Chanel Chance Eau Tendre: цена, отзывы

0
0

Само название бренда Chanel обещает многое. А слово "chance" в названии парфюма во многом характеризует его. В нем чувствуется дуновение нежданной удачи, счастливый случай встречи, которой суждено изменить всю вашу жизнь. В конце концов, в этой композиции языком ароматов был передан девиз мадам Шанель: «Если выпадет шанс – не упусти его!» Поэтому серия очень популярна у молодых девушек, полных решимости жить и добиваться успеха.

Chanel chance eau tendre

Компания много работала над тем, чтобы изобрести аромат, который, с одной стороны, напоминал бы всем известный Chanel Chance, но, с другой стороны, не ассоциировался бы с бизнес-вумен. И в 2010 году ведущий парфюмер модного дома Жак Польж справился с этой сложнейшей задачей. Миру был явлен парфюм Chanel Chance Eau Tendre - туалетная вода нежно-розового цвета. Об этом аромате мы сегодня и поговорим.

Какие ассоциации порождает

Для того чтобы описать этот парфюм, нужно хотя бы раз встретить утро в Париже. Желательно весной и хорошо бы где-нибудь в Люксембургском саду. В туалетной воде Chanel Chance Eau Tendre преобладают запахи цветов с легким оттенком фруктов. Но не спешите записывать этот аромат в разряд банальных, предназначенных для пустоголовых блондинок. Вы ведь находитесь не в розарии или цветнике, а в Люксембургском саду в Париже. А следовательно, должны уловить непередаваемую атмосферу этого города-праздника. Сладкую ваниль из открывающихся поутру boulangerie… Аромат кофеен… Свежесть омытой дождем мостовой... Дуновение ветерка, ласкающего кожу и нежно треплющего прядь волос... На самом деле композиция очень сложная. Этот аромат стал третьим выпуском в линейке «Шанель Шанс». В отличие от своих предшественников, он легкий и воздушный. Да, немного романтичный. Носительница этого аромата любит витать в облаках. Но никогда не упустит тот шанс, который ей преподнесет судьба.

Chanek chance eau tendre цена

Кому подходит

Как говорят сами производители, аромат Chanel Chance Eau Tendre подходит женщинам как совсем юным, так и в летах. Он дарит позитив и ощущение радости своей хозяйке. Шлейф запоминающийся, но не раздражающий рецепторы окружающих. Аромат не довлеет над обладательницей, но деликатно помогает дополнить ее имидж. Отзывы же утверждают, что парфюм хорошо подходит стройным женщинам около тридцати лет, одетым стильно, на шпильках, но не зацикленных на карьере. Он не для девушек-подростков и не для светских львиц. Туалетная вода создает образ женственности, нежности. Но это не бесхарактерность – за видимой слабостью скрывается непреклонная сила. В духах есть особый стержень. Аромат нельзя назвать афродизиаком, но внимание мужчин его носительница явно привлечет. И уже от нее зависит, использует ли она этот шанс или нет.

Аромат chanel chance eau tendre

Когда носить

Духи Chanel Chance Eau Tendre универсальны. Они будут кстати в любой сезон. В жару пахнут прохладной свежестью, зимой согревают, в дождь как бы окутывают теплым непромокаемым пледом. Аромат уместен в любой ситуации: на работе, на вечеринке, на званом вечере. Хотя, как утверждают отзывы, оптимально носить духи весной. Многие чувствуют в Chanel Chance Eau Tendre запах цветущей яблони. Вот в это время – в апреле-мае – аромат раскрывается полнее всего и очень гармонирует с окружающей обстановкой. Есть женщины, которые считают эти духи выходными. Но также много таких, которые рекомендуют пользоваться этой туалетной водой каждый день, если есть такая возможность. Запах не вычурный, не броский, но и не простецкий. Именно такой, каким обладает нежная, женственная девушка с характером. В этом розовом флакончике гармонично сплелись сила и слабость, лед и огонь… В общем, все противоречия этого мира, которые и составляют суть таинственной души женщины.

Аромат chanel chance eau tendre

Chanel Chance Eau Tendre: описание

Аромат можно отнести к цветочно-фруктовым запахам. Первым аккордом звучат в нем только что разрезанный грейпфрут и спелая дыня. Далее ощущаются гиацинт, жасмин, белый мускус. Этот цветочный букет уравновешивает строгий, немного маскулинный запах кедра. Шлейф звучит долго, обдавая окружающих нежной, легкой волной. В конечной ноте Chanel Chance Eau Tendre ощущаются ирис и амбра.

