Chanel Allure (туалетная вода): отзывы, фото

0
0

Chanel Allure — это выражение впечатления от самой роскошной и загадочной женщины в модной индустрии мадемуазель Коко Шанель. Чарующий аромат способен пленить чувства и бросить в океан иллюзий, где каждая современная леди может превратиться в Коко и раскрыть секреты парфюмерии.

Создатель парфюма

«Настоящий волшебник в мире парфюмерии» – так нарекли Жака Польжа люди, знакомые с его талантом. Именно он стал создателем аромата Chanel Allure. Жак подарил миру такие ароматы, как Chance, Coco, Les Exclusifs, которые пользуются невероятным успехом среди покупателей.

chanel allure

В одном из интервью у него спросили: «Что служило вдохновением при создании шедевра Chanel Allure?». На это он ответил: «Главным вдохновением перед началом работы над любым парфюмом становится образ мадемуазель Коко, которую я считаю легендой в мире моды». И не согласиться с ним сложно.

Chanel Allure – туалетная вода, выпущенная в 1996 году. Она стала не только первым творением ныне знаменитого Жака Польжа, но и стартовой площадкой для создания других шедевров для дома моды «Шанель».

Уникальность и неповторимость

Ценители парфюмерии знают, что любой аромат основан на трёхступенчатой пирамиде:

- база;

- основа;

- начальные нотки.

Уникальность Chanel Allure в том, что при создании аромата Жак отошёл от традиционных правил и создал шестигранную пирамиду, в которой невозможно выделить преобладающую ноту. Именно это сделало туалетную воду не похожей на остальные.

Непревзойдённый шестигранный аромат основывается на уникальном и гармоничном сочетании цветочно-пряных нот с фруктовыми. При этом создается чарующая смесь благоухания.

Придуманные Жаком Польжа духи Chanel Allure, имея изменчивый аромат, отлично передали непостоянное настроение прекрасного пола. Также невозможно не заметить, что на каждой женщине парфюм будет раскрываться по-разному. Разве это не уникальность?

Рекламное лицо и первая награда

Актриса Муглалис Анна, являющаяся на протяжении многих лет творческой музой великого кутюрье Карла Лагерфельда, в 2002 году соглашается стать лицом аромата Allure Chanel. Фото на рекламных плакатах были развешены на улицах многих городов в разных странах. Француженке греческого происхождения полностью удалось передать восточный аромат туалетной воды от «Шанель» и отобразить образ чувственной, властной, но в то же время нежной женщины. Сам Лагерфельд признал современную классическую красоту Анны Муглалис и отметил, что она не похожа на остальных.

chanel allure туалетная вода

Самая значимая награда настигла аромат в 2009 году, когда был оглашён список призёров Duftstars, где выбирали самые лучшие ароматы для мужчин и женщин. Духи Chanel Allure тоже удостоились войти в этот список и стать в один ряд с шедеврами парфюмерии.

Незначительные изменения и появление нового аромата

Оригинальная композиция в 2000 году подверглась небольшим переменам. Три составляющие ориентально-цветочной линии пополнились новыми нотками, которые впоследствии заключили в бежевый флакон с крышкой чёрного цвета, созданный Жаком Хэлли. Именно эти 2 оттенка были фаворитами Коко Шанель.

Потрясающие впечатления от грациозности движений, чарующих очей и низкого голоса актрисы Анны Муглалис через пару лет после изменений оригинального аромата духов вдохновляют Жака Польжа подарить миру Allure Sensuelle.

духи chanel allure

На первый взгляд аромат и упаковка ничем не отличаются от первоначальной композиции. Изменился лишь состав компонентов. Парфюмер добавил немного турецкой розы, мандарина, ладана. Также сменился цвет колпачка – он стал сиреневым.

Мужская парфюмерная вариация классического аромата

Новинка была выпущена в 1998 году. Allure Chanel мужской аромат так же, как и женский, отступает от стандартных традиций в мире парфюмерии. Он имеет 4 основные грани:

- чувственность (ваниль и амбра);

- древесность (сандал и кедр);

- пряность;

- свежесть (бергамот и жасмин).

Обычный флакончик квадратной формы, по мнению создателей, это символ благородства и силы.

allure chanel мужской

Новая версия, появившаяся в 2004 году под названием Homme Sport, стала повторением оригинальной композиции за исключением линии, отвечающей за свежесть. Имея насыщенный морской аромат, парфюм стал лидирующим на рынке. Духи предназначены для уверенных в себе мужчин, ведущих активный образ жизни и уделяющих большое количество времени спорту. Аромат заключён в серебристый флакончик, где кольцо стального оттенка обвивает чёрный колпачок.

В 2008 году мужская парфюмерная линия Allure Homme праздновала своё 10-летие. По случаю такой юбилейной даты появился аромат Allure Homme Edition Blanche.

Мнения покупателей о парфюмерной линии Chanel Allure

Отзывы о Sensulle:

  • уникальное сочетание компонентов сделало аромат более загадочным и таинственным, чем другая парфюмерия этой серии;
  • благодаря восточным ноткам появилась некая теплота, но сладость умеренная и ненавязчивая.

allure chanel фото

По мнению сильного пола об аромате Homme Sport, это достойный парфюм, который даже пахнет дорого. Если сравнивать его с Allure Extreme, то первый на фоне второго выглядит более солидно и имеет более мягкий аромат. Изюминка туалетной воды Homme Sport в том, что она поднимает мужчину на высоту, с которой так просто уйти невозможно, поэтому многие представители сильного пола пользуются этими духами в течение многих лет и не изменяют своему выбору.

 chanel allure отзывы

Chanel Allure, по отзывам женщин, вобрал в себя всю элегантность великой Коко. Нежный и трепетный аромат, созданный на основе фруктовых и цветочных нот, уносит в мир роскоши от кутюр. Уже после первого «пшика» хочется облачиться в красивое, лёгкое платье и закружиться в танце с прекрасным принцем.

Как отличить оригинал от подделки

Любая популярная туалетная вода имеет подделки, и неопытные покупатели порой не могут отличить оригинал от реплики. Эта участь не обошла и мужскую парфюмерную линию Homme Sport.

Начнём с упаковки. Буквы, изображённые на коробке подделки, обведены светлым контуром – это означает что полиграфическое оборудование некачественное.

Далее переворачиваем упаковку и видим штрих-код. Оригинал имеет белый фон, в подделке он изображён на тёмном.

Если спайка слюды на целлофане сбоку имеет аккуратные швы, значит перед вами оригинал.

Партийный номер на упаковке должен быть разборчивым и совпадать с батч-кодом, который имеется на флаконе.

Далее открываем коробку и достаём флакон с туалетной водой. Посмотрите внимательно на название духов, а именно на буквы. Подделка имеет порошкообразную краску (проведите пальцем и почувствуете шуршание), а буквы на оригинале гладкие с однородной текстурой.

При производстве контрафактной продукции используется некачественное оборудование. Обратите внимание на флакон: там не должно быть царапин или вмятин. Если же таковые имеются, то перед вами подделка.

Далее смотрим на распылитель. Оригинал имеет серый цвет, а крышка на подделке более широкая и светлого цвета.

Ну и последнее, на что нужно обратить внимание, — это изображение логотипа и высота колпачка. Любая подделка Homme Sport имеет неаккуратную и размазанную эмблему бренда и высокую крышку.

К сожалению, подделки имеются на каждую парфюмерную линию «Шанель», но если вы будете следовать советам, представленным выше, у мошенников не получится вас обмануть.