"Шанель Шанс" – изысканный аромат

0
0

"Шанель Шанс" – цветочно-шипровая композиция от знаменитого торгового дома. История парфюмерной компании Шанель началась с выпуска аромата №5. Духи с этим ароматом популярны и по сей день. Если верить статистике, то в мире каждые несколько минут продается минимум один флакон. За эти прекрасные ароматные нотки в "Шанель №5" нужно поблагодарить саму Габриэль Шанель и парфюмера Эрнеста Бо. Благодаря их совместным усилиям: и новаторству Шанель, и талантам Бо, - мы наслаждаемся знаменитым ароматом двадцатого столетия. "Шанель №5" не единственное совместное их творение: Chanel №22, Gardenia, ChanelBoisdesIles, а также CuirdeRussie.

шанель шанс

Легенда №5

Повторить фурор "Шанель №5" при жизни его создателей, к сожалению, уже не получилось. Вторым "рождением" компании можно считать дату прихода к руководству в 1978 году Карла Лагерфельда, который и сейчас является ее главой. Вместе с ним начался массовый выпуск ароматов как для женской аудитории, так и для мужской. Разрабатывать парфюмерные композиции теперь предстояло Жаку Польже. Мы его знаем как создателя Chanel Egoiste, Coco Mademoiselle, Chanel Allure Homme и линейки "Шанель Шанс". Конечно, после грандиозного успеха аромата "Шанель №5" вряд ли удастся выпустить что-либо подобное. Однако, парфюмерные линейки популярного французского бренда процветают до сих пор. Причем не за счет новинок парфюмерной продукции, а за счет выпуска обновленных версий известных ароматов. Дом "Шанель" постоянно производит "клонов" легендарного аромата №5 (одной их последних стала версия 2007 года №5 Eau Premiere), "Шанель Шанс" (версия Eau Tendre, изданная в 2010 году) и "Шанель №19" (в 2011 году была выпущена последняя версия популярного аромата, под названием №19 Poudre).

шанель шанс розовые

Три мужчины и один аромат

"Шанель Шанс" со своим цветочно-фруктовым ароматом был создан в 2003 году. Его считают данью уважения великой мадмуазель Коко. Женщина аромата Chance знает, как принимать себя со своими достоинствами и недостатками. Быть в гармонии с самой собой для нее обычное дело. Привлекать кого-то намеренно не в ее интересах, но все ее действия соблазняют и притягивают. Этим ароматом женщина как бы пытается передать, что она молода, полна сил и даже немного опасна. Всегда идет вперед по выбранному жизненному пути. Благодарить за знаменитый аромат духов "Шанель Шанс" (розовые) стоит трех мужчин: Жака Польжа, Жака Хеллеу (арт-директор, именно ему принадлежит идея безупречного, округлой формы розового цвета флакона, покрытого по периметру серебристым металлом) и Жана-Поля Гуда (глава рекламной компании этой композиции.) Chance – это все же больше молодежный аромат. Им пользуются женщины от 18 до 34 лет. Изначально он был выпущен в 1993 в виде парфюмерной воды, а уже в 2002 году стал известен как туалетная вода. Есть две вариации этого аромата: Eau Fraiche и Eau Tendre.

шанель шанс отзывы

Чем же он так выделяется? Из чего состоит?

Верхние искристые и чувственные нотки ананаса, пачули, гиацинта и розового перца. Жасмин и цитрус согреют и взволнуют сердце, ну а в завершение всего аромат пачули, мускуса, ванили и ветивера. Читая и слыша о "Шанель Шанс" отзывы, невозможно удержаться и не купить флакончик, чтобы потом стать их поклонником на долгие годы. И в самом деле, те клиенты, которые хотя бы раз приобрели данный парфюм, покупают его вновь для родных и близких. Попробуйте и вы!