юбка, усиливает женские качества. Модницы становятся более мягкими, открытыми, спонтанными, непредсказуемыми, гибкими, открытыми и легкими. Если вы хотите развивать в себе женщину, то юбка - это тренд. Это красиво, практично и элегантно.