Какое мелирование волос сделать?

0
0

Мелирование волос для многих – лучший способ осветлить волосы не самым кардинальным способом. Ведь быть блондинкой довольно сложно. Перекись просто «убивает» волосы, разрушая их структуру и лишая естественного блеска, к тому же постоянно придется подкрашивать корни. Да и блондинкой быть сегодня не так уж модно. Видов мелирования столько, что подобрать для себя подходящий вариант совсем не сложно: плавные переходы, блики, белые кончики и т. д. Отдельные виды предусматривают не только осветление, но и окрашивание в темные, яркие цвета. Таким способом осветляются не все волосы, а лишь отдельные пряди, поэтому в целом прическе наносится гораздо меньший вред.

мелирование волос

Как сделать мелирование

Процедура может отличаться по технологии исполнения. Наиболее распространенный способ – окрашивание на фольгу. В этом случае волосы разделяются на пряди, на них наносится осветляющий состав, затем они заворачиваются в фольгу. Это лучший вариант для работы с длинными волосами. Существует также мелирование волос "перьями", через шапочку. Удобный способ, когда не требуется контрастность оттенков - это нанесение краски с помощью специальной расчески. В результате получают довольно натуральный вид сильно выгоревших на солнце волос. Иногда осветлитель наносят руками, такая технология называется «иней» и используется для осветления кудрявых волос, а также при окрашивании в другие оттенки, не только светлые.

Американское мелирование

Создает эффект выгоревших волос. Отлично подходит брюнеткам и шатенкам. Изюминка заключается в игре оттенков одной палитры. Допускает использование контрастных тонов. Известная разновидность технологии - красное мелирование волос, которое придает блеск темным волосам и визуально увеличивает их объем.

как сделать мелирование

Французское мелирование «Мажимеш»

Подходит светловолосым барышням, поскольку на темной шевелюре оно будет совершенно незаметно. Эта технология - самая безвредная для здоровья волос, так как основывается на использовании безаммиачных красителей, в состав которых входит воск. Таким способом можно осветлиться максимум на несколько тонов.

Мелирование волос «Балаяж»

Это техника осветления кончиков «вуалью». Очень эффектно после него выглядят темные короткие волосы, а также отлично смотрится промелированная челка. Хорошо оттеняет и градуированные волосы средней длины.

мелирование на окрашенные волосы
Мелирование «Мажиконтраст»

Это самый контрастный и яркий вариант, который больше подойдет брюнеткам. Рассматривающим этот вариант светловолосым девушкам лучше обратиться к колорированию, чтобы добиться желаемого эффекта. Хорошо выглядит и на длинных волосах, и на рваных коротких стрижках.

Мелирование волос "Crazy Colors"

Это выбор эксцентричных девушек - креативный вариант мелирования в американском стиле, предполагающий использование разных цветов по предварительно обесцвеченным прядям. Это могут быть золотые, красные, зеленые или, к примеру, фиолетовые пряди. Допускается и мелирование на окрашенные волосы. Но важно, чтобы при этом они были здоровыми.