Венецианское мелирование на темные волосы (фото)

0
0

Какая женщина не хочет быть ухоженной и красивой? Между тем секреты этого бывают до смешного просты. Например, есть такие процедуры для волос, которые коренным образом не меняют вашу внешность. А эффект все равно прекрасный.

Интересные блики

Наверное, многие слышали про венецианское мелирование. Оно подходит всем: блондинкам, шатенкам. Но особенно неотразимо выглядят брюнетки. Благодаря отступу нет явной границы волос отрастающих с уже окрашенными. Поэтому решайтесь! Смело идите в салон. Вы должны быть лучше всех!

венецианское мелирование

Этот способ позволяет достичь очень красивого и естественного эффекта. А такое всех молодит. Венецианское мелирование на темные волосы придает им светлые блики самых разных оттенков. А они, заметьте, выглядят вполне естественно. Как будто ваши настоящие чуть-чуть выгорели на ярком солнышке.

Как это делается

Очень красиво и модно сегодня венецианское мелирование. Фото, которые вы увидите в статье, легко докажут вам это.

Суть такова. Подобный вид мелирования на открытом воздухе просто рисуется на темные волосы. Как это делает художник на полотне. Здесь краску наносят кисточкой. А со стороны это смотрится так, словно парикмахер ставит на них светлые блики.

Родина этой процедуры - древняя Венеция. Тогда не было красителей для волос. Темноволосые женщины без устали и очень подолгу сидели с открытой головой на солнце, чтобы хоть немного локоны выгорели. А сегодня любая из наших современниц может получить такую «разноцветную» голову за 20-25 минут. Несколько более светлых прядей плавно переходят в основную - темную массу. Прическа от этого становится более густой, цвет родных волос – рельефнее. А если на голове стрижка, то она более четкая и игривая.

Удивительно и следующее. Присутствие в волосах брюнетки отдельных светлых волосков выглядит так же натурально, как если бы они были долгое время на солнце. Вот что такое венецианское мелирование. Фото, представленное нашим читателям, наиболее полно это демонстрирует.

венецианское мелирование фото

Плюсы преображения

Многие женщины хотели бы как-то улучшить свою внешность, омолодиться. Но как? На кардинальные меры мало кто решается. И речь, конечно, не идет о каких-то пластических операциях. Даже расставание с длинными волосами, то есть стрижка, воспринимается тяжело. На счастье, появилась такая услуга как венецианское мелирование волос. Именно оно поможет вам выглядеть лучше, моложе, современнее. Это первое. Второе преимущество – новые технологии дают поистине потрясающий эффект.

Третий плюс - изящные переливы бликов заставляют волосы «играть» на свету, привлекать к себе внимание. Четвертое - такое перекрашивание не вредит коже. Ведь «химия» действует лишь на несколько прядей, отдельных. Вся остальная масса в этом не участвует.

Пятый момент: венецианское мелирование совершенно не требует регулярного обновления, подкрашивания, как это происходит при обычной краске волос. И не надо вообще эти действия часто повторять. Конечно, волосы отрастают. Но эффект остается. Поскольку при таком изменении цвета не видно четких границ, то и не надо торопиться красить отросшие волосы.

А если захотите вернуть свой бывший оттенок, достаточно воспользоваться тонированием.

После того как все выполнено, волосы высушены, они переливаются на свету, приобретая неповторимый оттенок.

венецианское мелирование волос

Что модно?

Конечно, по сути, венецианское мелирование – обычное изменение цвета волос. Вернее, некоторых отдельных локонов. Это, как говорят профессионалы, не что иное как мелирование на «открытом воздухе». Ни один парикмахер не берет для работы фольгу. В ней компонент для обесцвечивания, как правило, очень агрессивный. То есть он просто портит качество волос, а они, соответственно, теряют свой блеск. А без него цвет превращается в матовый.

Чтобы получить самый желательный результат, стилист смешивает не одну-две, а несколько красок. Берет 3-4 тона.

Вам интересно, что сегодня модно? Тренд сезона – беж. Затем, сюда же отнесем «золото». Не забудем про коньячный и всю кофейно-шоколадную гамму. Выбирайте, что больше нравится.

Не так-то просто

На первый взгляд, все очень просто. Любая сможет! Красятся же дома женщины сами. Однако, несмотря на кажущуюся незатейливость, это сложная технологическая работа. Поэтому обратитесь к настоящему профессионалу.

венецианское мелирование на темные

Чтобы сделать эту процедуру качественно, мастер знает, что лучше всего взять четыре вида краски. И, обратите внимание, непременно теплые тона. Тонкими полосками наносят ее, отступая от корней. Поэтому-то цвета и будут переходить один в другой очень плавно.

Мелирование «рисуют» не любой, а специальной кисточкой. Потом волосы с намазанной краской сушат. Не забудьте: без фольги. Если у кого-то по всей длине идет неравномерный цвет (а такое бывает часто), то сначала окрасьте все в единый и ровный цвет, который был бы очень похож на естественный. И только после этого начинайте непосредственно само венецианское мелирование волос. Фото, которые мы подобрали к этой статье, покажут готовый результат.

Правильный уход

Ну вот, все закончено. Ваша мечта осуществилась. Теперь важно не забывать о грамотном уходе за своей шевелюрой. Все шампуни выбирайте такие, которые помогают восстановиться поврежденным волосам. Пару раз в неделю питайте их масками, сыворотками. Это крайне необходимо. Волосы требуется беречь. И еще: в первые дней 14-15 не сушите их феном. Не делайте укладку щипцами или утюжком. А уже через некоторое время можете вернуться к своим привычным манипуляциям.

венецианское мелирование на темные волосы

И еще одно. Противопоказано делать это тем женщинам, которые накануне красили волосы хной или делали химическую завивку. Также беременные и кормящие должны быть особенно осторожны. Лучше подобное обновление своей внешности оттянуть на более позднее время.

Я сама!

Многие девушки, которые все же хотят сделать венецианское мелирование самостоятельно, должны осознавать, что это все-таки довольно непростая процедура. Помощь родных или подруги обязательно потребуется.

Особенно важно внимательно подобрать разные оттенки красок. Допустим, у вас волосы темные или же черные. Тогда просто идеально подойдут или янтарные, или же венецианские, также шоколадные тона. И при такой ситуации возможно все сделать самой. Но если за это дело хочет приняться девушка или женщина со светлыми волосами, то лучше все же доверить свою голову профессионалам. Иначе вполне реален такой результат.

Первый вариант. Вы взяли светлый оттенок, но нужного эффекта не получилось. Второй вариант. Выбрали темные краски – и тут же мгновенно испортили локоны. А потом придется выложить немало денег, чтобы в несколько этапов вернуть родной цвет.

венецианское мелирование волос фото

Венецианское мелирование на темные волосы – наилучшее предложение для тех, кто смолоду думает о своей внешности. А в случае грамотного выделения локонов все лицо становится свежее, моложе, задорнее. Прическа – очень пышная, объемная.

Попробуйте сами. Вам не может не понравиться.