Chanel chance eau tendre отзывы
База аромата невероятная стойкая и глубокая. Она увесистая, спокойная, солидная. В общем, композиция не резкая, как это обычно бывает у цветочных ароматов, но и не сладкая, как у фруктовых. Все в ней выверено: кислинка яблочного цвета, горчинка грейпфрута, сладость жасмина, нежность ириса. Ни один компонент не превалирует над другими, все сбалансировано и находится в единой гармонии. Может быть, в этом и секрет популярности туалетной воды?

Chanel Chance Eau Tendre: цена

Если это французский оригинал, а не турецкая подделка, то по стоимости вполне соответствует другим туалетным водам от дома «Шанель». В фирменных бутиках и парфюмерных магазинах пятидесятимиллилитровая бутылочка стоит около шестидесяти пяти евро. В магазинах беспошлинной торговли эта же емкость может обойтись вам немного дешевле. Если же нет возможности приобрести за рубежом парфюм Chanel Chance Eau Tendre, «Летуаль» - сеть магазинов французской косметики – вам в помощь. Там маленький пузырек стоит неполных четыре тысячи рублей. Если же вы уже проверили на себе и оценили этот аромат (а в него невозможно не влюбиться), то разумнее приобрести большой, стомиллилитровый флакон. За него просят пять тысяч восемьсот рублей.

Chanel chance eau tendre летуаль
Отзывы рекомендуют обязательно пробовать парфюм на себе. Есть типы кожи или периоды (например, гормонального сбоя), для которых данная туалетная вода не подходит. Как и в выборе любых духов, не стоит слишком поспешно создавать мнение об этой туалетной воде. Дайте ей раскрыться, проявить себя.

Оригинал и подделка: как отличить

За пять лет существования аромат Chance Chanel Eau Tendre завоевал мировую популярность. А значит, и обрек себя на незаконное клонирование. Тем более, что производитель не позаботился о замысловатом флаконе для своей туалетной воды. Выпуклую баночку нежно-розового цвета легко подделать, так же как и картонный футляр. Чем же плох дешевый турецкий Chance Chanel Eau Tendre? Отзывы утверждают, что нос неспециалиста не сможет отличить оригинал от подделки. Разве что аромат гиацинта будет острым холодным ребром выбиваться из гармоничной композиции. Фальсификат обнаружится позже, когда отзвучит первая нота. В базе будут уловимы сладковатая ваниль (которой нет в оригинале и в помине) и мускус. А спустя два часа от запаха не останется ничего. И это в лучшем случае, если у вас холодный тип кожи. На теплой остатки амбры будут звучать вульгарно.

Что нужно знать, чтобы не попасть впросак и купить именно оригинал? Приобретайте парфюм исключительно в проверенных магазинах. Обращайте внимание на штрих-код, первые четыре цифры истинно французского продукта должны быть следующими: 3600.

«Тендр» среди прочих «Шансов»

Как уже было сказано выше, Chanel Chance Eau Tendre является третьей составляющей в славной линейке. Те, кто влюблен в бренд «Шанель», могут сравнить этот парфюм с «Мадемуазель». Романтика, утонченность, стильность присутствуют в обоих ароматах. Однако «Тендр» более воздушный, весенний, цветочный.

Духи chanel chance eau tendre
Если сравнивать его с другими «Шансами», то мы несомненно можем проследить родство, и даже близкое, с классическим парфюмом Chanel Chance. Но в этой интерпретации явственнее проявляются нежные фруктовые ноты айвы и цитрусовых. Этот аромат настолько пропитан молодостью, что как будто убавляет его хозяйке пять-десять лет. От него веет юной наивностью, детской доверчивостью к людям, открытостью к миру и неожиданностям, которые он может преподнести девушке.

Отзывы

Что же говорят российские потребительницы о туалетной воде Chance Chanel Eau Tendre? Отзывы преимущественно позитивные и даже восторженные. Многие сетуют, что аромат создавался не для стран с морозами – зимой запах звучит приглушенно. Женщины за сорок признаются, что вначале стеснялись носить такой юный аромат. Но «Тендр» - это не девчачий парфюм. Он только мягко оттеняет романтичность и женственность своей хозяйки (попутно немного уменьшая ее возраст). Те барышни, которым удалось приобрести оригинал духов, утверждают, что запах у них стойкий. Волосы благоухают до мытья головы, композиция остается неизменной до конца рабочего дня, шлейф узнаваемый, спокойный и приятный. При этом аромат не давит на чувствительные рецепторы. Обязательно попробуйте на себе этот удивительный парфюм! Всего доброго!